Регистрация НН !!!

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Гринвич писав:Повторяюсь:
Декларации не отправляю из принципа. Ключи нужны для регистрации НН.
Это мне напоминает следующее: На зло кондуктору: "Куплю билет и пойду пешком"
В какой это НИ ещё принимают отчёты если принести ножками.? Хотя, наблюдала парадокс:в прошлом году заблокировали с приём отчётов всем у кого не было договоров, а у кого были, но они всё равно принесли отчёты в НИ, у тех принимали. Может это Ваш вариант?

Гринвич
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 11 листопада 2011, 17:37
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Гринвич »

inkognito писав::)))
А по поводу слов "+ Емейл" уже выяснил - это старая методика формирования наименования лицензии в Плюсе, уже не используется, и обе строки одинаковы по функционалу.
Дело в том что этот вид лицензии я никогда не использовал. Откуда взялась дата 16.10.2009, ни разу не знаю.
popen писав:Можно еще под эти принципы и какой-либо лозунг присовокупить! Например, "Свободу Анджеле Дэвис!!!" #g_crazy#
Для тех кто любит насмехаться над чужими принципами!

Почему из принципа не отправляю:
В налоговой пытались заставить сдавать отчетность по электронке разными методами.
Подобные вещи со мной не проходят, поэтому я упёрся рогом и начал в ответку давить на налоговую.
Другими словами на давление они рассчитывали получить низкий поклон в ноженьки, в результате получили совсем другой,
не приятный для себя результат

И тогда и сейчас я считаю:
Если государству нужны мои налоги и моя же отчётностьно, оно (государство) должно предоставить мне такую возможность безвозмездно, что собственно и произошло. Я уже пересмотрел свой взгляд по этому поводу и при получении ключей буду это делать.

Ой, я Вас умоляю. Только скажите что я не прав.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Две лицензии: одна закончилась в 2009 года, вторая еще действующая. Повторюсь, они дают одинаковые возможности. В Вашем случае лучше проверить наличие установленных сертификатов (в меню "Управление сертфикататами", по коду ЕДРПОУ предприятия - должны быть черные, не красные, сертификаты). И тогда все заработает.
Насчет бесплатной отчетности, посмотрите "на сайте", там много тем. Сейчас налоговая и ее сотрудники сильно ее рекламируют.

Гринвич
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 11 листопада 2011, 17:37
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Гринвич »

Valentina писав:В какой это НИ ещё принимают отчёты если принести ножками.? Хотя, наблюдала парадокс:в прошлом году заблокировали с приём отчётов всем у кого не было договоров, а у кого были, но они всё равно принесли отчёты в НИ, у тех принимали. Может это Ваш вариант?
Принимают, ещё как.
Описаный Вами вариант, не мой. (читайте мой пост выше)

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Гражданская позиция, достойная уважения, но далеко не всем доступная по причине нехватки нервов и наличия теневых оборотов, легко вычисляемых налоговой при упирании налогоплательщика рогом.
Вам, уважаемый Гринвич, респект за принципиальность.
А мы не насмехаемся, мы таким образом жизненный тонус поддерживаем и себе и ближнему своему. )))

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Бюгюльмэ писав:Гражданская позиция, достойная уважения, но далеко не всем доступная по причине нехватки нервов и наличия теневых оборотов, легко вычисляемых налоговой при упирании налогоплательщика рогом.
Вам, уважаемый Гринвич, респект за принципиальность.
А мы не насмехаемся, мы таким образом жизненный тонус поддерживаем и себе и ближнему своему. )))
#good#

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Я тоже уважаю такую позицию. Но она требует времени и нервов.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Гринвич писав:
Valentina писав:В какой это НИ ещё принимают отчёты если принести ножками.? Хотя, наблюдала парадокс:в прошлом году заблокировали с приём отчётов всем у кого не было договоров, а у кого были, но они всё равно принесли отчёты в НИ, у тех принимали. Может это Ваш вариант?
Принимают, ещё как.
Описаный Вами вариант, не мой. (читайте мой пост выше)
[/quoteъ]
Хотелось бы поконкретнее! Поделитесь опытом.
Всё таки не понимаю, если есть сертфикаты, зачем лишний раз стоять под двумя кабинетами, что бы подписали перед подачей в окошечко со своей флешкой, с двумя экз декларации и смотреть на их, не очень приятные лица?
Но, полностью согласна с тем что, ситуация когда в прошлом году всех в НИ "просто нагинали"с принудиловкой по сдаче отчётов только по электронке, оскорбляла и возмущала естественно всех без исключения. Но, у нас же это абсолютно везде и повсюду. Система просто давит всё сильнее и сильнее.Нужно избавиться от такой системы прежде всего. Хотя. конечно, каждый на своём месте, тоже вариант.

Гринвич
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 11 листопада 2011, 17:37
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Гринвич »

Valentina, в моей налоговой не подписывают а только сдают.
Свой экземпляр декларации я хотел иметь на руках, дабы можно было тыкнуть в фейс проверяющему.
Знаю случаи (правда это было давно), когда проверяющие плевать хотели на электронную отчётность,
им нужны были только бумажные документы.

Всё это дело началось довольно таки давно.
Выяснения отношений строились исключительно на ругательствах при нарушении моих прав.
Кроме моих инспекторов!!! Как то так получилось что мне с ними несказанно повезло.
Все они и бывшие и теперешние приятные, общительные, добродушные девушки и дамы.
Поэтому всегда старался сделать так, что бы они не попали под раздачу.

Было несколько разных прецедентов но опишу только три, после которых не создается ни каких преград.
Может быть будет много слов, за что Звиняйте но напишу, может быть кому то и пригодиться.

Был случай, когда я пришёл 27 числа заверять свой экземпляр декларации НДС от 14 числа.
Начальник отдела (единого окна) сказала что отдел не работает и сервера отключены
(время 15:42 и в это время обслуживалось пару человек),
после долгих требований, взглянув на декларацию сказала что "она просрочена".
Попросил представиться, отказалась и забежала к себе в кабинет.
Уже в кабинете на мою просьбу представиться, начала говорить что я ей угрожаю
и окружающие сотрудники будут свидетелями моих угроз.
Ладно думаю! Узнал как её зовут у инспектора, поехал домой, нарисовал телегу
(к слову очень красиво нарисовал), подал, зарегистрировал и поехал по делам.
Через 1-1,5 часа, звонок: Олег Иванович, убедительная просьба забрать жалобу.
Начальник отделения находится на грани нервного срыва (и это без хода жалобы).
Да нет вопросов, по людски всё можно решить. Забрал.
-----------
Однажды, зам. моего инспектора, позвонила мне домой и сказала жене
(которая никакого отношения к моему бизнесу не имеет), сумму задолженности.
Уже на следующий день, за распостранение конциденциальной информации эта девушка
получила скандал, который запомнит на всю жизнь.
Представьте только на минутку, если бы вместо жены, взяла трубку мама с больным сердцем
или сестра жены, которые в тот момент были у меня в гостях.
-----------
Потребовалась справка о том что я СПДшник являюсь плательщиком НДС.
Для получения справки заставляли сдавать отчетность по электронке + вздумали не принять декларацию.
Я к инспектору, она отфутболила к начальнику отделения по работе с НДСниками.
Эта тупо говорит: подписывайтесь на электронку и всё, скоро будет распоряжение-обязаловка.
Я: Когда будет, тогда и будем разговоры разговаривать а сейчас дайте мне официальный документ
в котором вы мне отказываете в получении справки и отказе принять декларацию.
Она: Хорошо получите, вам ответит инспектор.
Я: Хрен Вам, я хочу что бы ответили именно вы, от своего имени, т.к. именнно вы приняли это решение.
Далее подаю информационные запросы по поводу электронной отчётности и непринятия декларации.
А так же подготовил жалобу на тётку, начальника НДСного отдела, но хода ей не дал.
Только дал ей понять (через другого человека) что намерен обращаться в прокуратуру.
После чего очень быстро приняли декларацию и выдали справку.

В довершение всего вышесказанного, смею заверить, что я очень мирный и дружелюбный человек,
пока не начинают борзеть и пользоваться моим добрым расположением в неблаговидных целях.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

В борьбе за справедливость Вы всегда найдете здесь немало сторонников.
Если не разберетесь с БестЗвитом, напишите мне в личку, подключусь к Вам удаленно, смогу помочь решить вопрос.

Для истории.
Посмотрели. В общем, ключей от УСЦ нет (предполагаю, что на выданной дискете были ключи еще Нотаря), а значит с БестЗвитом (или Медком) работать не получится. До выяснения обстоятельств оставили как есть.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”