Первое подключение к электронной отчетности

Подання звітності в електронному вигляді
donata-n
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 26 липня 2012, 02:57
Дякував (ла): 32 рази

Повідомлення donata-n »

Добрый всем день. Подскажите какой алгоритм действий при подключении сдачи электронных отчетов. Я так понимаю следующее:
1. Купили ключи, программу.
2. В медке создали договор на подключение и отправили в налоговую (фонды, статистику)
А вот нужно ли в бумажном виде с "живой" печатью иметь договор и может письма какие-то?


inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Нет, не нужно. XXI век надворе всеже. Правда, слышал о ситуациях, когда налоговики "просят подъехать".
ПФУ, ФСС и ДСС никогда не требовали появиться лично. Неслышал о таких случаях.

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Тут куча тем на эту тему. Просмотрите хоть некоторые
http://www.buhgalter911.com/yaf/yaf_postst3387_---.aspx
http://www.buhgalter911.com/yaf/yaf_pos ... 9_---.aspx

donata-n
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 26 липня 2012, 02:57
Дякував (ла): 32 рази

Повідомлення donata-n »

Nataliya 2201 писав:Тут куча тем на эту тему. Просмотрите хоть некоторые
http://www.buhgalter911.com/yaf/yaf_postst3387_---.aspx
http://www.buhgalter911.com/yaf/yaf_pos ... 9_---.aspx


Я понимаю что тем много, но сидеть вычленять из длинной переписки конкретный вопрос тоже времени не слишком хватает. Так что буду очень благодарна за комментрии.

Цветик
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 01 березня 2012, 03:48
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Цветик »

Программу мне кажется не обязательно покупать, вполне можно воспользоваться и демо версий. мы купили, теперь думаю что могли и обойтись)В бумажном виде ничего не нужно, вполне хватит электронки)

donata-n
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 26 липня 2012, 02:57
Дякував (ла): 32 рази

Повідомлення donata-n »

И я так понимаю носить сертификаты тоже нет необходимости на флешках.


Цветик
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 01 березня 2012, 03:48
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Цветик »

нет, они сами их увидят, как договор получат

Ксюшик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 26 вересня 2012, 00:54
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Ксюшик »

Цветик писав:Программу мне кажется не обязательно покупать, вполне можно воспользоваться и демо версий. мы купили, теперь думаю что могли и обойтись)В бумажном виде ничего не нужно, вполне хватит электронки)
Сопровождение демоверсия не дает.Поэтому обязательно пользоваться услугами дилера-платными.Бесплатно программные продукты не распространяются.
Альтернатива бесплатное сопровождение- есть программа налоговой, можно к ней получить ключи,но она постоянно работает вкривь и вкось.МЕДок на порядок выше по возможностям и обновлениям

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1956
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 896 разів

Повідомлення opz »

Ксюшик писав:
Цветик писав:Программу мне кажется не обязательно покупать, вполне можно воспользоваться и демо версий. мы купили, теперь думаю что могли и обойтись)В бумажном виде ничего не нужно, вполне хватит электронки)
Сопровождение демоверсия не дает.Поэтому обязательно пользоваться услугами дилера-платными.Бесплатно программные продукты не распространяются.
Альтернатива бесплатное сопровождение- есть программа налоговой, можно к ней получить ключи,но она постоянно работает вкривь и вкось.МЕДок на порядок выше по возможностям и обновлениям
Не согласен!

Если вы купили ЭЦП, то покупать МЕДок не обязательно. Вполне реально готовить отчеты в бесплатной программе "Податкова звітність" и подписывать и отправлять в бесплатной демо-версии МЕДок или БестЗвит.


inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Можно, если осторожно... только нелицензионные клиенты остаются один-на-один со своими проблемами. Такова политика любого разработчика ПО, у которого есть демка. Например, есть демо-версии антивирусов. У меня такие дома. Обращался к одним и другим. Мне мягко намекнули, что вопрос будет решаться быстрее, если у меня будет лицензионная версия антивируса. Промучался, но всеже настроил :)
В лучшем случае пользователи демки могут расссчитывать на поддержку коллег и форумов. В худшем случае (период квартальной, годовой отчетности) коллеги и форумчане заняты своей работой, и помощь приходит поздно.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”