Первое подключение к электронной отчетности

Подання звітності в електронному вигляді
inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Кстати, несказал одну немаловажную вещь: "1С-Звит" урезан по сравнению с Медком в плане обмена первичной документацией. И этот модуль не планируется включать в "1С-Звит". Развитие модуля обмена первичной документацией - это стратегическое решение было принято несколько лет назад, когда стало ясно, что на рынок приходят новые игроки, и нужно предложить что-то такое, чего нет ни у кого (и если будет, то не скоро). Поэтому обмениваться накладными, счетами, актами, и документами собственной структуры из "1С-Звита" не получится в обозримом будущем. Интерфейс тоже останется невзрачным.

Ксюшик
Всетаки bt прав (сообщение От: 27 сентября 2012 г. 12:29:13), мне нечего добавить/возразить. Это может показаться странным (просто Вы новичек на форуме и не всё знаете), но согласен с каждым пунктом. Извините, правда как есть.
А с Вами я абсолютно согласен в этом:
И еще раз подчеркну-качество поддержки пользователей очень хорошее.
Можете не сомневаться, разработчики этой программы сделают все возможное (и невозможное - от себя лично #wink# ), чтобы устранить существующие недостатки и выйти на новый уровень. К годовой отчетности программу не узнаете (в хорошем смысле слова). Все, больше ничего не скажу #smile3#

Мудрый Каа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 28 травня 2012, 04:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Мудрый Каа »

Popen писав:А я вот не производитель "ОПЗ"... Но хоть убей, не пойму: если есть "1С-Звит", то зачем еще нужно покупать "МеДок"-лиц. ?
С Сократом, увы, не знаком...#g_witch#
Ну как Вам сказать зачем... Во первых многие работают на дописанных конфигурациях 1С которые,увы и ах, не обновляются. Во вторых,многие работают на нелицензионных версиях,в которых 1С-Звит не работает. Ну и в третьих, ИТС (при наличии котрого 1с-Звит и работает) на 1С стоит более 3'000 в год, а лицензия на Медок - 1200. Практически в 3 раза дешевле. Вот многие и решают, что дешевле заплатить мальчику\девочке 100 гривен и обновить 1С неофициально раз в квартал и заплатить 1200 за медок (все равно так дешевле получается), чем 3 с лишним тысячи за ИТС платить. Тем более, что на мой взгляд, не стоит тот диск, который в комплекте каждый месяц приходит таких денег


пушка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 21 липня 2011, 01:44
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення пушка »

Подскажите пожалуйста мне,"чайнику"...я тоже первый раз буду подключаться к эл.отчетности,т.к. в налоговой сказали,что отчетность за год будут принимать только в эл.виде...так что деваться некуда.Мне посоветовали Арт-звит(мастеркей)...на 2 года 144 грн..Зашла на их сайт ...оказалось это если на диск запишут,а на флешку дороже получается.Скажите, это покупка так называемых ключей входит в эту стоимость?что-то я совсем запуталась...а если устанавливать саму программу,то надо мастера в офис вызывать?мы на ед.налоге 5%,нам хватит демо версии?я так поняла,что можно с ОРЗ импортировать в демо версию и отправлять? и еще вопрос...по эл.подписям...я сейчас на декретном месте,по приказу и.о. бухгалтера зам директора.Обязательно ли делать на зама эл.подпись?или достаточно сделать на директора и печать?извините за глупые вопросы.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

пушка писав:Подскажите пожалуйста мне,"чайнику"...я тоже первый раз буду подключаться к эл.отчетности,т.к. в налоговой сказали,что отчетность за год будут принимать только в эл.виде...так что деваться некуда.Мне посоветовали Арт-звит(мастеркей)...на 2 года 144 грн..Зашла на их сайт ...оказалось это если на диск запишут,а на флешку дороже получается.Скажите, это покупка так называемых ключей входит в эту стоимость?что-то я совсем запуталась...а если устанавливать саму программу,то надо мастера в офис вызывать?мы на ед.налоге 5%,нам хватит демо версии?я так поняла,что можно с ОРЗ импортировать в демо версию и отправлять? и еще вопрос...по эл.подписям...я сейчас на декретном месте,по приказу и.о. бухгалтера зам директора.Обязательно ли делать на зама эл.подпись?или достаточно сделать на директора и печать?извините за глупые вопросы.
Вы знаете я уже много лет работаю с начала с Бест-звитом, а сейчас с Медком.
Достаточно для отправки отчетов-демо версии, которую можно скачать с сайта.
Надо только купить ключи в УСЦ.
насчет И.О. бухгалтера-это зависит от того, кто числится бухом в ГНИ.если должность гл. буха предусмотрена-тогда надо 3 ключа:директор, бух, печать, если должность -не предусмотрена-2 ключа-дир+печать.
У меня по одним фирмам-полный комплект, т.е. 3 ключа, по другим-2 ключа, т.е. директор выполняет функции буха и по налоговой гл. бух не проходит.
так что для начала разберитесь, кто в ГНИ по вашей фирме числится в подписантах. а потом от этого и пляшите.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

1) Лучше уточнить детали ценовой политики у представителей Мастеркея в телефонном разговоре.
2) Подписи (количество) определяются на основании формы 4-ОПП. Выше Тюша правильно все сказала насчет их комплектности.


Мудрый Каа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 28 травня 2012, 04:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Мудрый Каа »

пушка писав:Подскажите пожалуйста мне,"чайнику"...я тоже первый раз буду подключаться к эл.отчетности,т.к. в налоговой сказали,что отчетность за год будут принимать только в эл.виде...так что деваться некуда.Мне посоветовали Арт-звит(мастеркей)...на 2 года 144 грн..Зашла на их сайт ...оказалось это если на диск запишут,а на флешку дороже получается.Скажите, это покупка так называемых ключей входит в эту стоимость?что-то я совсем запуталась...а если устанавливать саму программу,то надо мастера в офис вызывать?мы на ед.налоге 5%,нам хватит демо версии?я так поняла,что можно с ОРЗ импортировать в демо версию и отправлять? и еще вопрос...по эл.подписям...я сейчас на декретном месте,по приказу и.о. бухгалтера зам директора.Обязательно ли делать на зама эл.подпись?или достаточно сделать на директора и печать?извините за глупые вопросы.
Попробую Вам дать свое видение проблемы. Во первых Вам нужно определиться, какие отчеты и куда Вам нужно подавать. Если нужны и налоговая и ПФ и статистика, тогда или Арт-Звит или лицензионный медок. В демо-версии медка можно создавать,изменять и отправлять только отчет в ПФ. Все остальные отчеты можно только импортировать в программу, подписывать и отправлять. НО!! Тогда выпадает статистика, т.к. программ, которые формируют статистические отчеты и сохраняют их в формате ХМL нет. Если статистика не актуальна, тогда можно использовать демо-версию медка. Там можно импортировать отчеты в формате XML, подписывать их и отправлять. В любом случае у медка разветвленная сеть дилеров по всей Украине, и можно получить консультацию как по программе, так и по ключам УСЦ (медок лучше всего работает именно с ключами УСЦ). Стоимомть ключей УСЦ - 80 грн. 1 ключ. Записать можно на любой носитель. Флэшку, DVD\CD диск, переносной жесткий диск и т.п. при покупке ключей на 2 года комплект из 2-х ключей стоит 300,00 грн. из 3-х - 450,00.
Арт-звит программа не плохая, но она работает ТОЛЬКО с их ключами (медок с некоторой натугой работает с ключами ИВК\Masterkey). Плюс нет сетевой версии, т.е. если нужна работа на нескольких компьютерах, то это невозможно. Насколько я знаю, дилерская сеть у них не такая обширная,как у медка. Так что по поводу консультаций ничего сказать не могу, но судя по количеству клиентов должны справляться. По поводу стоимости ключей - тоже нужно считать. 144,00 грн. - это стоимость 1 ключа на 2 года (в УСЦ - 150,00). Если брать ключи с записью на флэшку, то да, получиться, что намного дороже, цем взять ключи УСЦ + демо-медок.

пушка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 133
З нами з: 21 липня 2011, 01:44
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення пушка »

Тюша писав:
пушка писав:Подскажите пожалуйста мне,"чайнику"...я тоже первый раз буду подключаться к эл.отчетности,т.к. в налоговой сказали,что отчетность за год будут принимать только в эл.виде...так что деваться некуда.Мне посоветовали Арт-звит(мастеркей)...на 2 года 144 грн..Зашла на их сайт ...оказалось это если на диск запишут,а на флешку дороже получается.Скажите, это покупка так называемых ключей входит в эту стоимость?что-то я совсем запуталась...а если устанавливать саму программу,то надо мастера в офис вызывать?мы на ед.налоге 5%,нам хватит демо версии?я так поняла,что можно с ОРЗ импортировать в демо версию и отправлять? и еще вопрос...по эл.подписям...я сейчас на декретном месте,по приказу и.о. бухгалтера зам директора.Обязательно ли делать на зама эл.подпись?или достаточно сделать на директора и печать?извините за глупые вопросы.
Вы знаете я уже много лет работаю с начала с Бест-звитом, а сейчас с Медком.
Достаточно для отправки отчетов-демо версии, которую можно скачать с сайта.
Надо только купить ключи в УСЦ.
насчет И.О. бухгалтера-это зависит от того, кто числится бухом в ГНИ.если должность гл. буха предусмотрена-тогда надо 3 ключа:директор, бух, печать, если должность -не предусмотрена-2 ключа-дир+печать.
У меня по одним фирмам-полный комплект, т.е. 3 ключа, по другим-2 ключа, т.е. директор выполняет функции буха и по налоговой гл. бух не проходит.
так что для начала разберитесь, кто в ГНИ по вашей фирме числится в подписантах. а потом от этого и пляшите.
Дело в том,что числится как раз бухгалтер,который в декрете.Сейчас, на основании приказа по фирме, отчеты подписывает зам директора.Для того,чтобы сделать ключ на бухгалтера нужно же подать все документы на человека(паспорт,ид.код).Вот я и не знаю достаточно ли этого приказа,чтобы сделать ключ на зама? может надо копию этого приказа отнести в налоговую?кому?сейчас то проще...подписи не сверяют.

itcprof2012
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 28 вересня 2012, 04:00
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення itcprof2012 »

1. приказ о приеме на работу(копия, заверенная директором)
2.четкие копии паспорта и ИНН, заверенные владельцем паспорта и ИНН.
3. заявка на сертификат, подписанная заявителем (бумажная) + электронная на дискете\флешке и т.д.
4. акт выполненных работ на ТОВ "УСЦ"
предварительно желателен звонк вашему дилеру- уточнить

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”