Первое подключение к электронной отчетности

Подання звітності в електронному вигляді
Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Уважаемый автор!
Просьба переименовать тему согласно правил форума
В обратном случае тема будет закрыта, а Вам вынесено предупреждение.
Если у Вас не получается самостоятельно переименовать тему, напишите новое название кому-либо из редакторов форума, мы сделаем это за Вас.
Спасибо!

Ксюшик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 26 вересня 2012, 00:54
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Ксюшик »

opz писав:
Ксюшик писав:
Цветик писав:Программу мне кажется не обязательно покупать, вполне можно воспользоваться и демо версий. мы купили, теперь думаю что могли и обойтись)В бумажном виде ничего не нужно, вполне хватит электронки)
Сопровождение демоверсия не дает.Поэтому обязательно пользоваться услугами дилера-платными.Бесплатно программные продукты не распространяются.
Альтернатива бесплатное сопровождение- есть программа налоговой, можно к ней получить ключи,но она постоянно работает вкривь и вкось.МЕДок на порядок выше по возможностям и обновлениям
Не согласен!

Если вы купили ЭЦП, то покупать МЕДок не обязательно. Вполне реально готовить отчеты в бесплатной программе "Податкова звітність" и подписывать и отправлять в бесплатной демо-версии МЕДок или БестЗвит.
Извините,но ОПЗ-источник головной боли.
1.Пример-ключи где оформляются?Мне например,нужно ехать в обл.центр для оформления.Это 180 суточных,проезд и рабочий день коту под хвост(что самое важное).
Дилер оформляет на месте.Сейчас по-моему 80грн за подпись,итого 80 на 3=240, и не тратить время на поездки вместо работы.
2.МЕДок по сравнению с АРМ и ОПЗ на голову выше по возможностям и интерфейсу и легко выполняет импорт из 8-ки.Разработчики идут практически в ногу.Не говоря уже о преимуществах пусть платного, но полного консультационного сопровождения.
3.Какова вероятность искажения данных при а)делаем отчет в допустим 8-ке.Тащим в ОПЗ(кстати есть такой импорт?Или ручками?),потом ОПЗ проверит (кое-как) и тащим в МЕДок.Сама я таких телодвижений не делала.ОПЗ было наверное год тому-не могу похвалить.

Кстати для меня новость,что демоМЕДок может отправлять отчеты.Запросы-это да,а вот полновесные отчеты...

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1956
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 896 разів

Повідомлення opz »

Ксюшик писав:
opz писав:
Не согласен!

Если вы купили ЭЦП, то покупать МЕДок не обязательно. Вполне реально готовить отчеты в бесплатной программе "Податкова звітність" и подписывать и отправлять в бесплатной демо-версии МЕДок или БестЗвит.
Извините,но ОПЗ-источник головной боли.
1.Пример-ключи где оформляются?Мне например,нужно ехать в обл.центр для оформления.Это 180 суточных,проезд и рабочий день коту под хвост(что самое важное).
Дилер оформляет на месте.Сейчас по-моему 80грн за подпись,итого 80 на 3=240, и не тратить время на поездки вместо работы.
2.МЕДок по сравнению с АРМ и ОПЗ на голову выше по возможностям и интерфейсу и легко выполняет импорт из 8-ки.Разработчики идут практически в ногу.Не говоря уже о преимуществах пусть платного, но полного консультационного сопровождения.
3.Какова вероятность искажения данных при а)делаем отчет в допустим 8-ке.Тащим в ОПЗ(кстати есть такой импорт?Или ручками?),потом ОПЗ проверит (кое-как) и тащим в МЕДок.Сама я таких телодвижений не делала.ОПЗ было наверное год тому-не могу похвалить.

Кстати для меня новость,что демоМЕДок может отправлять отчеты.Запросы-это да,а вот полновесные отчеты...
Ув. Ксюшик: тема называется "Первое подключение к электронной отчетности" т.е. для начинающих!
О наличии 1С инициатор обсуждения ничего не сказал.
Был вопрос о возможности отправлять отчеты баз приобретения ПО: да, можно и без приобретения, бесплатно.

А не согласен я с вашим тезисом:
Поэтому обязательно пользоваться услугами дилера-платными
- это в корне неправильно!
а учитывая, что вы
Сами таких телодвижений не делала (с ОПЗ)

а также
Кстати для меня новость,что демоМЕДок может отправлять отчеты
- то зачем-же вы критикуете то чего сами толком не знаете??

Отсюда вывод: для начала можно и бесплатными программами пользоваться (что многие с успехом и делают).
Если есть желание и деньги - можно купить и коммерческий продукт.

И еще: если чего-то точно не знаешь - не стоит об этом вести дискуссию и вводить пользователей в заблуждение!

Ксюшик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 26 вересня 2012, 00:54
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Ксюшик »

Ув.ОПЗ, я понимаю, что каждый производитель Газелей хвалит именно газели.Как Вы ОПЗ.
Я же подхожу с практической стороны.Пользование ОПЗ-это когда уж совсем денег жалко на бухучет.

Кстати, Вы проигнорировали вопрос О ВЕРОЯТНОСТИ ИСКАЖЕНИЙ при таком транзите доков.

А самый удобный вариант при предложенном Вами подходе-это вручную составить в экселе ж/о.Оттуда это опять руками тащить в ОПЗ, который проверяет как попало, и если и выдает ошибки, то нужно еще расшифровать, что именно.Зато дешево и сердито.А потом, раздобыв демоМедок еще раз транспортировать еще туда.Можно еще пару бесплаток вклинить в цепь.Зато интересно будет и будет чем заняться, если уж совсем делать нечего бухгалтеру.

Я и советую начинающим начинать с качественных программ-сразу.Потому что опыт "взаимодействия" с бесплатным-это время впустую.По стоимости даже выше.


А Вы все знаете точно?Точнее Сократа, который сказал:"Я знаю, что ничего не знаю?"

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1956
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 896 разів

Повідомлення opz »

Ксюшик писав:Ув.ОПЗ, я понимаю, что каждый производитель Газелей хвалит именно газели.Как Вы ОПЗ.
Я же подхожу с практической стороны.Пользование ОПЗ-это когда уж совсем денег жалко на бухучет.

Кстати, Вы проигнорировали вопрос О ВЕРОЯТНОСТИ ИСКАЖЕНИЙ при таком транзите доков.

А самый удобный вариант при предложенном Вами подходе-это вручную составить в экселе ж/о.Оттуда это опять руками тащить в ОПЗ, который проверяет как попало, и если и выдает ошибки, то нужно еще расшифровать, что именно.Зато дешево и сердито.А потом, раздобыв демоМедок еще раз транспортировать еще туда.Можно еще пару бесплаток вклинить в цепь.Зато интересно будет и будет чем заняться, если уж совсем делать нечего бухгалтеру.

Я и советую начинающим начинать с качественных программ-сразу.Потому что опыт "взаимодействия" с бесплатным-это время впустую.По стоимости даже выше.


А Вы все знаете точно?Точнее Сократа, который сказал:"Я знаю, что ничего не знаю?"
Зачем так сложно??
В 1С отчет создали? Тогда подписывайте и отправляйте (Медок, Арт-звит, Захист ДПС) :)
Зачем вам в ОПЗ отчет затягивать?? если вы пользуетесь коммерческим 1С ??

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Ксюшик писав:
Я и советую начинающим начинать с качественных программ-сразу.Потому что опыт "взаимодействия" с бесплатным-это время впустую.По стоимости даже выше.


А Вы все знаете точно?Точнее Сократа, который сказал:"Я знаю, что ничего не знаю?"
Зачем же так агрессивно. Все зависит от объема работы. На фирме, где 10-15 накл. в месяц вполне хватит OPZ. По собственному опыту. Спасибо ребятам, которые ее поддерживают.

Для предприятия побольше она , действительно, неудобна. ( А что Вы хотели от бесплатной программы). Но такие предприятия могут позволить себе купить программу получше.

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Ксюшик писав:Ув.ОПЗ, я понимаю, что каждый производитель Газелей хвалит именно газели.Как Вы ОПЗ.
Я же подхожу с практической стороны.Пользование ОПЗ-это когда уж совсем денег жалко на бухучет.
Искренне прошу прощения, но все же, я как-то не заметила, что уважаемый ОПЗ расхваливал ПО ОПЗ. Он высказал свою точку зрения, и лично я с ней согласна. Можно попробовать различные демо-версии и бесплатные программы, чтобы впоследствии определиться, что сердцу ближе. И тогда уже решать: есть необходимость покупать лицензию или можно пользоваться тем, что есть. У меня, например, малое предприятие на ЕН без НДС - мне ОПЗ с головой хватает!!! Не стоит быть столь категоричной#wink#
Тем более, Вы посоветовали, совет аргументировали, зачем в дальнейшем агрессивные "выпады" в сторону форумчан? Давайте будем лояльны и уважительны друг к другу.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

А я вот не производитель "ОПЗ"... Но хоть убей, не пойму: если есть "1С-Звит", то зачем еще нужно покупать "МеДок"-лиц. ?
С Сократом, увы, не знаком...#g_witch#

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Popen писав:А я вот не производитель "ОПЗ"... Но хоть убей, не пойму: если есть "1С-Звит", то зачем еще нужно покупать "МеДок"-лиц. ?
С Сократом, увы, не знаком...#g_witch#
значит Вы производитель "1С-Звит" #g_crazy#

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Evelina писав:
Popen писав:А я вот не производитель "ОПЗ"... Но хоть убей, не пойму: если есть "1С-Звит", то зачем еще нужно покупать "МеДок"-лиц. ?
С Сократом, увы, не знаком...#g_witch#
значит Вы производитель "1С-Звит" #g_crazy#
Popen!!! Мы Вас рассекретили#g_blum#

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”