Первое подключение к электронной отчетности

Подання звітності в електронному вигляді
Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Спасибо, popen, я подумаю))))
Эвелина, конечно, можно, очень приятно!
Спасибо, инкогнито, за соблюдение правил. Тогда по теме: а что ты думаешь о возможности использования нескольких бесплатных программ, если не учитывать отсутствие поддержки?

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Львеночек, Левенятко, Левеняшка, Лёва ... Котеночек #rolf# Можно даже так #rolf#

Об "1С-Звите". Программа представляет собой совместную разработку двух компаний: ИнтеллектСервиса (так правильно называется компания. Ее продукты соответственно БестЗвит, Медок, Корпорация) и 1С. Фактически это базовый функционал Медка + ОЛЕобъекты, передающие данные из 1С в Медок (для последующей отправки куда-либо). Медок кстати тоже скоро будет работать по ОЛЕ, передавать данные (первичку, отчеты). Вцелом, если у Вас лицензионный 1С и только регламентирвоанная отчетность, то "1С-Звит" рекомендуем (Медок не нужен). Если компания крупная, то лучше всетаки лицензионный Медок + лицензионный 1С 8.2 У Медка возможностей по документам больше, и интерфейс получше. Да и вообще... когда каждый разработчик отвечает за свой продукт, то и продукт работает лучше. А когда "за себя и за того парня", тогда и результат соотвтесвующий. Хотя скажу, сразу, что нареканий на работу этой программы нет.

Насчет бесплатных программ. Честно говоря не для бухгалтера (ИМХО). Это как Линукс и Виндовс: если умеешь (и хочешь копаться в коде), то бесплатный Линукс предпочтительнее. А если хочешь покрасивше, чтобы кнопочку нажал - и тебе все работало (и сообщало что происходит), то лучше платный Виндовс. Пользователи opz, bt, inkognito, Lada, nachfin, popen - думаю, установят бесплатные (или демо) программы и "допилят" их напильником при необходимости. Потому что знают, как и куда "копать". #smile3#

В целом я так понял вопрос о связке ОПЗ+бесплатная программа отправки? Сначала эта связка показалась мне замудреной. Пощелкав, "поковыряв" ее, установив программку от ОРЗ (для виртуальных ключей диска А), пришел к выводу, что не все так плохо. Работать на самом деле можно. Следующим препятствием на пути к ее распространению считаю:
1) неудобство работы в ОПЗ (даже создание контрагента - то еще удовольствие)
2) нечитабельные сообщения парсера - показывает в оригинале. ИТ-шникам там все понятно, а вот бухгалтерам -нет
3) нет привязки квитанций к отчетам. Все само по себе. Если нужно будет найти квитанцию на отчет (проверяющие потребуют), или квитанций несколько на один отчет....
4) если бухгалтер берет подработку, или просто ведет дома несколько небольших предприятий, то работа с бесплатными программами превращается в тихий ужас.
Все сказанное на правах ИМХО. Не хочу никого обидеть. Показал недостатки ПО. Если его разработчики эти моменты доработают, то вполне можно пользоваться.

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

КоНеночком - не надо...
За ответ - огромное спасибо!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

inkognito писав:Львеночек, Левенятко, Левеняшка, Лёва ... Коненочек #rolf# Можно даже так #rolf#
Ну, если уж вспомнили Лёву, то можно и: Изя, Зяма, Фирчик, Фимчик и т.д и т.п.#g_crazy#

Ксюшик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 26 вересня 2012, 00:54
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Ксюшик »

opz писав:
Ксюшик писав:Ув.ОПЗ, я понимаю, что каждый производитель Газелей хвалит именно газели.Как Вы ОПЗ.
Я же подхожу с практической стороны.Пользование ОПЗ-это когда уж совсем денег жалко на бухучет.

Кстати, Вы проигнорировали вопрос О ВЕРОЯТНОСТИ ИСКАЖЕНИЙ при таком транзите доков.

А самый удобный вариант при предложенном Вами подходе-это вручную составить в экселе ж/о.Оттуда это опять руками тащить в ОПЗ, который проверяет как попало, и если и выдает ошибки, то нужно еще расшифровать, что именно.Зато дешево и сердито.А потом, раздобыв демоМедок еще раз транспортировать еще туда.Можно еще пару бесплаток вклинить в цепь.Зато интересно будет и будет чем заняться, если уж совсем делать нечего бухгалтеру.

Я и советую начинающим начинать с качественных программ-сразу.Потому что опыт "взаимодействия" с бесплатным-это время впустую.По стоимости даже выше.


А Вы все знаете точно?Точнее Сократа, который сказал:"Я знаю, что ничего не знаю?"
Зачем так сложно??
В 1С отчет создали? Тогда подписывайте и отправляйте (Медок, Арт-звит, Захист ДПС) :)
Зачем вам в ОПЗ отчет затягивать?? если вы пользуетесь коммерческим 1С ??
#rolf# #rolf# Вы читали ветку дискуссии?Все дело в том, что я так и делаю.Из 8-ки в МЕДок и все.
Т.е. ручной труд минимизирован.Импорт легкий.
Я тут пытаюсь понять причину и смысл предпочтения ручной сборки отчета в ОПЗ, при наличии допустим автоматического формирования в 8-ке, потом его импорт в МЕДок .Скупой платит дважды-проверено

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1956
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 896 разів

Повідомлення opz »

Допустим нет 1С? И желания тратить деньги тоже нет? тогда как?

Ксюшик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 26 вересня 2012, 00:54
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Ксюшик »

cometa писав:
Ксюшик писав:
Я и советую начинающим начинать с качественных программ-сразу.Потому что опыт "взаимодействия" с бесплатным-это время впустую.По стоимости даже выше.


А Вы все знаете точно?Точнее Сократа, который сказал:"Я знаю, что ничего не знаю?"
Зачем же так агрессивно. Все зависит от объема работы. На фирме, где 10-15 накл. в месяц вполне хватит OPZ. По собственному опыту. Спасибо ребятам, которые ее поддерживают.

Для предприятия побольше она , действительно, неудобна. ( А что Вы хотели от бесплатной программы). Но такие предприятия могут позволить себе купить программу получше.
Комета- признаки агрессивности с моей стороны -в студию, будьте так добры.И советую Вам обратить внимание на тональность и терминологию ОПЗ в его комментах)))Для пущей убедительности.

Я НИЧЕГО не хочу от бесплатной программы)))Т.е. если предприятие, вне зависимости от численности, современное и плавучее- то ставить ОПЗ, простите, смешно.Мне дорого мое рабочее время.Тратить его на бессмысленные и якобы удешевляющие процедуры-выходит дороже.

стоимость ПО МЕДок- 390*4(мы платим так за год), для юрика, и акционный годовой пакет для физика-...вот точно не помню, но очень дешевый.Дешевле 300 по-моему обошелся.
Экономия времени- колоссальная.

ФОП- согласна, можно легко и непринужденно отчитываться в ОПЗ.,но деку по прибыли там ваять....Увольте....

Ксюшик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 26 вересня 2012, 00:54
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Ксюшик »

inkognito писав:Львеночек, Левенятко, Левеняшка, Лёва ... Котеночек #rolf# Можно даже так #rolf#

Об "1С-Звите". Программа представляет собой совместную разработку двух компаний: ИнтеллектСервиса (так правильно называется компания. Ее продукты соответственно БестЗвит, Медок, Корпорация) и 1С. Фактически это базовый функционал Медка + ОЛЕобъекты, передающие данные из 1С в Медок (для последующей отправки куда-либо). Медок кстати тоже скоро будет работать по ОЛЕ, передавать данные (первичку, отчеты). Вцелом, если у Вас лицензионный 1С и только регламентирвоанная отчетность, то "1С-Звит" рекомендуем (Медок не нужен). Если компания крупная, то лучше всетаки лицензионный Медок + лицензионный 1С 8.2 У Медка возможностей по документам больше, и интерфейс получше. Да и вообще... когда каждый разработчик отвечает за свой продукт, то и продукт работает лучше. А когда "за себя и за того парня", тогда и результат соотвтесвующий. Хотя скажу, сразу, что нареканий на работу этой программы нет.

Насчет бесплатных программ. Честно говоря не для бухгалтера (ИМХО). Это как Линукс и Виндовс: если умеешь (и хочешь копаться в коде), то бесплатный Линукс предпочтительнее. А если хочешь покрасивше, чтобы кнопочку нажал - и тебе все работало (и сообщало что происходит), то лучше платный Виндовс. Пользователи opz, bt, inkognito, Lada, nachfin, popen - думаю, установят бесплатные (или демо) программы и "допилят" их напильником при необходимости. Потому что знают как и куда копать. #smile3#
У меня не крупное производящее предприятие.Но производство достаточно тяжелое в учете, считаю 8-ка необходима и пользуюсь ею.Но-базовой.Чуть расширится произв.участки-соответственно численность работников и виды продукции,сбыт и снабжение введут не как "подо мной" а как отделы- буду настаивать на расширенной версии.Что могли бы посоветовать для производства?

О МЕДоке согласна однозначно.Т.е. сначала тоже был страх и сомнения- дорого, но пользуюсь теперь всеми сервисами с удовольствием.И еще раз подчеркну-качество поддержки пользователей очень хорошее.

Ксюшик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 26 вересня 2012, 00:54
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Ксюшик »

opz писав:Допустим нет 1С? И желания тратить деньги тоже нет? тогда как?
Я же привела пример- вместо 7-ки или 8-ки- таблицы Екселя,вместо МЕДока- ОПЗ.
И постоянно получать по шее-то от самих налоговиков-не затянуло например какой-то обязательный формальный реквизит(как код территории в нек.отчетах- ошибка разработчиков) и от начальства.

А кто хочет ЗРЯ тратить деньги?Никто .Экономить на учете НЕЛЬЗЯ.Никак.

Ксюшик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 26 вересня 2012, 00:54
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 31 раз

Повідомлення Ксюшик »

Перехожу в тему о 8-ке

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”