Подання звітності в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Прямо сказочные налоговики... точно из сказки! Моя разветвленная сеть по Украине почему-то обратную информацию скидывает... Дай Бог конечно, чтобы вся эта бюрократия сдвинулась с места, но пока что у меня другая информация. Какая налоговая, если не секрет? Может я знаю кого-то оттуда...

Ditrim
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 20 травня 2013, 03:47
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Ditrim »

Налоговая СДПИ по ВПП г.Киева. Я наверно зря это написал, все думают что так не бывает. Честно, на самом деле я не знаю как проходит проверка налоговая (и слава богу). О! У меня одноклассник работает в налоговой он как раз занимается проверками, сейчас я его наберу и всё станет ясно.

Ditrim
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 20 травня 2013, 03:47
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення Ditrim »

Позвонил я своему однокласснику и что мы имеем: он оказывается не той проверкой занимается но все равно сказал: "что отчеты должны быть распечатанные с подписями, печатью и с вкладышем (квитанция)". И тут я в стопоре что делать? Звоню бухгалтеру который мне это всё рассказал ещё раз уточняю и мне говорят: "Проверка происходила конце 2012 по начало 2013 налоговой поставили отдельный медок с базой и отчёты не просили в бумажном виде". Я мол говорю мне люди не верят что такое может быть и спрашиваю разрешение можно вас привести как пример. Так вот это компания ПАТ "Сан ИнБев Украина" в г. Киев (кто не знает кто это купите пиво"Черниговськое"#drinks# ). Если Вы не верите найдите номер телефона бухгалтерии компании в г. Киев и спросите сами у зам. глав. бухгалтера или любого кто введет отчетность налоговую. Как на мой взгляд, если налоговая пришла к Вам с проверкой и с конкретной целью ей неважно будет в каком виде будут отчеты. Я всем бухгалтерам желаю что бы у вас ни когда не было проверки налоговой и с инспектором общались только по телефону.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Вот делать нечего как проверять Ваши слова.... крупный плательщик говорите.... Киев....
"Киев - не Украина". Хотя информация интересная, если конечно это не утка #smile3#
"Лед тронулся, господа присяжные заседатели, лед тронулся!"

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Ditrim писав:Позвонил я своему однокласснику и что мы имеем: он оказывается не той проверкой занимается но все равно сказал: "что отчеты должны быть распечатанные с подписями, печатью и с вкладышем (квитанция)".
а мне вот интересно, где это написано?! Мы же не несем в налоговую дубликат отчетности с подписью и мойкрой печатью?! На квитанциях написано кому принадлежать подписи, а в отчете прописаны фамилии тех самых должностых лиц.

JIS
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 20 вересня 2012, 06:41
Дякував (ла): 104 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення JIS »

Обновила с сайта ГНИ актуальный релиз "Податкова звітність" до версии 1.30.16. по состоянию на 22.04.2013

Там лежит форма :
ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ ПЛАТНИКА ЄДИНОГО ПОДАТКУ-ФІЗИЧНОЇ ОСОБИ ПІДПРИЄМЦЯ
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства фінансів України
21.12.2011 № 1688

А за 2 квартал (полугодие) нужно сдавать по новой форме.
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ Міністерства фінансів України
від 07.11.2012 року № 1159

В ОПЗ старый бланк. Там раздел
V. ВИЗНАЧЕННЯ ПОДАТКОВИХ ЗОБОВ'ЯЗАНЬ ПО ЄДИНОМУ ПОДАТКУ*

А должна быть :

V. ПОКАЗНИКИ ГОСПОДАРСЬКОЇ ДІЯЛЬНОСТІ ДЛЯ ПЛАТНИКІВ ЄДИНОГО ПОДАТКУ V ГРУПИ

Подскажите, еще нет нового релиза?

bonita12
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 148
З нами з: 26 листопада 2012, 05:32
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення bonita12 »

Добрый день

Отправила декларацию по НДС,ответы программа не видет,говорит что их нет,хотя они есть. Позвонила в Киев,мне сказали что декларация принята. Вот теперь не знаю,что делать без квитанции №2,отправлять чтоли опять отчет?

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

bonita12 писав:Добрый день

Отправила декларацию по НДС,ответы программа не видет,говорит что их нет,хотя они есть. Позвонила в Киев,мне сказали что декларация принята. Вот теперь не знаю,что делать без квитанции №2,отправлять чтоли опять отчет?
Может ещё не пришли? Вручную с почты выгружать не пробовали?

bonita12
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 148
З нами з: 26 листопада 2012, 05:32
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення bonita12 »

Manny писав:
bonita12 писав:Добрый день

Отправила декларацию по НДС,ответы программа не видет,говорит что их нет,хотя они есть. Позвонила в Киев,мне сказали что декларация принята. Вот теперь не знаю,что делать без квитанции №2,отправлять чтоли опять отчет?
Может ещё не пришли? Вручную с почты выгружать не пробовали?
В том то и дело что выгрузила вручную , пытаюсь с папки импортировать квитанцию в медок,а мне говорят что ответов нет,хотя файл там лежит и скорей всего это и есть вторая квитанция.

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

bonita12 писав:
Manny писав:
bonita12 писав:Добрый день

Отправила декларацию по НДС,ответы программа не видет,говорит что их нет,хотя они есть. Позвонила в Киев,мне сказали что декларация принята. Вот теперь не знаю,что делать без квитанции №2,отправлять чтоли опять отчет?
Может ещё не пришли? Вручную с почты выгружать не пробовали?
В том то и дело что выгрузила вручную , пытаюсь с папки импортировать квитанцию в медок,а мне говорят что ответов нет,хотя файл там лежит и скорей всего это и есть вторая квитанция.
Что-то новенькое...
Вы уверены, что всё правильно делаете? Предприятие нужное выбрали, папку с квитанций правильно выбираете?
Создайте отдельную папку, скопируйте туда Ваш файлик, попробуйте ещё оттуда в Медок втянуть.

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”