Не согласован договор на ел. отчетность

Подання звітності в електронному вигляді
pogorelkina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 28 листопада 2012, 04:10
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення pogorelkina »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ув. бухгалтера, кто сталкивался, у меня после смены директора налоговая не согласовала договор на ел. отчетность, отправленный через опз/захист звитности, что делать, какие могут быть причины?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

pogorelkina писав:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ув. бухгалтера, кто сталкивался, у меня после смены директора налоговая не согласовала договор на ел. отчетность, отправленный через опз/захист звитности, что делать, какие могут быть причины?
Как необходимо уведомлять орган ГНС?
Пункт 9.3 Порядка № 1588 требует от юрлиц в случае смены ответственных за ведение бухгалтерского и/или налогового учета подавать регистрационное заявление по ф. ¹ 1-ОПП с пометкой «Изменения» в 10-дневный срок со дня возникновения изменений в учетных данных плательщиков налогов (то есть со дня внесения госрегистратором изменений в ЕГР).
Причем в рассматриваемой ситуации предприятию необходимо получить в органе ГНС новую справку по ф. № 4-ОПП, в которой также указываются сведения о руководителе. Ее должны выдать (направить) в течение 2 рабочих дней после обращения с указанием причин замены и приложенной к нему старой справкой (п. 9.4 Порядка № 1588).
И еще один момент. В ЕБНЗ налоговики разъяснили, что в случае смены руководства юрлицу не нужно перезаключать договор с органом ГНС о представлении отчетности в электронном виде, однако в срок до момента направления следующей электронной отчетности необходимо получить новые усиленные сертификаты открытых ключей должностных лиц предприятия, которые имеют право подписи документов (руководителя, бухгалтера).

Подробнее: http://buhforum.com/viewtopic.php?f=21&t=1098


inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

pogorelkina
Впервые слышу о такой формулировке в квитанции. Можете выложить ее текст, удалив данные предприятия?
Насколько мне известно, при заключении Договоров карточка 4-ОПП не проверяется. Смотрят только на реквизиты самой налоговой, указанной в Договоре.

odrik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 11 лютого 2011, 04:07
Подякували: 1 раз

Повідомлення odrik »

inkognito писав:pogorelkina
Впервые слышу о такой формулировке в квитанции. Можете выложить ее текст, удалив данные предприятия?
Насколько мне известно, при заключении Договоров карточка 4-ОПП не проверяется. Смотрят только на реквизиты самой налоговой, указанной в Договоре.
Останнім часом таке практикує Печерська ДПІ у м. Києві, допомагає скарга до служби "податкового пульсу", після оформлення скарги договір погоджують вже на наступний день!!!!

pogorelkina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 28 листопада 2012, 04:10
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення pogorelkina »

Квитанція №2
Підприємство:
Документ: J1391001 Договір про забезпечення електронного документообігу платника податків з Державною податковою інспекцією засобами телекомунікаційного зв'язку 26550038705029J1391001100000000110720132655.XML
Реєстраційний номер документу: 9044460777
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Договір не погоджено. Рішення ДПІ від 26.07.2013р.
Відправник: Центральний портал прийому звітності 'ДПС України', версія 2.1.5.59

pogorelkina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 28 листопада 2012, 04:10
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення pogorelkina »

Оксана 1, при получении новых сертификатов ключей договор перезаключается обязательно, отчетность просто не будет приниматся, а что касается 1-опп, я думала сейчас по единой базе работает налоговая с гос регистратором, и отдельно подавать в гни ничего не нужно, достаточно того, что мы предоставляем полный пакет изменений госрегистратору ,или я не права? в прошлый раз я меняла директора по тако же схеме и все прошло нормально:-((

pogorelkina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 28 листопада 2012, 04:10
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення pogorelkina »

К стати это именно Печерская гни,

pogorelkina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 28 листопада 2012, 04:10
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення pogorelkina »

А как жалобу подать, я не сталкивалась с Податковым пульсом, что за сервис?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

pogorelkina писав:А как жалобу подать, я не сталкивалась с Податковым пульсом, что за сервис?
Давайте порассуждаем вместе...
После смены директора Вы перезаключаете все договора, заключенные от имени фирмы, с другими предприятиями?
Нет.
Почему?
Потому, что договор, хоть и был подписан предыдущим директором, остается в силе.
Может быть и в этом случае договор просто остался действенным.
Ведь не зря же в ЕБНЗ есть ответ такого содержания: "в случае смены руководства юрлицу не нужно перезаключать договор с органом ГНС о представлении отчетности в электронном виде"
Может быть потому налоговая и отказала в заключении нового договора?
Вы бы все же узнали причину в налоговой, а уже тогда принимали решение о жалобе.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Договор надо перезаключить для того чтобы новые ключи активировались в налоговой. Иначе отчетность не будет приниматься.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”