Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
Annya
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 16 квітня 2015, 12:39
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Annya »

Добрый вечер,#help# #help#
подскажите на чье имя отправлять договор, если зарегистрирован в Броварська ОДПІ ГУ ДФС у Київськiй областi (Бориспiльське відділення, м. Бориспіль)
Звонила вчера туда сказали указать Жеребко Володимир Ілліч, его я и поставила всеравно договор не подписан, сегодня звоню оператор говорит, что телефон #g_haha# #g_haha# отключен за неуплату

lawyerhome
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 06 січня 2017, 13:56
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення lawyerhome »

FyDD писав:Змінами впроваджено заборону контролюючим органам в односторонньому порядку розривати договір про визнання електронних документів.
Розривання договорів ЗАБОРОНИЛИ, а от "тимчасово зупиняти їх дію" ніхто не заборонив. Так само як і просто зупиняти їх дію (не тимчасово). Хоча з точки зору цівільного права є лише поняття ПРИПИНЕННЯ ЗОБОВ'ЯЗАННЯ та РОЗІРВАННЯ ДОГОВОРУ. Так само є поняття односторонньої відмови від договору, і немає поняття "тимчасової зупинки дії договору". Це ноу-хау податківців.
Та не в тім річ. Просто підписавши таку додаткову угоду, платник податків поздавляється права на протидію, на оскарження рішення ДПІ про відмову реєструвати податкові накладні. Все буде в рамках права ДПІ яке передбачено в договорі з платником податків.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Annya писав:Добрый вечер,#help# #help#
подскажите на чье имя отправлять договор, если зарегистрирован в Броварська ОДПІ ГУ ДФС у Київськiй областi (Бориспiльське відділення, м. Бориспіль)
Звонила вчера туда сказали указать Жеребко Володимир Ілліч, его я и поставила всеравно договор не подписан, сегодня звоню оператор говорит, что телефон #g_haha# #g_haha# отключен за неуплату
в.о. начальника Жеребко Володимир Ілліч

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1956
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 896 разів

Повідомлення opz »

FyDD писав: (49.4 последий абзац) Змінами впроваджено заборону контролюючим органам в односторонньому порядку розривати договір про визнання електронних документів.

А "они" и не разрывают договор! Они лишь приостанавливают его действие: т.е. договор действующий, а ничего не принимается! И крайнего не найти...

Единственное верное решение - отмена договоров как таковых, т.к. для признания электронного документа достаточно Закона Украины о ЭЦП.

Но "им" нужны рычаги давления на плательщиков - поэтому "маємо те що маємо"

ЕленаК
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 27 квітня 2011, 23:49
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення ЕленаК »

Nadiy писав:
Annya писав:Добрый вечер,#help# #help#
подскажите на чье имя отправлять договор, если зарегистрирован в Броварська ОДПІ ГУ ДФС у Київськiй областi (Бориспiльське відділення, м. Бориспіль)
Звонила вчера туда сказали указать Жеребко Володимир Ілліч, его я и поставила всеравно договор не подписан, сегодня звоню оператор говорит, что телефон #g_haha# #g_haha# отключен за неуплату
в.о. начальника Жеребко Володимир Ілліч
На сегодняшний день сложилась такая ситуация что каждый раз когда отправляете договор нужно звонить в налоговую и узнавать кто сегодня подписывает договора, они на сайте инфо. о изменениях подписанта не выкладывают (напр. если он в отпуске или на больничном), дозвонится бывает проблематично, но верить тому что на сайте сомнительно, еще один минус сегодняшней работы ДПИ то что они тянут 5 роб. дней, как по мне это беспредел, я уже не говорю о незаконном приостановлении договора по инициативе контролирующего органа, и что нам бухгалтерам с этим всем делать, есть вариант только писать официальные обращения на главу ГФС о ситуации которую имеем на сегодня

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

сьогодні відправляла договір по підприємцю, позвонила в податкову дали мені дані -начальник Звізло Богдан Йосипович, відправила договір- не прийнято-"Недостовiрна iнформацiя про посадову особу контролюючого органу, в особi якої укладається Договiр"
тоді зайшла на сайт дпі і бачу- "заступника начальника – начальник!!? Звізло Богдан Йосипович"http://lv.sfs.gov.ua/okremi-storinki/st ... 67447.html
і саме з такими даними через дві години після відправлення договору прийшла друга квитанція
я до того, що самі працівники часом можуть не знати точну назву посади начальника





p.kruchinskiy@gmail.com
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 10 січня 2017, 13:03
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення p.kruchinskiy@gmail.com »

opz писав:
FyDD писав: (49.4 последий абзац) Змінами впроваджено заборону контролюючим органам в односторонньому порядку розривати договір про визнання електронних документів.

А "они" и не разрывают договор! Они лишь приостанавливают его действие: т.е. договор действующий, а ничего не принимается! И крайнего не найти...

Единственное верное решение - отмена договоров как таковых, т.к. для признания электронного документа достаточно Закона Украины о ЭЦП.

Но "им" нужны рычаги давления на плательщиков - поэтому "маємо те що маємо"

Красава!

Морской
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 28 грудня 2015, 02:14
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Морской »

У меня такой вопрос. Я когда подавал заявку на ЕЦП в ацск "Украина", мне сказали что название города (мой адрес) в заявке должно совпадать с названием в свидетельстве ФОП. Но город, в котором я живу переименовали, поэтому в заявке пришлось указывать старое название.

Я сейчас подумал, а как же мне теперь указывать название города в отчетах (декларации про майновый стан и додатке 5), то название которое в свидоцтве или новое после переименования?


Договор "про визнання електронних документів" был принят с новым названием города.

Морской
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 28 грудня 2015, 02:14
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Морской »

Предыдущий вопрос про название города был по отчетам, которые нужно сдать за 2016 год (у меня пустышки).

А еще мне нужно сдать "додаток 5 с таблицами 1 и 2" за 2012 год. Я так понимаю за 2012 год точно нужно указывать старое название города? #smile3#

--------------------


Прочитал на форуме, что если нужно сдать отчетность за старые периоды (до 2016 года), то нужно подавать "Картку приєднання до договору про супровід електронних звітів в системі подання електронних звітів до ПФУ".

В общем только что отправил я эту "Картку приєднання....", а мне в ответ в квитанции №1 пришел текст

"В електронному звіті невірно вказано код управління Пенсійного фонду України.
Уточніть інформацію у вашого інспектора, задайте вірний код управління в Картці установи.
Переформуйте звіт і надішліть повторно до центру обробки даних електронних звітів Державної фіскальної служби України."



Я указал тот же код что и в "Картке приєднання....", которую отправлял в январе 2015, но тогда никаких ошибок не было.


Кто знает, менялись ли коды УПФУ после января 2015 года? #smile3#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Морской писав: Кто знает, менялись ли коды УПФУ после января 2015 года? #smile3#
Смотрите соотв. Постанову КМУ: некоторые ПФУ укрупнили/слили/преобразовали. На форуме это уже обсуждалось. Ищите...

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”