Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
Морской
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 28 грудня 2015, 02:14
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Морской »

Popen писав:
Морской писав: Кто знает, менялись ли коды УПФУ после января 2015 года? #smile3#
Смотрите соотв. Постанову КМУ: некоторые ПФУ укрупнили/слили/преобразовали. На форуме это уже обсуждалось. Ищите...
А это точно нужен код ПФУ, а не ДФС? Ведь отчеты по ЕСВ принимает ДФС.

Морской
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 28 грудня 2015, 02:14
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Морской »

Popen писав:Смотрите соотв. Постанову КМУ: некоторые ПФУ укрупнили/слили/преобразовали. На форуме это уже обсуждалось. Ищите...
Нашел через Google новые коды по Украине, оказывается у нас в городе объеденили два ПФ в один.

Если кому-то нужно, то обновленые территориальные коды и названия территориальных органов ПФУ здесь http://prokey.org.ua/obnovleny-territor ... rganov-pfu


Как я уже выше писал, то в квитанции 1 было написано, что неправильно указан код УПФУ и ни слова про название УПФУ. Теперь это ".... об’єднане управління Пенсійного фонду України", а не "управління Пенсійного фонду України в м...." как было раньше.

Может кто подскажет, в "карткі приєднання...." название тоже сменить? Вроде логично, что нужно сменить, но почему тогда в квитанции не "ругались" на название, а только на код? #smile3#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Морской писав:
Popen писав:
Морской писав: Кто знает, менялись ли коды УПФУ после января 2015 года? #smile3#
Смотрите соотв. Постанову КМУ: некоторые ПФУ укрупнили/слили/преобразовали. На форуме это уже обсуждалось. Ищите...
А это точно нужен код ПФУ, а не ДФС? Ведь отчеты по ЕСВ принимает ДФС.
, выдаёт вам квит. №1 и отравляет отчет в соотв. ПФ (разнесение по карточкам персонифицированного учета), который потом и выдаёт вам квит. №2

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2004
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1399 разів

Повідомлення SonataEvol »

Морской писав:Как я уже выше писал, то в квитанции 1 было написано, что неправильно указан код УПФУ и ни слова про название УПФУ. Теперь это ".... об’єднане управління Пенсійного фонду України", а не "управління Пенсійного фонду України в м...." как было раньше.

Может кто подскажет, в "карткі приєднання...." название тоже сменить? Вроде логично, что нужно сменить, но почему тогда в квитанции не "ругались" на название, а только на код? #smile3#
Юридично назва у Картці має значення, але фактично на неї ніхто не дивиться. Головне, щоб код був коректний, бо на нього зав'язані усі технічні процеси.

ПС. Картка приєднання наразі потрібна тільки у випадку подання ЄСВ за попередні періоди (2015 рік і раніше).
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Морской
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 28 грудня 2015, 02:14
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Морской »

Popen писав:выдаёт вам квит. №1 и отравляет отчет в соотв. ПФ (разнесение по карточкам персонифицированного учета), который потом и выдаёт вам квит. №2
Понял.

SonataEvol писав: Юридично назва у Картці має значення, але фактично на неї ніхто не дивиться. Головне, щоб код був коректний, бо на нього зав'язані усі технічні процеси.
Понял.

Только что в карточках предприятия "Медка" и "Соты" сменил старый код на новый. Оказалось что когда меняешь код, то автоматически меняется название УПФУ на новое, отдельно код нельзя сменить.

ПС. Картка приєднання наразі потрібна тільки у випадку подання ЄСВ за попередні періоди (2015 рік і раніше).
Знаю, я чуть выше писал об этом, Вы наверное не заметили #smile3#

14 января 2017 г. 18:25:39
Морской писав:Прочитал на форуме, что если нужно сдать отчетность за старые периоды (до 2016 года), то нужно подавать "Картку приєднання до договору про супровід електронних звітів в системі подання електронних звітів до ПФУ".

anutabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення anutabuh »

Подскажите, пожалуйста. Получили ключи налоговой и заключили с ними договор через кабинет. Теперь получили ключи АЦСК Украина с Медком, отправляю повидомлення про реестрацию новых ключей. Пришла кв.1 и тишина уже 3-й день. Что посоветуете? звонить в налоговую или там автомат принимает такие повидомлення?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

anutabuh писав:Подскажите, пожалуйста. Получили ключи налоговой и заключили с ними договор через кабинет. Теперь получили ключи АЦСК Украина с Медком, отправляю повидомлення про реестрацию новых ключей. Пришла кв.1 и тишина уже 3-й день. Что посоветуете? звонить в налоговую или там автомат принимает такие повидомлення?
У налоговой для заключения договора есть 5 раб дней. Если пришла квит 1. без замечаний то квит 2 будет к концу 5 дня. Хотя налоговая налоговой рознь. У меня 3 фирмы, догвор поподписывали на одной в тот же день, на другой на 3, на третей - на 5.

anutabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення anutabuh »

так я не новый договор заключаю, я их уведомляю что у меня еще есть ключи другого АЦСК. И хочу новыми ключами подписывать отчеты. Или я что-то не понимаю?

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2004
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1399 разів

Повідомлення SonataEvol »

Якщо ви змінюєте ключ директора чи печатки, якими хочете підписувати звітність, то вам доведеться укладати новий Договір.
Повідомленням (заявою) можна зареєструвати тільки новий ключ бухгалтера.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

БИЗНЕСМЕН
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 06 листопада 2016, 10:42
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення БИЗНЕСМЕН »

PatriotKa писав:Всем приятной пятницы. Кто подскажет, какие ошибки в договоре , почему не подписывают? Где посмотреть Код 1?
Для укладення Договору про визнання електронних документiв необхiдно виконати вимоги Роздiлу 3 Iнструкцiї з пiдготовки та подання податкових документiв в електронному виглядi засобами телекомунiкацiйного зв'язку, затвердженої наказом ДПА України вiд
Роздiл III iнструкцiї з пiдготовки та подання податкових документiв в електронному виглядi засобами телекомунiкацiйного зв'язку, затвердженої наказом ДПА України вiд 10.04.2008 № 233, зареєстрованим в Мiнюстi України 16.04.2008 № 320/15011
Роздiл III iнструкцiї з пiдготовки та подання податкових документiв в електронному виглядi засобами телекомунiкацiйного зв'язку, затвердженої наказом ДПА України вiд 10.04.2008 № 233, зареєстрованим в Мiнюстi України 16.04.2008 № 320/15011 (Код: 1)
Универсальная, ТУПАЯ "отмазка" налоговиков, когда надо отказать в подписании договора, а причины нету!
Была-б ошибка, указали пункт такой (включая подпункт) раздела такого - а не весь раздел целиком.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”