Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
oks111
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 29 листопада 2010, 03:17
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 73 рази

Повідомлення oks111 »

nata1818 писав:а что означает єта ошибка?

невiдповiднiсть реєстрацiйних даних автора, зазначених у Заявi про приєднання до Договору, даним Єдиного державного реєстру та Державного реєстру фiзичних осiб - платникiв податкiв
Наказ Мiнiстерства фiнансiв України вiд 06.06.2017 №557 'Про затвердження Порядку обмiну електронними документами з контролюючими органами', зареєстрований в Мiнiстерствi юстицiї України 03 серпня 2017 р. за № 959/30827. (Код: 2)

У меня по двум ФОПам пришло такое, хоть и данніе полностью все совпадают с реестром ФОП
Те ж саме і у мене. Вичитала на форумі, що в даних держреєстратора повина бути вказана електрона адреса, і цю ж адресу потрібно вказувати в заяві про приєднання. Наскільки я зрозуміла, потрібно спочатку внести зміни у держреєстратора (добавити E-mail), а потім подавати заяву про приєднання. Завта, ще спробую в ДФС дозвонитися, уточню. Але коли реєструвалася ФОП, електронна адреса не була обовязковим реквізитом, це всі кинуться вносити зміни? Ви вирішили це питання?

rey
Гений
Гений
Повідомлень: 445
З нами з: 03 вересня 2015, 09:07
Дякував (ла): 128 разів
Подякували: 131 раз

Повідомлення rey »

oks111 писав:Те ж саме і у мене. Вичитала на форумі, що в даних держреєстратора повина бути вказана електрона адреса, і цю ж адресу потрібно вказувати в заяві про приєднання. Наскільки я зрозуміла, потрібно спочатку внести зміни у держреєстратора (добавити E-mail), а потім подавати заяву про приєднання. Завта, ще спробую в ДФС дозвонитися, уточню. Але коли реєструвалася ФОП, електронна адреса не була обовязковим реквізитом, це всі кинуться вносити зміни? Ви вирішили це питання?
знакомый на днях сдал эту заяву. через кабинет не удалось. получилось через сонату. при этом у него у госрегистратора не указана электронная почта. так что, думаю, причина не в том что нет электронной почты у госрегистратора.
встречала где-то на форумах, что у ФОПов может быть проблема в том что в заяве указана аббревиатура ФОП, там где должно указываться ФИО самого предпринимателя. т.е. этой аббревиатуры быть не должно, т.к. ее нет в реестре госрегистратора, там же только ФИО. но при этом, у кого-то проходило и с аббревиатурой.
еще встречала что у ФОПа была зарегистрирована почта и у госрегистратора, но... заяву так и не принимали, при попытке сдать через кабинет. налоговая на это говорила что у них в реестре нет этой почты, хотя госрегистратор им должен был передать всю информацию.
я так поняла, что и в самом кабинете тоже надо в карточку внести электронку, чтобы это отразилось у налоговиков

nata1818
ПрофиПрофи
Повідомлень: 43
З нами з: 09 квітня 2016, 14:35
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nata1818 »

oks111 писав:
nata1818 писав:а что означает єта ошибка?

невiдповiднiсть реєстрацiйних даних автора, зазначених у Заявi про приєднання до Договору, даним Єдиного державного реєстру та Державного реєстру фiзичних осiб - платникiв податкiв
Наказ Мiнiстерства фiнансiв України вiд 06.06.2017 №557 'Про затвердження Порядку обмiну електронними документами з контролюючими органами', зареєстрований в Мiнiстерствi юстицiї України 03 серпня 2017 р. за № 959/30827. (Код: 2)

У меня по двум ФОПам пришло такое, хоть и данніе полностью все совпадают с реестром ФОП
Те ж саме і у мене. Вичитала на форумі, що в даних держреєстратора повина бути вказана електрона адреса, і цю ж адресу потрібно вказувати в заяві про приєднання. Наскільки я зрозуміла, потрібно спочатку внести зміни у держреєстратора (добавити E-mail), а потім подавати заяву про приєднання. Завта, ще спробую в ДФС дозвонитися, уточню. Але коли реєструвалася ФОП, електронна адреса не була обовязковим реквізитом, це всі кинуться вносити зміни? Ви вирішили це питання?
у меня куча ФОП, у которых не указывалась электронка при регистрации, и при подачи картки про приєднання до договору приходила квитанция №2 без проблем, то есть картка была принята. И только у двух ФОП такая фигня. При чем одному подала заяву с тем мейлом, который был указан при регитсрации, и все равно не приняли. Второму ФОП изменила в настройках в кабинете, добавила мейл, потом с этим мейлом отправила картку - и все равно не приняли. Поэтому я не знаю что делать, думаю это от налоговой зависит, потому что из примерно 20 ФОПов не приняли только у двух

vivo4ka
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 18 серпня 2016, 13:28
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення vivo4ka »

Добрый день. Пытаюсь внести электронку в свой кабинет, выдает "помилка запиту". Вообще не хочет сохранять данные. Как еще добавить электронку к ФОПу, чтоб приняли наконец то эту заяву про приєднання??

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

vivo4ka писав:Добрый день. Пытаюсь внести электронку в свой кабинет, выдает "помилка запиту". Вообще не хочет сохранять данные. Как еще добавить электронку к ФОПу, чтоб приняли наконец то эту заяву про приєднання??
У меня лично єл адрес нигде не указан, Заява принята по двум фирмам.

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Эту заяву нужно подписывать тремя ключами (есть три ключа), почему-то подпись бухгалтера не запрашивает?

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2008
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1399 разів

Повідомлення SonataEvol »

Яночка писав:Эту заяву нужно подписывать тремя ключами (есть три ключа), почему-то подпись бухгалтера не запрашивает?
Теоретично можна підписувати трьома, але краще не треба.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

А если я подпишу двумя (дир, печать), то смогу ли я потом подписывать отчеты тремя ключами?

Яночка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1516
З нами з: 05 грудня 2011, 05:18
Дякував (ла): 592 рази
Подякували: 529 разів

Повідомлення Яночка »

Коллеги, кто подавал заяву по юр. лицу, ключом бухгалтера подписывали?

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Яночка писав:А если я подпишу двумя (дир, печать), то смогу ли я потом подписывать отчеты тремя ключами?
Я подписывала двумя ключами - дир и печать, отчеты после этого сдавала, подписывала их тремя ключами - дир, бух, и печать, все норм.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”