Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

elena_ma писав:А как "скасувати" предыдущие ключи? Заява про припинення дии договору в Медке стоит без "галки", она не действует? В эл.кабинете при введении отчетности этой формы нет . Или я не там ищу?
Скасування ключей происходит в той же конторе где они и оформлялись. По идее, когда нет ключей, то и договор с ГНИ прекращается. Сделаете новый ключи, тогда и новый договор с ГНИ оформите...

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

ИринаК писав:
elena_ma писав:Открыли ФОПа, счет в Привате, там же сделаны ключи для Приват24. С Приват24 отправила Заяву про приеднання с приватовским ключом (нужно было срочно сдать повидомлення на працивныка, сдавала с Приват24). Сейчас оформили сертификаты в Медке, подала заяву на приеднання с Медка с ключами от АЦСК Украина. Пришел отказ, мол действует заява на приватовский ключ. Как мне поменять на сертификаты от АЦСК Украина (Медок)?
Есть два варианта действий:
- отозвать ключи Приват 24 и отправить новую Заяву-приєднання
- попытаться сдать заяву про реєстрацію ЄЦП, с помощью нее можно пользоваться и ключами Приват и других АЦСК. Поищите информацию о том, как ее заполнить. Вкратце - в заявлении указываете все ключи+ печать, полученные в АЦСК Украина, подписываете его сначала Приватовскими ключами (всеми, с печатью), потом - Украиной(тоже всеми+печать), т.е двумя комплектами ключей. Обязательно!
Это работает, сама не так давно это делала, тоже Приват + ключи налоговой.Удачи!
Все так только последовательность подписей наоборот. С начала ключами АЦСК Украина потом Приватовскими. Для подписи приватовскими ключами в медке нужно их сконвертировать (Как конвертировать ключи Приват Банка в M.E.Doc). Повидомлення J(f)1391103 подается в электронке через Медок
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

elena_ma писав:А как "скасувати" предыдущие ключи? Заява про припинення дии договору в Медке стоит без "галки", она не действует? В эл.кабинете при введении отчетности этой формы нет . Или я не там ищу?
если нужно "скасувати" ключи, то это нужно обратится к организации, что Вам их выдала.
а "заява про припиненння дії договору" она действует, с помощью нее просто разрывается договор, но при этом предыдущие ключи остаются действовать.
А отсутствие галочки означает, что она не подается в электронном виде.
Ее надо сдавать только распечатанный оригинал с подписями и нести в налоговую лично руководителем либо представитель по доверенности в соответствии с п.15, раздел 3 приказа МФУ от 06.06.17 №557 (http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0959-17)
но для Вас же будет удобней и быстрее уведомить о смене ключей с помощью "повідомлення про реєстрацію електронно цифрового підпису" подписав новыми и подтвердив+отправив предыдущими ключами

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

Внимательно перечитала всю последние сообщения. Огромное спасибо всем отписавшимся и поделившимся #handshake

По 4 ФОПикам заявы приняты с первого раза. #goody#

ПыСы. Кнопочку "спасибо" не забывала )

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

Туплю не по детски. Отправила повидомлення, в таблице поставила в первой графе фамилию ФОПа сертификат Медка, код, посаду-директор, тип пидпысу -директор. Подписала сначала ключ Медка, потом ключ Привата. Пришел отказ "В
документі присутні рядки, для яких не знайдені відповідні підписи. Документ не підписаний усіма ЕЦП, які необхідно зареєструвати." Сделала второе повидомлення, в таблице три строки - первая сертификат Медка, две сертификат Привата. Подписала сначала ключ Медка, потом ключ Привата. Пришел отказ "документ повторно підписано ЕЦП з ДРФО 'ХХХ'. Сертифікат: № 'ХХХХХ', видавець: 'UA-14360570-1' 'АЦСК ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК»', найменування: 'ФИО'." Что я делаю не так? Помогите, пожалуйста, понимаю, что сама себе устроила геморрой, но нужно выходить из этой ситуации.


Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Вы повидомлення в привате отправляете?
зачем в кучу вче ключи?

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

elena_ma писав:Туплю не по детски. Отправила повидомлення, в таблице поставила в первой графе фамилию ФОПа сертификат Медка, код, посаду-директор, тип пидпысу -директор. Подписала сначала ключ Медка, потом ключ Привата. Пришел отказ "В
документі присутні рядки, для яких не знайдені відповідні підписи. Документ не підписаний усіма ЕЦП, які необхідно зареєструвати." Сделала второе повидомлення, в таблице три строки - первая сертификат Медка, две сертификат Привата. Подписала сначала ключ Медка, потом ключ Привата. Пришел отказ "документ повторно підписано ЕЦП з ДРФО 'ХХХ'. Сертифікат: № 'ХХХХХ', видавець: 'UA-14360570-1' 'АЦСК ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК»', найменування: 'ФИО'." Что я делаю не так? Помогите, пожалуйста, понимаю, что сама себе устроила геморрой, но нужно выходить из этой ситуации.
В таблице должны быть сведения на все новые ключи, которые Вы хотите зарегистрировать в налоговой (ключевое слово - НОВЫЕ ВСЕ, в т.ч. и печать)
https://help.sonatazvit.com.ua/knowledg ... o-pidpysu/

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2004
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1399 разів

Повідомлення SonataEvol »

Податкова не прийме печатку в Повідомленні, наскільки я знаю.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

elena_ma писав:Туплю не по детски. Отправила повидомлення, в таблице поставила в первой графе фамилию ФОПа сертификат Медка, код, посаду-директор, тип пидпысу -директор. Подписала сначала ключ Медка, потом ключ Привата. Пришел отказ "В
документі присутні рядки, для яких не знайдені відповідні підписи. Документ не підписаний усіма ЕЦП, які необхідно зареєструвати." Сделала второе повидомлення, в таблице три строки - первая сертификат Медка, две сертификат Привата. Подписала сначала ключ Медка, потом ключ Привата. Пришел отказ "документ повторно підписано ЕЦП з ДРФО 'ХХХ'. Сертифікат: № 'ХХХХХ', видавець: 'UA-14360570-1' 'АЦСК ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК»', найменування: 'ФИО'." Что я делаю не так? Помогите, пожалуйста, понимаю, что сама себе устроила геморрой, но нужно выходить из этой ситуации.

Думаю что основная ошибка в том, что Вы вписывали руками, а не выбирали из справочника.
Тут подробнее
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

SonataEvol писав:Податкова не прийме печатку в Повідомленні, наскільки я знаю.
В данном случае печать нужна и ДПИ ее принимает.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”