Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

SonataEvol писав:
READYN писав:Для этого налоговая инспекция настойчиво предлагает предприятию заключить новый Договор о признании электронных документов, который содержит "расширенные" условия для его одностороннего прекращения инспекцией, которых и близко нет в Типовом договоре, утвержденном приказом ГНА Украины #233 от 10.04.2008г.
Некоторые инспекции обнаглели до того, что размещают свои придуманные варианты таких договоров на "левых" сайтах и в квитанциях "МеДка" предлагают скачивать договор именно с таких "сайтов".
Навіть дуже захотівши, користувач не може "завантажити" договір з лівих сайтів чи ще звідкись, тому що форми звітних документів (у тому числі і даного договору) "зашиті" у програмне забезпечення, яким користується платник і замінити його там на щось інше не можна. Принаймні, у розповсюджених програмах для звітності.

А те що Медок там щось може у своїй програмі підсовувати замість коректного договору - так це претензія тільки до Медка. За таке їх і до суду можна повести, якщо це правда. #smile3#
в Медке как раз договор корректный, но лишняя внимательность никогда не помешает.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Хочу внести свою лепту, в Днепре (жовтневый район) весной мне нужно было заключить договор про эл. отчетность. Я отослала, не принято. Перезвонив в налоговую мне тутже сказали, Вы плательщик НДС так что милости просим к нам с договором и сопр. письмом. Я принесла договор, мне девушка дала бумажку по моему предприятию, где было написаны показания декларации по НДС и прибыли за 2014 год, расписана нагрузка. Меня отправили к начальнице, простояв в очереди час (таких как я было много), я зашла к начальнице и мы с ней вместе минут 20 общались по поводу моей нагрузки. Короче, я вышла от нее злая, но с "одобрям" на подпись договора, да мне сказали что теперь я должна договор отправить еще раз в эл. виде. Через 2 дня пришла квитанция 2 с, о том что принято.

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

SonataEvol писав:
READYN писав:Для этого налоговая инспекция настойчиво предлагает предприятию заключить новый Договор о признании электронных документов, который содержит "расширенные" условия для его одностороннего прекращения инспекцией, которых и близко нет в Типовом договоре, утвержденном приказом ГНА Украины #233 от 10.04.2008г.
Некоторые инспекции обнаглели до того, что размещают свои придуманные варианты таких договоров на "левых" сайтах и в квитанциях "МеДка" предлагают скачивать договор именно с таких "сайтов".
Навіть дуже захотівши, користувач не може "завантажити" договір з лівих сайтів чи ще звідкись, тому що форми звітних документів (у тому числі і даного договору) "зашиті" у програмне забезпечення, яким користується платник і замінити його там на щось інше не можна. Принаймні, у розповсюджених програмах для звітності.

А те що Медок там щось може у своїй програмі підсовувати замість коректного договору - так це претензія тільки до Медка. За таке їх і до суду можна повести, якщо це правда. #smile3#
Очередные не обоснованные и не чем не подкрепленные претензии со стороны Сонаты. В принципе когда конкурент не может нечего предложить кроме клеветы... Ну выводы делайте сами.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

Давайте прекратим Ваши перепалки- иначе- будем принимать меры и банить!

12062014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 12 червня 2014, 15:01
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення 12062014 »

в июне м-це сменился директор. Только сейчас вспомнила, сто не отправила новый "договір визнання електронних документів". Но все отчеты принимались, квитанции №2 приходили. Отправить сейчас этот договор текущей датой?
Чем это чревато?

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1955
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 895 разів

Повідомлення opz »

12062014 писав:в июне м-це сменился директор. Только сейчас вспомнила, сто не отправила новый "договір визнання електронних документів". Но все отчеты принимались, квитанции №2 приходили. Отправить сейчас этот договор текущей датой?
Чем это чревато?
Скорее всего вы не только новый договор забыли отправить, но также не подали сведения о новом директоре - поэтому отчеты принимались без проблем.

12062014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 12 червня 2014, 15:01
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення 12062014 »

opz писав:
12062014 писав:в июне м-це сменился директор. Только сейчас вспомнила, сто не отправила новый "договір визнання електронних документів". Но все отчеты принимались, квитанции №2 приходили. Отправить сейчас этот договор текущей датой?
Чем это чревато?
Скорее всего вы не только новый договор забыли отправить, но также не подали сведения о новом директоре - поэтому отчеты принимались без проблем.
Директора меняли через госрегистратора, и изменения автоматом отправили в налоговую. Сведения о новом директоре я отвозила, но их не приняли, мотивируя, что подавать надо все изменения по предприятию, кроме изменений которые вносятся в ЕДРПОУ госрегистатором.

Энфилд
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 08 серпня 2014, 14:09
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Энфилд »

я подавала форму 1-ОПП об изменении директора. В сентябре поменяли директора, я не знаю, ушла информация от гос.рег.в налоговую или нет, но пока я письмо и форму неотнесла и не прошло еще дней 10 налоговая сама и не думала ничего менять в наших данных. Отчеты уже не принимались,т.к. подпись бывшего директора аннулировали, а по новому не принимались и приходил отказ в квит 2, что нарушены требования инструкции ... о внесении изменений в данные предприятия..... так что можете и не ждать , что налоговая сама пошевелится и внесет исправления в ваши данные.

12062014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 12 червня 2014, 15:01
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення 12062014 »

Энфилд писав:я подавала форму 1-ОПП об изменении директора. В сентябре поменяли директора, я не знаю, ушла информация от гос.рег.в налоговую или нет, но пока я письмо и форму неотнесла и не прошло еще дней 10 налоговая сама и не думала ничего менять в наших данных. Отчеты уже не принимались,т.к. подпись бывшего директора аннулировали, а по новому не принимались и приходил отказ в квит 2, что нарушены требования инструкции ... о внесении изменений в данные предприятия..... так что можете и не ждать , что налоговая сама пошевелится и внесет исправления в ваши данные.
Так в том-то и дело, что отчеты с ЭЦП нового директора весь период принимались, квитанции №2 приходили без замечаний и ошибок.
1-ОПП не приняли, ссылаясь на п.9.2. НАКАЗУ от 09.12.2011 № 1588
Про затвердження Порядку обліку платників податків і зборів
У разі виникнення змін у даних або внесення змін до документів, що подаються для взяття на облік згідно з цим Порядком, крім змін, які вносяться до Єдиного державного реєстру, та змін, про які платник податків повідомив за основним місцем обліку, платник податків зобов'язаний протягом 10 календарних днів з дня внесення змін до зазначених документів подати до контролюючого органу уточнені документи в такому самому порядку, як і при взятті на облік. Додаткова реєстраційна заява за формами № 1-ОПП, № 5-ОПП подається з позначкою «Зміни» або за формою № 1-РПП - з позначкою «Перереєстрація, зміни».

Баба Яга*
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 30 січня 2012, 07:38
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Баба Яга* »

Договор в налоговую отправила, жду вторую квитанцию уже третий день. #g_mad#

А что с договором в пенсионный? Картку приеднання тоже ведь надо подписывать при смене ключей? Отправляла ее одновременно с договором в налоговую, пока второй квитанции нет. Они тоже на 5-ый день подписывают?

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”