Отправка отчётов через Сонату

Подання звітності в електронному вигляді
Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

Скажите, пжлст, а СОНАТУ нужно обновлять?

agony
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 789
З нами з: 30 листопада 2011, 08:29
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення agony »

Олеся26 писав:Скажите, пжлст, а СОНАТУ нужно обновлять?
походу она сама обновляется. по крайней мере у меня так было

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

При импорте из ОПЗ в Сонату отчёта 1дф появилось сообщение: " звіт не пройшов перевірку стандарта" Далее я могу - или подписать и отправить его таким, или - что делать-то?

Не пойму , как проверить соответствие стандарту в Сонате, поєтому решили подписать и отправить . Появилось следующее: " відбулась помилка при відправці звітів. Помилка аутентифікаціі. Неправильно ім2я або пароль" Подскажите, может, я неправильно настроила Сонату?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Ирра писав:При импорте из ОПЗ в Сонату отчёта 1дф появилось сообщение: " звіт не пройшов перевірку стандарта" Далее я могу - или подписать и отправить его таким, или - что делать-то?

Не пойму , как проверить соответствие стандарту в Сонате, поєтому решили подписать и отправить . Появилось следующее: " відбулась помилка при відправці звітів. Помилка аутентифікаціі. Неправильно ім2я або пароль" Подскажите, может, я неправильно настроила Сонату?
попробуйте переустановить

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1956
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 896 разів

Повідомлення opz »

Ирра писав:При импорте из ОПЗ в Сонату отчёта 1дф появилось сообщение: " звіт не пройшов перевірку стандарта" Далее я могу - или подписать и отправить его таким, или - что делать-то?

Не пойму , как проверить соответствие стандарту в Сонате, поєтому решили подписать и отправить . Появилось следующее: " відбулась помилка при відправці звітів. Помилка аутентифікаціі. Неправильно ім2я або пароль" Подскажите, может, я неправильно настроила Сонату?
проверьте настройку почты

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

Спасибо всем! Проверила настройки почты, действительно, надо было перенабрать пароль почтового ящика. Отчёт отправила. И - снова проблема(((. Квитанция 1. "Документ не прийнято. Неверний пидпис.- сертифкат выдсутний в базе сертификатов). И в самой квитанции , там где должна быть моя подпись и печать - ничего не отражено.
Что я уже не делала... И Сонату переустанавливала. И сертификаты заново скачивала. ( Хотя ЕСВ серез Медок отправляю на ура) . Когда открываю в Сонате Сертификаты- у меня там какое старьё отражается. Как внести туда действующие сегодня ? Действуюю по инструкции, но чего-то не так...

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1956
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 896 разів

Повідомлення opz »

Ирра писав:Спасибо всем! Проверила настройки почты, действительно, надо было перенабрать пароль почтового ящика. Отчёт отправила. И - снова проблема(((. Квитанция 1. "Документ не прийнято. Неверний пидпис.- сертифкат выдсутний в базе сертификатов). И в самой квитанции , там где должна быть моя подпись и печать - ничего не отражено.
Что я уже не делала... И Сонату переустанавливала. И сертификаты заново скачивала. ( Хотя ЕСВ серез Медок отправляю на ура) . Когда открываю в Сонате Сертификаты- у меня там какое старьё отражается. Как внести туда действующие сегодня ? Действуюю по инструкции, но чего-то не так...
У вас заключен договор с ГНИ на признание электронных документов?? Скорее всего нет - надо заключить, в Сонате он имеется.

Ирра
Оракул
Оракул
Повідомлень: 200
З нами з: 16 серпня 2011, 22:54
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Ирра »

Договор заключён ещё год назад. Когда отправляла отчёты ОПЗ через ДПС . Затем ключи новые получила. В Демомедке отправила карточку приеднання и сдаю отчёты по ЕСВ уже несколько месяцев. ДПС не работает, решила отправить налоговые отчёты через Сонату. Мне надо ещё раз договор в Миндох отправлять?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Ирра писав:Договор заключён ещё год назад. Когда отправляла отчёты ОПЗ через ДПС . Затем ключи новые получила. В Демомедке отправила карточку приеднання и сдаю отчёты по ЕСВ уже несколько месяцев. ДПС не работает, решила отправить налоговые отчёты через Сонату. Мне надо ещё раз договор в Миндох отправлять?
конечно, договор действителен до окончания срока действия ключей. нужно новый договор отправлять

Vasilievickiy
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 26 вересня 2012, 05:47
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Vasilievickiy »

Это вообще как?
Любой кто понимает в компьютере может отправить отчет за вас, так как в сонате ключи и пароли хранятся на диске С в открытом виде.
То есть защита ЭЦП в Сонате не работает.
http://club.dtkt.com.ua/read.php?19,1469311

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”