Отправка отчётов через Сонату

Подання звітності в електронному вигляді
Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

Подскажите пожалуйста, можно без отправки договора, который как я поняла нужно перезаключить всем, отправлять отчеты и рег.НН за декабрь ???????????

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1956
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 896 разів

Повідомлення opz »

Иташа писав:Подскажите пожалуйста, можно без отправки договора, который как я поняла нужно перезаключить всем, отправлять отчеты и рег.НН за декабрь ???????????
Вы не правильно поняли: заключать договор надо всем, что бы всегда имелся действующий договор. Без действющего договора вы ничего не сможете отправить в ГНИ.Поэтому если у вас есть действующий договор, то ещё раз его заключать не нужно. А если вы сменили ЭЦП и не перезаключили договор, то ваш старый договор утратил силу и надо заключить новый.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Я так понимаю, что Соната запретила печатать и смотреть налоговые в бесплатной версии. У меня она даже не дошла, только в Вытяге есть.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, 10.01.16 г. отчет по единому налогу 3 гр. 4% F 0103305 импортировала из опз в бесплатную версию сонаты, отправила, пришли квитанция 2 отчет принят. Но я хотела сохранить в формате пдф, всегда так делала, но на этот раз не получилось пишет:"не найден шаблон этой декл". Что это такое? Хотя другие отчеты експортирую чтобы потом себе распечатать в формате пдф.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13662
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, 10.01.16 г. отчет по единому налогу 3 гр. 4% F 0103305 импортировала из опз в бесплатную версию сонаты, отправила, пришли квитанция 2 отчет принят. Но я хотела сохранить в формате пдф, всегда так делала, но на этот раз не получилось пишет:"не найден шаблон этой декл". Что это такое? Хотя другие отчеты експортирую чтобы потом себе распечатать в формате пдф.
Что-то Вы усложняете. В "ОПЗ" открытый отчёт: нажмите "распечатать" этот отчёт будет сохранён в виде файла .pdf. В "Сонате" (я так делаю в демо-версии) навожу мышку на квитанцию 2: выбираю "Экспорт в формате PDF". Получилось 2 отдельных .pdf-файла: один создан ОПЗ (сам отчёт) и другой Сонатой (квитанция № 2). При наличии программы Adobe Acrobat Pro эти 2 файла можно объединить в один.
Зображення

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2004
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1399 разів

Повідомлення SonataEvol »

Я так понимаю, что Соната запретила печатать и смотреть налоговые в бесплатной версии.
Правильно.
zxcvbnm писав:пишет:"не найден шаблон этой декл". Что это такое?
Це означає, що для даного звіту поки не реалізовна можливість друку та експорту у PDF.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Helen2385
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 24 жовтня 2014, 22:22
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Helen2385 »

Подскажите я могу с Сонаты отправить отчет по ЕСВ созданный в FreeZvit?

anna1611
Оракул
Оракул
Повідомлень: 210
З нами з: 12 лютого 2012, 06:25
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення anna1611 »

Helen2385 писав:Подскажите я могу с Сонаты отправить отчет по ЕСВ созданный в FreeZvit?
да

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3147
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2374 рази
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Я на основании всех ПН+РК за месяц делаю реестр
Вопрос:
1 включить в реестр ноябрскую+октябрскую ПН, зарег-ных с опозданием в декабре, можно только вручную ?
у меня автоматом не попадают

На основании реестра, формируется Дека по НДС, АВТОМАТОМ заполняется сама дека+Дод.5,
Дод.1 - пустой, тоже дозаполнял вручную,
что не так делаю ? ?

Helen2385
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 24 жовтня 2014, 22:22
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Helen2385 »

Подскажите, а как в FreeZvit сформировать Додаток 5 с таблицей 1 и 2 ??

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”