обмен электронными накладными

Подання звітності в електронному вигляді
alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

filin писав:
LenaRosa писав:LenaRosa пишет:
Предоставлекние любого документа (налоговая, счет, накладная или акт) в єлектронном виде предполагает его оформление прежде всего с применением ЄЛЕКТРОННОЙ ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ (печать предприятия, подпись директора, подпись бухгалтера у кого что/кто есть). Такие подписи формируются в специальном программном обеспечении (медок, айфин, соната, єлектрогга звитнисть и т.д.) при наличии соответствующих сертификатов и ключей. И никак по другому

Совместимость перечисленных программ необходимо уточнять у производителей. О медке написал выше.
Для проверки регистрации отправляется запрос в ЕРНН, например из медка.
У меня такое впечатление, что производители программ никак не погут прийти к единому решению. Нам , бухгалтерам, ну абсолютно всеравно, как НН будет попадать к контрагенту непосредственно через эл.почту (СОНАТА) или через сайт (Медок), главное чтоб пришла. И почему мы должны выяснять совместимость этих программ у производителей.
Договоритесь пож-ста уже наконец-то, мы Вам за это платим деньги (у кого лицензия)
Время то идет, уже слава богу без 15 дней 1-е января 2015!!!

filin
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 грудня 2014, 13:42
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення filin »

alicaalena писав:
filin писав:
LenaRosa писав:LenaRosa пишет:
Предоставлекние любого документа (налоговая, счет, накладная или акт) в єлектронном виде предполагает его оформление прежде всего с применением ЄЛЕКТРОННОЙ ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ (печать предприятия, подпись директора, подпись бухгалтера у кого что/кто есть). Такие подписи формируются в специальном программном обеспечении (медок, айфин, соната, єлектрогга звитнисть и т.д.) при наличии соответствующих сертификатов и ключей. И никак по другому

Совместимость перечисленных программ необходимо уточнять у производителей. О медке написал выше.
Для проверки регистрации отправляется запрос в ЕРНН, например из медка.
У меня такое впечатление, что производители программ никак не погут прийти к единому решению. Нам , бухгалтерам, ну абсолютно всеравно, как НН будет попадать к контрагенту непосредственно через эл.почту (СОНАТА) или через сайт (Медок), главное чтоб пришла. И почему мы должны выяснять совместимость этих программ у производителей.
Договоритесь пож-ста уже наконец-то, мы Вам за это платим деньги (у кого лицензия)
Время то идет, уже слава богу без 15 дней 1-е января 2015!!!
Уважаемая alicaalena! Я такой же бухгалтер как и Вы. И тоже возмущен этой ситуацией. Коль державе ХОЧЕТСЯ, то пусть она, любимая, и обеспечит. А вся эта неразбериха ей скорее всего выгодна. Ошибки, штрафы, лишение кредита. Но это уже больше политика. Поэтому Ваши претензии не ко мне. Я просто пытаюсь помочь таким же как я, поделившись тем, что узнал.

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

filin писав:
alicaalena писав:
filin писав: Предоставлекние любого документа (налоговая, счет, накладная или акт) в єлектронном виде предполагает его оформление прежде всего с применением ЄЛЕКТРОННОЙ ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ (печать предприятия, подпись директора, подпись бухгалтера у кого что/кто есть). Такие подписи формируются в специальном программном обеспечении (медок, айфин, соната, єлектрогга звитнисть и т.д.) при наличии соответствующих сертификатов и ключей. И никак по другому

Совместимость перечисленных программ необходимо уточнять у производителей. О медке написал выше.
Для проверки регистрации отправляется запрос в ЕРНН, например из медка.
У меня такое впечатление, что производители программ никак не погут прийти к единому решению. Нам , бухгалтерам, ну абсолютно всеравно, как НН будет попадать к контрагенту непосредственно через эл.почту (СОНАТА) или через сайт (Медок), главное чтоб пришла. И почему мы должны выяснять совместимость этих программ у производителей.
Договоритесь пож-ста уже наконец-то, мы Вам за это платим деньги (у кого лицензия)
Время то идет, уже слава богу без 15 дней 1-е января 2015!!!
Уважаемая alicaalena! Я такой же бухгалтер как и Вы. И тоже возмущен этой ситуацией. Коль державе ХОЧЕТСЯ, то пусть она, любимая, и обеспечит. А вся эта неразбериха ей скорее всего выгодна. Ошибки, штрафы, лишение кредита. Но это уже больше политика. Поэтому Ваши претензии не ко мне. Я просто пытаюсь помочь таким же как я, поделившись тем, что узнал.
Нет, нет, претензии не к Вам, конечно к разработчикам.
Это крик одинокого (один, в смысле в единственном лице) бухгалтера, у которого уже начинается мандраж.#smile3#

Алина1994
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 29 січня 2014, 15:00
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алина1994 »

Подскажите пожалуйста, я пользуюсь Медком, но только для отчетов в налоговую, НН за ненадобностью ниразу не регестрировала. С 01.01.2015г я должна сначала зарегистрировать НН в ЕРНН а потом отправить ее в электроном виде клиенту ??? Или просто без регистрации отправлять электронную НН ?????

myckat
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 17 листопада 2014, 19:10
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення myckat »

Если не отменят с 01.01.2015г. то нужно обязательно регистрировать и отправлять клиенту.но для этого нужно еще купить модуль за 300 грн.в Медке.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

У меня контрагенты уже требуют в декабре всё делать через Медок. Уже сил нет. Даже не в 300 грн. дело. Но у меня на всех компах (работа, дом, ФОП) установлены по несколько программ, плюс он-лайн Айфин. Медком уже год не пользуюсь, опять его за год обновлять и опять по каждому ФОПу или фирме сдавать через разные программы. Только порадовалась, что всех перевела на ключи от АЦСК, так теперь опять будет всё делаться через разные программы и все их надо настроить и со всеми разобраться. Такое ощущение, что я не бухгалтер-юрист-кадровик, а бухгалтер-программист-юрист-оператор ЭВМ-кадровик-ІТшник #wall# #wall# #wall#

Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

Вероніка писав: Но у меня на всех компах (работа, дом, ФОП) установлены по несколько программ, плюс он-лайн Айфин. Медком уже год не пользуюсь, опять его за год обновлять и опять по каждому ФОПу или фирме сдавать через разные программы.
Так Айфин обещает что через все проги можно с его помощью обмениваться.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Агафья писав:
Вероніка писав: Но у меня на всех компах (работа, дом, ФОП) установлены по несколько программ, плюс он-лайн Айфин. Медком уже год не пользуюсь, опять его за год обновлять и опять по каждому ФОПу или фирме сдавать через разные программы.
Так Айфин обещает что через все проги можно с его помощью обмениваться.
И тоже не бесплатно. #wall#
Но контрагенты хотят только Медок.

Агафья
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 24 листопада 2011, 03:45
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 26 разів

Повідомлення Агафья »

не бесплатно, но разница в цене существенна
А контрагентам какая разница?

M.E.Doc_IS
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 19 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення M.E.Doc_IS »

[center]Уважаемые налогоплательщики![/center]
Как известно, с 1 января 2015 года законодательство обязывает все предприятия регистрировать налоговые накладные в ЕРПН и обмениваться ими с контрагентами. Эти изменения коснулись всех предприятий и вызвали ожидаемое волнение. Мы понимаем ваши переживания и спешим успокоить Вас и рассказать о готовом решении.
Нами разработана удобная схема, позволяющая легко и быстро обмениваться налоговыми накладными со своими контрагентами, независимо от того, какое программное обеспечение и сертификаты ЭЦП они используют, и делать это совершенно бесплатно.
Если вы являетесь пользователями модуля «ЭДО» от «M.E.Doc IS», вы уже можете обмениваться налоговыми накладными со всеми контрагентами прямо в программе по знакомой схеме. Для всех других открыт бесплатный доступ к веб-сервису «M.E.Online», после регистрации в котором с помощью сертификата ЭЦП любого АЦСК можно обмениваться налоговыми накладными путем импорта/экспорта. Подробнее
Как видите, поводов для беспокойства нет. Встречайте Новый год в хорошем настроении, а мы уже позаботились о том, чтобы грядущие изменения его не испортили! Счастливых вам праздников!

С наилучшими пожеланиями добра и мира в Новом году,
Разработчики «M.E.Doc IS»

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”