обмен электронными накладными

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

SonataEvol писав:
Скрытый текст
БУХГАЛТЕР_2012 писав:Ничего не получилось, региональному написала свою проблему, в ответ тишина, телефон не берут, может у кого была такая ситуация, как разрулили?
Не вийшло чому? Якась помилка при отриманні РК чи при прийнятті пошти взагалі, чи ще якась біда? Треба ж описати свою ситуацію, інакше як можна вам допомогти? "У меня не работает, помогите" - так діла не буде.
elbuh писав:Мое личное мнение. Я не советую переходить.
Звичайно, якою ще може бути особиста думка дилера Медка про перехід з Медка на Сонату.
Особисту думку треба об'єктивно обґрунтувати, якщо хочете, щоб на неї зважали.
Елена_П писав:Подскажите кто-нибудь на практике работал в лицензионных Медке и Сонате, нужен совет по программе Соната. Хотим перейти с лиц.Медка на лиц. Сонату, как у них техподдержка работает, и сама программа, например выше написали пост, что не приходит РК на минус через сервер ДФС? У нас общая система налогообл, отчеты в месяц - деклар НДС и ЕСВ, за квартал 1ДФ и статотчет 1-опт, ну и годовые прибыль, баланс и статистика. Стоит ли переходить Медка на Сонату?
Яка саме порада вам потрібна, переходити на Сонату чи ні? У відповідь на це можна отримати тільки рекламу свого продукту від дилерів різних систем #smile3#

Техпідтримка у Сонати працює добре: усі дзвінки обробляються оперативно, уся пошта отримує відповіді впродовж дня (крім вихідних). За потреби спеціаліст підключиться до вашого комп'ютера і ви можете не тільки розказати, але й показати свою проблему.
Обмін РК через сервер ДФС відбувається без проблем, звісно якщо немає якихось зовнішніх чинників - перешкоди антивіруса, файрволу чи ще чогось. У такому разі питання вирішується із техпідтримкою.
Усі звіти, які ви перерахували, у Сонаті є, автоматичний розрахунок ПДВ та ЄСВ у останніх версіях програми проходить коректно для будь-яких варіантів.

Чи треба вам переходити - вирішувати повинні самі. Якщо у вас назріла така думка, значить щось у Медку вам не подобається та заважає. Опишіть ці проблеми і ми порівняємо їх з тим, що є у Сонаті.
Спасибо за ответ, меня просто смущает цена на Медок и аппетиты растут, я понимаю что они может монополисты на рынке в этой сфере, но например мне стали навязывать модуль обмена документами, который с августа стал стоить 500 грн вместо 300, замечу ранее обмен документами презентовался как особенность программы Медок и был в её составе. Ну и сама цена за программу 1260 грн, в сравнении с Сонатой 600 грн, существенная разница. Мне например модуль обмена не нужен сейчас, когда нет обязательств отправлять зарегистрированную НН контрагенту, а РК принимается-отправляется через сервер ДФС, но и цена на саму программу меня не устраивает, зачем платить в два раза больше если есть альтернатива. Просто хотела узнать у бухгалтеров которые на практике работают в лицензионной Сонате, нет ли с ней проблем. Мне нужно чтобы НН и РК в формате XML импортировались из 1С в Сонату, ну и отчет по ЕСВ в формате dbf можно было из 1С в Сонату втянуть. Как-то попала на форум Сонаты, там видела сообщения что есть какие-то неполадки, что-то в отчетах не так, это обещают исправить, понимаю, что и в Медке такое бывает, но я с ним сколько работаю, какие-то неточности исправляются быстро. Еще мне в Медке не нравится, что программа сильно тормозит, это стало раздражать.
У меня есть опыт сравнения работы в Арт-Звите и Медке, правда трехгодичной давности, так там были проблемы с отчетом ЕСВ, поэтому я от Арт-звита отказалась. Вот потому и хотела узнать здесь мнение тех кто работал(ает) в Сонате. Спасибо.

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

SonataEvol писав:
elbuh писав:Мое личное мнение. Я не советую переходить.
Звичайно, якою ще може бути особиста думка дилера Медка про перехід з Медка на Сонату.
Особисту думку треба об'єктивно обґрунтувати, якщо хочете, щоб на неї зважали.
Личное мнение на то и личное, что может быть разным. По поводу обоснований, можем долго сравнивать, но Вам будит сложно найти в чем же технически соната лучше. По поводу Вашего описания преимуществ ... тоже могу вставлять рекламу )))) Рассказ представителя сонаты о том как отлично работает техподдержка сонаты звучит не лучше моего личного мнения ))))
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

Елена_П если Вам не нужен модуль ЭДО, то не оплачивайте его. Да по цене действительно есть разница, но в работе она тоже есть. А решать конечно Вам. Только сначала, как Вы правильно делаете, соберите мнения пользователей. Но к сожалению тут пока мнения простых пользователей нет.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Natalya_L
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 19 квітня 2012, 04:26
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Natalya_L »

Теж планую перейти з Медок на Сонату.
Медок дійсно дратує своєю "швидкодією" і своїми цінами. Хочеться щоб було все просто, а в Медок якось всього багато (закладок, вікон, значків і т.д.)
В даний час встановила Сонату ліценз. безкоштовну на місяць і порівнюю.

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2008
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1399 разів

Повідомлення SonataEvol »

Елена_П писав:Спасибо за ответ, меня просто смущает цена на Медок и аппетиты растут, я понимаю что они может монополисты на рынке в этой сфере, но например мне стали навязывать модуль обмена документами, который с августа стал стоить 500 грн вместо 300, замечу ранее обмен документами презентовался как особенность программы Медок и был в её составе. Ну и сама цена за программу 1260 грн, в сравнении с Сонатой 600 грн, существенная разница. Мне например модуль обмена не нужен сейчас, когда нет обязательств отправлять зарегистрированную НН контрагенту, а РК принимается-отправляется через сервер ДФС, но и цена на саму программу меня не устраивает, зачем платить в два раза больше если есть альтернатива. Просто хотела узнать у бухгалтеров которые на практике работают в лицензионной Сонате, нет ли с ней проблем. Мне нужно чтобы НН и РК в формате XML импортировались из 1С в Сонату, ну и отчет по ЕСВ в формате dbf можно было из 1С в Сонату втянуть. Как-то попала на форум Сонаты, там видела сообщения что есть какие-то неполадки, что-то в отчетах не так, это обещают исправить, понимаю, что и в Медке такое бывает, но я с ним сколько работаю, какие-то неточности исправляются быстро. Еще мне в Медке не нравится, что программа сильно тормозит, это стало раздражать.
У меня есть опыт сравнения работы в Арт-Звите и Медке, правда трехгодичной давности, так там были проблемы с отчетом ЕСВ, поэтому я от Арт-звита отказалась. Вот потому и хотела узнать здесь мнение тех кто работал(ает) в Сонате. Спасибо.
На мій погляд проблем у Сонати не більше, ніж у Медка, оскільки кожна програма не застрахована від помилок. Головне, що вони виправляються, а не ігноруються.
Соната може імпортувати ПН/РК у затвердженому ДФС xml-форматі, у тому числі і з 1С. Імпорт ЄСВ з dbf також можливий (Трохи підправлю вас: dbf - це не весь звіт ЄСВ, а тільки якась його таблиця, частіше за все 6. Тому не можна імпортувати ЄСВ у вигляді dbf, можна імпортувати/затягнути дані з dbf до якоїсь таблиці звіту ЄСВ. Ну, про це у Сонати докладно описано в інструкції та і техпідтримка допоможе, коли треба).

ПС. Для вас також буде ідеальним варіантом демо-ліцензія Сонати. Вона дає можливість безкоштовної роботи у програмі "на повну" упродовж місяця. Після цього ніяких зобов'язань у вас не буде: захочете продовжити - купите тривалу ліцензію, не захочете - не купите #smile3#
І до речі, ліцензія Сонати на рік для юр.осіб коштує 500 гривень, а не 600.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Я уже много лет работаю с Медком, а до этого с Бест-Звитом. Меня-все устраивает. У меня 2 фирмы с оборотами до 20 млн. И меня не волнует, на чем будут экономить директора, а мне нужна нормальная програма, т.к. большинство наших клиентов-крупные компании работают в Медке, и у меня здоровья и сил не хватит на эту экономию, которая может выйти боком. И потом-1260,00 грн в год-это что очень много? По 105,00 грн. в месяц, да у меня один журнал "Дебат-кредит" стоит дороже даже за один месяц.
И на ключи по 270,00 грн. я не скуплюсь. Я сказала, что мне надо, они сделали, как мне надо. Я например, когда крупные суммы, стараюсь, чтобы перед регистрацией мои контрагенты утвердили мне НН, чтобы потом не вошкаться с РК. Удобно-да. Комфортно-да. И техподдержка меня устраивает, всегда могу к ним дозвониться. Это мое мнение.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Тюша писав:Я уже много лет работаю с Медком, а до этого с Бест-Звитом. Меня-все устраивает. У меня 2 фирмы с оборотами до 20 млн. И меня не волнует, на чем будут экономить директора, а мне нужна нормальная програма, т.к. большинство наших клиентов-крупные компании работают в Медке, и у меня здоровья и сил не хватит на эту экономию, которая может выйти боком. И потом-1260,00 грн в год-это что очень много? По 105,00 грн. в месяц, да у меня один журнал "Дебат-кредит" стоит дороже даже за один месяц.
И на ключи по 270,00 грн. я не скуплюсь. Я сказала, что мне надо, они сделали, как мне надо. Я например, когда крупные суммы, стараюсь, чтобы перед регистрацией мои контрагенты утвердили мне НН, чтобы потом не вошкаться с РК. Удобно-да. Комфортно-да. И техподдержка меня устраивает, всегда могу к ним дозвониться. Это мое мнение.
Поддерживаю уважаемую Тюшу... Если нет НДСа - можно вештатися по разным прогам: экспериментировать и [бесплатно] действовать себе на нервы, но если есть НДС, то - только Медок!

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Согласна, я тоже с самого начала работала в бест-звите и сейчас в медке. Но Медок стал хуже в плане быстродействия. По цене конечно купят мне его, но вот мой ноут скоро Медок не потянет. От модуля эдо я отказалась, т.к. никто мне никогда налоговых накладных не утверждал. Вообщем всё познается в сравнении. Если соната по функциональности не хуже медка, то почему бы и нет. Неужели у нас в стране кроме программистов медка никто не может достойной альтернативы сделать. Попробую месяц Сонату тогда буду выбирать.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

У меня Арт-звит лицензионный. Нравится, удобно и все понятно. Тех. поддержка есть и по телефону и на форуме и на эл. почте. Бывают глюки (как и у всех), но довольно быстро все исправляют. Еще нравится, что нет постоянных обновлений программы как в Медке.

LaraK
Оракул
Оракул
Повідомлень: 274
З нами з: 18 грудня 2012, 12:19
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення LaraK »

Добрый день! Назрел такой вопрос: есть ли сейчас какая-нибудь программа для подачи отчётности и регистрации нн (с возможностью обмена документами) бесплатная при наличии ключей ЕЦП? В последнее время пользовалась лицензионным медком и 1с звитом, а сейчас появилось новое предприятие и они ещё не готовы к покупке лицензии, но запускаются с октября...

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”