обмен электронными накладными

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

Popen писав:
elbuh писав: Или в платном Медке один запрос за месяц и сразу все 30 дней у Вас.
Я очень дико прасю пардону... #blush# Я правильно понял, что в лиц.Медке есть возможность сделать один запрос за месяц о ВХОДЯЩИХ (не исходящих!) НН ??? И как это делается???
И о входящих и о исходящих можно. В первичных документах есть раздел сверка документов с ЕРПН. В нем можно выбрать период (до месяца) и сразу за весь период отправить запрос. Первый раз когда отправляете Медок сверяет какие документы в Медке есть, а каких нету. Повторно отправляете запрос и все документы которых у Вас нет в медке приходят из ЕРПН. Обращаю внимание, что в разделе сверка документов с ЕРПН берутся зарегестрированные документы в данном периоде, а не выписанные.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

А я в конце месяца делаю запрос состояния регистрации НН в ЕРНН. Открываю за месяц реестр первичных документов всех (водящих и исх), через меню "Правка" выбираю "Запит стану реєстрації ПН в ЄРПН", выбираю "по всім записам". Отправляется один запрос со списком всех НН, и приходит один вытяг со списком входящих и исходящих НН. Единственное что в него автоматом втягиваются НН прошлых периодов, к которым были зарегистрированы РК, ну и какой порядок сортировки этого списка я так и не поняла, если у вас много НН, то сверять будет тяжеловато. Делаю я это для того чтобы удостовериться, что присланные мне НН контрагентами (ну и мои тоже), зарегистрированы в ЕРНН. Ну а раздел описанный выше "Сверка документов с ЕРПН" удобен тем, что вытяги автоматом формируются и можно увидеть за какую дату у вас нет НН (когда контрагет не присылает их вам) и вытянуть их из единого реестра.

Mr.Massa
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 27 листопада 2013, 09:18
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 152 рази

Повідомлення Mr.Massa »

Пришла НН от поставщика красная. Что это значит?

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2001
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1398 разів

Повідомлення SonataEvol »

Mr.Massa писав:Пришла НН от поставщика красная. Что это значит?
Чинним законодавством у податкових накладних не передбачено якихось кольорів, крім білого та чорного :)
Поясніть, що хочете сказати.
Елена_П писав:А я в конце месяца делаю запрос состояния регистрации НН в ЕРНН. Открываю за месяц реестр первичных документов всех (водящих и исх), через меню "Правка" выбираю "Запит стану реєстрації ПН в ЄРПН", выбираю "по всім записам". Отправляется один запрос со списком всех НН, и приходит один вытяг со списком входящих и исходящих НН. Единственное что в него автоматом втягиваются НН прошлых периодов, к которым были зарегистрированы РК, ну и какой порядок сортировки этого списка я так и не поняла, если у вас много НН, то сверять будет тяжеловато. Делаю я это для того чтобы удостовериться, что присланные мне НН контрагентами (ну и мои тоже), зарегистрированы в ЕРНН. Ну а раздел описанный выше "Сверка документов с ЕРПН" удобен тем, что вытяги автоматом формируются и можно увидеть за какую дату у вас нет НН (когда контрагет не присылает их вам) и вытянуть их из единого реестра.
Запит з переліком накладних допомагає тільки, якщо у вас вже є всі ці накладні в програмі (отримані від контрагентів та створені власноруч). Якщо чогось у вас немає, тоді треба робити запити по дням.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Mr.Massa писав:Пришла НН от поставщика красная. Что это значит?
На сегодняшний день, по-моему, красная НН может прийти только из Сев.Кореи... #g_crazy#

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

SonataEvol писав:
Mr.Massa писав:Пришла НН от поставщика красная. Что это значит?
Чинним законодавством у податкових накладних не передбачено якихось кольорів, крім білого та чорного :)
Поясніть, що хочете сказати.
Елена_П писав:А я в конце месяца делаю запрос состояния регистрации НН в ЕРНН. Открываю за месяц реестр первичных документов всех (водящих и исх), через меню "Правка" выбираю "Запит стану реєстрації ПН в ЄРПН", выбираю "по всім записам". Отправляется один запрос со списком всех НН, и приходит один вытяг со списком входящих и исходящих НН. Единственное что в него автоматом втягиваются НН прошлых периодов, к которым были зарегистрированы РК, ну и какой порядок сортировки этого списка я так и не поняла, если у вас много НН, то сверять будет тяжеловато. Делаю я это для того чтобы удостовериться, что присланные мне НН контрагентами (ну и мои тоже), зарегистрированы в ЕРНН. Ну а раздел описанный выше "Сверка документов с ЕРПН" удобен тем, что вытяги автоматом формируются и можно увидеть за какую дату у вас нет НН (когда контрагет не присылает их вам) и вытянуть их из единого реестра.
Запит з переліком накладних допомагає тільки, якщо у вас вже є всі ці накладні в програмі (отримані від контрагентів та створені власноруч). Якщо чогось у вас немає, тоді треба робити запити по дням.
Я по-моему в своем посте так и написала?

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

elbuh писав:
Popen писав:
elbuh писав: Или в платном Медке один запрос за месяц и сразу все 30 дней у Вас.
Я очень дико прасю пардону... #blush# Я правильно понял, что в лиц.Медке есть возможность сделать один запрос за месяц о ВХОДЯЩИХ (не исходящих!) НН ??? И как это делается???
И о входящих и о исходящих можно. В первичных документах есть раздел сверка документов с ЕРПН. В нем можно выбрать период (до месяца) и сразу за весь период отправить запрос. Первый раз когда отправляете Медок сверяет какие документы в Медке есть, а каких нету. Повторно отправляете запрос и все документы которых у Вас нет в медке приходят из ЕРПН. Обращаю внимание, что в разделе сверка документов с ЕРПН берутся зарегестрированные документы в данном периоде, а не выписанные.
Неудобство в том, что вытяги-то приходят, но файлы НН в них не подтягиваются. Т.е. потом надо повторно делать вытяг за конкретный день, чтоб втянуть саму НН из реестра в медок. Может, я что-то делала не так?

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

@Nika@ писав:
elbuh писав:
Popen писав: Я очень дико прасю пардону... #blush# Я правильно понял, что в лиц.Медке есть возможность сделать один запрос за месяц о ВХОДЯЩИХ (не исходящих!) НН ??? И как это делается???
И о входящих и о исходящих можно. В первичных документах есть раздел сверка документов с ЕРПН. В нем можно выбрать период (до месяца) и сразу за весь период отправить запрос. Первый раз когда отправляете Медок сверяет какие документы в Медке есть, а каких нету. Повторно отправляете запрос и все документы которых у Вас нет в медке приходят из ЕРПН. Обращаю внимание, что в разделе сверка документов с ЕРПН берутся зарегестрированные документы в данном периоде, а не выписанные.
Неудобство в том, что вытяги-то приходят, но файлы НН в них не подтягиваются. Т.е. потом надо повторно делать вытяг за конкретный день, чтоб втянуть саму НН из реестра в медок. Может, я что-то делала не так?
Повторно из сверки документов с ЕРПН отправляете запрос по тому же периоду и приходят Вам сами НН. Не каких вытягов по каждому дню отдельно создавать Вам не нужно.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Anzhela Guseva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 07 жовтня 2015, 12:31
Дякував (ла): 136 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Anzhela Guseva »

Подскажите, пожалуйста!У меня установлена программа медок!Контрагент прислал НН с Сонаты на эл.почту!Как мне подтянуть эту НН?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Anzhela Guseva писав:Подскажите, пожалуйста!У меня установлена программа медок!Контрагент прислал НН с Сонаты на эл.почту!Как мне подтянуть эту НН?
Сохранить хвайл на диск, в Медке: Файл - импорт - импорт квитанций (или звитив).

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”