обмен электронными накладными

Подання звітності в електронному вигляді
Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

Отправлять налоговую накладную контрагенту в электронном виде с 01.01.15 обязывают на законодательном уровне?

Сколько не читаю изменения, не вижу такого условия - только в ЕДР.
Поправьте, если не так. Стоит ли тратить 300грн. на ЕДО!?

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

Carmella писав:Отправлять налоговую накладную контрагенту в электронном виде с 01.01.15 обязывают на законодательном уровне?

Сколько не читаю изменения, не вижу такого условия - только в ЕДР.
Поправьте, если не так. Стоит ли тратить 300грн. на ЕДО!?
ну просто как бы не будет бумажной формы налоговой накладной, и следовательно как доказать, что это вы предоставляете оригинал документа, по сути зарегистрированая НН после распечатки превращается в простую бумажку... А при пересылке в электронном варианте через медок, во первых прикреплена квитанция №1 и во вторых она подписана ЭЦП, и является оригиналом в электронном виде.

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Мне вчера прислали счёт на модуль к Медку, получатель денег ФЛП, это правильно?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

aLisa1910 писав:Мне вчера прислали счёт на модуль к Медку, получатель денег ФЛП, это правильно?
Правильно. Они всем так присылают. Мне только что тоже на СПД прислали.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Тюша писав:
Камила писав:А можно как-то в самом Медке счет на ЕДО получить , так как дозвониться нереально ?
Мне наверное повезло, но дозвонилась за 5 минут, и уже счет получила. Могу дать телефон девочки, которая выписывала мне счета:
Екатерина Потёмкина
Группа компаний «Интеллект-сервис»
тел. 206-72-15 (вн. 4543), 599-96-73, 096-770-52-47
Спасибо. Дозвонилась! Уже и счет получили!

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:ну просто как бы не будет бумажной формы налоговой накладной
ссылку можете дать на статью?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Подскажите, если у нас ключи от ИВК - мы можем работать в M.E.Doc IS, медок онлайн?

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Carmella писав:Отправлять налоговую накладную контрагенту в электронном виде с 01.01.15 обязывают на законодательном уровне?

Сколько не читаю изменения, не вижу такого условия - только в ЕДР.
Поправьте, если не так. Стоит ли тратить 300грн. на ЕДО!?
15) у статті 201:

у пункті 201.1:

абзаци перший - третій пункту 201.1 замінити одним абзацом такого змісту:

"201.1. Платник податку зобов’язаний надати покупцю (отримувачу) податкову накладну, складену в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації у порядку, визначеному законодавством, електронного підпису уповноваженої платником особи, та зареєстровану в Єдиному реєстрі податкових накладних".

У зв’язку з цим абзаци четвертий - сімнадцятий вважати відповідно абзацами другим - п’ятнадцятим;

пункт 201.4 викласти в такій редакції:

"201.4. Податкова накладна складається у день виникнення податкових зобов’язань продавця";

пункт 201.6 виключити;

у пункті 201.10:

після абзацу сьомого доповнити двома новими абзацами такого змісту:

"Платник податку має право зареєструвати податкову накладну в Єдиному реєстрі податкових накладних, в якій загальна сума ПДВ не перевищує суму, обчислену відповідно до пункту 200-1.3 статті 200-1 цього Кодексу.

Извините, а каким способом, можно получить налоговую накладную и сохранить свой налоговый кредит? Может быть мы что-то пропустили?
Если у Вас контрагент находтся в Вашем здании то Вы сним можете обмениваться на флешке, или же отслав файл по електронной почте, но если контрагаентов 500 и все в разных местах), как Вы будете всем отправлять НН, как они будут получать? Я понимаю что на этом сейчас хотят заработать денег, но чисто физически бухгалтеру который работает один это будет нереально сделать.

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

aLisa1910 писав:Извините, а каким способом, можно получить налоговую накладную и сохранить свой налоговый кредит? Может быть мы что-то пропустили?
В том то и дело, я считаю, что государство должно об этом позаботиться.
Я думала будет схема: что это мое обязательство, которое я зарегистрирую в ЕДР, а покупатель сможет оттуда же получить/скачать при проверке/синхронизации.
Не понимаю, почему должна платить за чьи-то капризы...

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

aLisa1910 писав:
Carmella писав:Отправлять налоговую накладную контрагенту в электронном виде с 01.01.15 обязывают на законодательном уровне?Сколько не читаю изменения, не вижу такого условия - только в ЕДР.
Поправьте, если не так. Стоит ли тратить 300грн. на ЕДО!?
15) у статті 201:
у пункті 201.1:
абзаци перший - третій пункту 201.1 замінити одним абзацом такого змісту:
"201.1. Платник податку зобов’язаний надати покупцю (отримувачу) податкову накладну, складену в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації у порядку, визначеному законодавством, електронного підпису уповноваженої платником особи, та зареєстровану в Єдиному реєстрі податкових накладних".

Извините, а каким способом, можно получить налоговую накладную и сохранить свой налоговый кредит?
Если у Вас контрагент находтся в Вашем здании то Вы с ним можете обмениваться на флешке, или же отслав файл по електронной почте, но если контрагаентов 500 и все в разных местах), как Вы будете всем отправлять НН, как они будут получать?
На флешке - это как-бы и не документ - нет ЭЦП:
Игорь Специалист М.Е.Док писав:ну просто как бы не будет бумажной формы налоговой накладной, и следовательно как доказать, что это вы предоставляете оригинал документа, по сути зарегистрированая НН после распечатки превращается в простую бумажку...
А при пересылке в электронном варианте через медок, во первых прикреплена квитанция №1 и во вторых она подписана ЭЦП,
и является оригиналом в электронном виде.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”