Обмен первичкой с контрагентами

Подання звітності в електронному вигляді
ivanius
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 15 травня 2013, 01:22
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення ivanius »

Случайно наткнулся на вот такую старенькую Статейку
, позвонил в тех поддержку, объяснили что да как оно в действительности #coffee# .
Пока отправляю только НН и счета, принимают, но требуют оригинал с мокрой печатью, а мне присылает только укртелеком НН и еще пара хороших контрагентов, остальные пока только принимают от меня .
Что делать, чтоб они или оригиналы не требовали или мне тоже присылали?
Кто сталкивался, что думает по данному вопросу?#dntknw#

Картинка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 липня 2012, 05:15
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 79 разів

Повідомлення Картинка »

ivanius писав:Случайно наткнулся на вот такую старенькую Статейку
, позвонил в тех поддержку, объяснили что да как оно в действительности #coffee# .
Пока отправляю только НН и счета, принимают, но требуют оригинал с мокрой печатью, а мне присылает только укртелеком НН и еще пара хороших контрагентов, остальные пока только принимают от меня .
Что делать, чтоб они или оригиналы не требовали или мне тоже присылали?
Кто сталкивался, что думает по данному вопросу?#dntknw#
Это надо заплатить за лицензию Медок. Мой директор не хочет платить. ключи ЕЦП - на год. бумага - по минимумму. расходы - тоолько согласованные. налоги - спланированные.
вот так.
+ надо чтобы у контрагента была лицензия.
Я отправляю всем бумажки.
Ну и требую обратно. не всегда сразу приходят, обзваниваешь, дублируешь.
ну как обычно...

и таких директоров много. не мой один.

ivanius
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 15 травня 2013, 01:22
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення ivanius »

отправляю только тем у кого лицензия (показали как в программе можно это сделать), у меня уже давно есть лицензия.
Просто на семинаре в налоговой испугали тем что все НН должны быть в эл. виде и что они уже подготовили изменения и с начала лета будут выносить на рассмотрения их в нашу раду.
По поводу не сразу приходят, в том то и дело что из медка в медок приходит сразу (только почту проверять по чаще нужно) только нужно чтобы контрагент подписал, вот 3 моих контрагента так делают и их все устраивает, а что с остальными, когда им говоришь что в медок им пришла НН они в шоке, а времени им объяснять что да как нету и приходиться продолжать тратить бумагу и марки...

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Что-то Вы путаете, ivanius. Никогда обмен первичной документацией не использовал почту, именно потому работает быстрее. Не почту нужно смотреть, а "Медок-информер", который и был разработан для того, чтобы сообщать когда пришла новая корреспонденция от контрагента. Неспорю, его еще дорабатывать нужно, но вцелом работает - мигает при ее появлении.

ivanius
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 15 травня 2013, 01:22
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення ivanius »

я это и имел ввиду, а там меньше 30 минут нельзя поставить период.
Но смысл темы не в этом, а в том что не понятно - с контрагентами с которыми отличные отношения и у них есть лицензия - проблем в обмене через медок нету, а с остальными что делать, не хотят обмениваться и обьяснять им нету времени что и как, а налоговая пугает что все должно быть в электронном виде и что у них скоро и проверки в электронном виде будут...
по поводу проверок http://byhgalter.com/ru/elektronnye-pro ... eto-takoe/ .

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Меня вот волнует вопрос планирования НДС. Eсли все НН будут єлектронные то как я смогу "придержать" НН для того что бы у налоговой не лезли глаза на лоб когда покажу НДС к уплате из бюждета

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

tamara.t13 писав:Меня вот волнует вопрос планирования НДС. Eсли все НН будут єлектронные то как я смогу "придержать" НН для того что бы у налоговой не лезли глаза на лоб когда покажу НДС к уплате из бюждета
Придерживать будем так же, как и сейчас: делать вид, что не получили такую НН в периоде составления.
В Медке при получении НН от контрагента нужно подтвердить её получение. Просто не нажимать эту кнопочку, пока не пригодится Вам эта НН. Ну не видели мы её... Ну сбой был в программе... Ну интернета не было... и т.д. )))

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Подтверждение контрагенту не есть включение в РНН. Просто не включите ее из списка, предложенного к внесению в РНН.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Да это понятно. tamara.t13 спрашивала чем мотивировать невключение в реестр присланных поставщиком ПНЕ. Как вариант - сделать вид, что просто не видели эту НН, пока она не понадобится.

Крылова Милка
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 14 травня 2013, 12:05
Подякували: 2 рази

Повідомлення Крылова Милка »

и не надо мотивировать - надо тупо не включать

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”