Обмен первичкой с контрагентами

Подання звітності в електронному вигляді
Мудрый Каа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 28 травня 2012, 04:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Мудрый Каа »

Бюгюльмэ писав:Я не поняла о каких актах идет речь. Если это акты выполненных работ\услуг за 2010-2011г.г., то вряд ли они будут легитимны с подписями ноября 2013 года. Ну, если только провести их в учете ноябрем 2013 года.
Или речь идет об актах сверки?
А в чем проблема?#wall# Если в акте стоит дата прошлого периода, а подписан он в ноябре 2013, то почему подпись ноября 13 года нелигитимна? Если ключи действующие, то и подпись легитимна.

Мудрый Каа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 28 травня 2012, 04:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Мудрый Каа »

anuta писав:Подскажите как лучше поступить#help#
У меня есть несколько не подписанных актов со стороны заказчика-клиента с 2010 года. Уже не раз с ними созванивалась, отправляла документы по почте, делала акты сверки, а результата нет.
Что делать?
Отправила акты через Медок, тем у кого есть лицензия, ответ есть только о доставке и тишина... Может нельзя так делать, т.е. отпрвлять акты где дата указана прошлых периодов 2010-2012гг?#cray#
Во первых, отпрравлять можно все, что угодно. Лишь бы в НКУ вписывалось.#rtfm# И скорее всего, Вам придется позвонить им, и в телефонном режиме попросить "утвердить" документы (а возможно еще и рассказать, как это сделать). Или "не утвердить", но тогда им нужно будет указать причину, по котрой они это не сделали.
И второй момент. А Вы уверены, что они вообще хотят это делать, хоть в бумажном, хоть в электронном виде? Есть такой тип клиентов. Услуги/товар получили, а дальше - ваши проблемы. Особенно если оплата наличными была. Какие услуги? Какие товары? Не, ниче такого не видели, не получали, не знаем...#russian# Уж не тот ли это случай? Если да, то поможет только #hunter#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Мудрый Каа писав:
Бюгюльмэ писав:Я не поняла о каких актах идет речь. Если это акты выполненных работ\услуг за 2010-2011г.г., то вряд ли они будут легитимны с подписями ноября 2013 года. Ну, если только провести их в учете ноябрем 2013 года.
Или речь идет об актах сверки?
А в чем проблема?#wall# Если в акте стоит дата прошлого периода, а подписан он в ноябре 2013, то почему подпись ноября 13 года нелигитимна? Если ключи действующие, то и подпись легитимна.
Я не сомневаюсь в легитимности подписи. Я сомневаюсь в её уместности на документе 2010 года.
Ну, если только провести их в учете ноябрем 2013 года

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”