«M.E.Doc» − отправка отчётов

Подання звітності в електронному вигляді
RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Л писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав:Я так понимаю, экономия больше интересует предприятия с малым оборотом.

Для таких целей тогда лучше использовать сервис СОТА - Тот же функционал медка, встроенное ЭДО, работает со всеми ключами, не привязан конкретно к рабочему месту
а как в Соте отправить контрагенту НН , если он не пользователь ни Медка, ни Соты?
спасибо.
а че ее отправлять-пусть вынимает через ЕРНН

Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 10 листопада 2011, 12:13
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Л »

RadioBaby писав:
Л писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав:Я так понимаю, экономия больше интересует предприятия с малым оборотом.

Для таких целей тогда лучше использовать сервис СОТА - Тот же функционал медка, встроенное ЭДО, работает со всеми ключами, не привязан конкретно к рабочему месту
а как в Соте отправить контрагенту НН , если он не пользователь ни Медка, ни Соты?
спасибо.
а че ее отправлять-пусть вынимает через ЕРНН
а че и не отправить, если есть возможность в Соте платными ключами Медка.....

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

Л писав:
RadioBaby писав:
Л писав: а как в Соте отправить контрагенту НН , если он не пользователь ни Медка, ни Соты?
спасибо.
а че ее отправлять-пусть вынимает через ЕРНН
а че и не отправить, если есть возможность в Соте платными ключами Медка.....
уточнил у аналитиков, обмен в соте идет по молчанию через сервер ДФС, так что обмен с другими ПО возможен. и еще раз говорю СОТА работает со всеми ключами

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 347
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 199 разів
Подякували: 194 рази

Повідомлення Елена_А »

Sancho Panza писав:
Елена_А писав: В Сонаті через сервіс відправляли чи через поштовий шлюз (на пошту ДФС для звітів zvitstagovua) ?
Я поштою на електронну адресу ДФС для звітів кидав - не пройшло. Пише що файл не відповідає стандартам. Можливо ви праві і через сервіс проходить.
А ви в МЕДКУ не пробували на підставі імпортованих ПН створити реєстр і Декларацію по ПДВ ? Мені цікаво створить чи ні.
Якщо створить декларацію то ваш метод "1С - МЕДОК - СОНАТА" може допомогти тим хто бажає зекономити 502 грн в рік. Марудно трохи але як варіант може бути.
В Сонате написано "Відправити на реєстрацію" я и отправила)))))))))))))))))))))))) Реестр и декларацию пробовала, всё нормально. Только что РК зарегистрировала. Подумаешь, буду витяги чаще делать, я и так ежедневно за вчера получаю.
Просто у меня несколько предприятий и я не хочу руку сбивать, переходить на другие сервисы. Юрику в прошлом году оплатили 1500грн, а работа встала, так жаба давит.

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

Игорь підкажіть будь ласка що робити при такій помилці:
Зображення

звит
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 591
З нами з: 11 грудня 2014, 17:27
Дякував (ла): 424 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення звит »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:и еще раз говорю СОТА работает со всеми ключами
а как же ключи ивк , которые сейчас ключови системы? с ними же по непонятной причине не работает уже два месяца ! ..причем за модуль "робота з иншими центрами сертификации" деньги вы успешно взяли?
и каждый раз разные отговорки от колцентра - то якобы договора нет с ними , то еще чтото... а причина то наверное в другом, совсем не в техническом плане?

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

Sancho Panza писав:Игорь підкажіть будь ласка що робити при такій помилці:
Зображення
Я так понимаю медок сетевой
1) монитор пользователей запускается?
если да перезапустите службу Zvit_grp

если нет то это косяк базы данных и это прескорбно
решение

1) переустановка медка и восстановление резервной копии

2) подбросить вам чистую базу и восстановить резервную копию (старую бд просто переименуйте но НЕ УДАЛЯЙТЕ!!)

3) обратится в фирму, которая Вас обслуживает, на предмет восстановления БД с помощью разработчика ( процедура платная)

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

звит писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав:и еще раз говорю СОТА работает со всеми ключами
а как же ключи ивк , которые сейчас ключови системы? с ними же по непонятной причине не работает уже два месяца ! ..причем за модуль "робота з иншими центрами сертификации" деньги вы успешно взяли?
и каждый раз разные отговорки от колцентра - то якобы договора нет с ними , то еще чтото... а причина то наверное в другом, совсем не в техническом плане?
Уважаемый звит - вы свою позицию уже высказывали, с большим количеством эпитетов, в связи с чем адекватно Вас воспринимать я не могу.
Если Вам так не нравится медок, то пишите об этом на форуме разработчика, пишите официальные письма, идите в суд и тд. Тут я стараюсь помочь людям в работе с ПО.
Каждый волен сам выбирать с чем работать. и предлагаю наконец-то поставить тут точку.

Далее по контексту я писал про СОТА, вы же тут пишите про десктопный медок, прошу не путайте Божий дар с яичницей, и не вводите в заблуждение ни себя ни людей.



Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2007
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1399 разів

Повідомлення SonataEvol »

Игорь Специалист М.Е.Док писав: и еще раз говорю СОТА работает со всеми ключами
Безкоштовна Сота відправляє ПН на реєстрацію з будь-якими ключами?
звит писав:а как же ключи ивк , которые сейчас ключови системы? с ними же по непонятной причине не работает уже два месяца!
ІВК і Ключові системи - абсолютно різні речі. З ІВК ніяка нормальна програма зараз не повинна працювати, оскільки акредитації у них немає і нічого робити вони не мають права.
А от якщо Сота не сприймає ЕЦП Ключових систем - так це Медок (фірма, не програма) так "закручує гайки" )) Від ключів податкової вони відрізняються тільки видавцем.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

SonataEvol писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав: и еще раз говорю СОТА работает со всеми ключами
Безкоштовна Сота відправляє ПН на реєстрацію з будь-якими ключами?
Какой информацией я располагаю, я ее и предоставляю.

За официальной информацией, пишите официальные письма в офис разработчика

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”