«M.E.Doc» − отправка отчётов

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

maryx писав:ну и что теперь пересдавать или нет? отчет додаток 4 по есв если в ел . кабинете нет в таблице6 строчки итого(стоят 0,00) а кв2-принято?
Я бы пересдал. Скопировать обновить поля, пересчитать документ и отправить по новой
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

maryx писав:ну и что теперь пересдавать или нет? отчет додаток 4 по есв если в ел . кабинете нет в таблице6 строчки итого(стоят 0,00) а кв2-принято?
Жаль, что нельзя матом написать все что думаю по этому поводу. Уже платишь им за лицензию, но вот - получите, распишитесь, очередной отжиг. То свой ключ в общий доступ выложили и МЕдок с Сотой на месяц легли. Теперь вот это.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13661
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14117 разів
Подякували: 27897 разів

Повідомлення Яков »

Ох я матерился, когда сдавал Додатки 4 за октябрь.
Начал сдавать по ФОПам эти Додатки 1 октября. Уже сдал штук 5 из 9 и заметил ошибку, что при обновлении и сохранении табл. 6 не меняется дата в табл. 6 (у меня так и осталась октябрьская, вместо "01.11.2018"). Пришлось помучиться, чтобы дата "стала" правильной" и пересдавать эти 5 отчётов с правильной датой. Сдал 9 отчётов. Тут второй глюк – не подписывается ключом АЦСК ИДД ДФС счёт-акт за телефон – ладно, думаю, ну и чёрт с ним!
Проходит пару дней, перепроверяю итоговые данные в строке табл. 6 – по одному из сданных отчётов ошибка (фонарное число). Помучился (минут 20) – исправил.
Экспорт-импорт отчётов из Медка в Медок, корректировка блокнотом, повторные сдачи отчётов, скрины, письма, телефонные разговоры, техподдержка, не всегда правдивые ответы техподдержки, лишняя печать лишних отчётов, лишнее время на просмотр в ЭК сданных отчётов, повторное ожидание повторных квитанций 2, обсуждение на форуме – потрачено примерно лишних часов 7-8. У меня на квартальные отчёты, бывает, времени уходит меньше, чем за месячный "октябрь"!
Зачем выпускать "сырые" обновления?
Матерился я в октябре очень сильно!
Зображення

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

А я пятого сдал 2 отчета и вчера 6 оставшихся. И слава Богу, что не стал делать вчера акциз. Сегодня обновление, ладно, установим. Захожу в программу после установки обновления и "здрасте вам с кисточкой"

А вот если бы я все сдал вчера? Как тогда быть, господа медоковцы? Все налоги уплочены, отчеты сданы и мне ваши обновы до ноября вообще не тарахтят. А в итоге что - из-за вашей криворукости можно было поиметь нездорового веселья и нервов.
И кто бы все это компенсировал?
А ведь наверняка есть такие люди, кто все сдал еще до сегодня и не будут открывать МЕДок до следующего месяца.

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

Вовкин писав:А я пятого сдал 2 отчета и вчера 6 оставшихся. И слава Богу, что не стал делать вчера акциз. Сегодня обновление, ладно, установим. Захожу в программу после установки обновления и "здрасте вам с кисточкой"

А вот если бы я все сдал вчера? Как тогда быть, господа медоковцы? Все налоги уплочены, отчеты сданы и мне ваши обновы до ноября вообще не тарахтят. А в итоге что - из-за вашей криворукости можно было поиметь нездорового веселья и нервов.
И кто бы все это компенсировал?
А ведь наверняка есть такие люди, кто все сдал еще до сегодня и не будут открывать МЕДок до следующего месяца.
Думаю, что если все отчеты сдали и кв.2 все получили положительные, то особых проблем не должно быть (кв 2 подтверждение, что контролирующий орган все устроило). Но еще раз повторяю, я бы пересдал.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

elbuh писав:
Вовкин писав:А я пятого сдал 2 отчета и вчера 6 оставшихся. И слава Богу, что не стал делать вчера акциз. Сегодня обновление, ладно, установим. Захожу в программу после установки обновления и "здрасте вам с кисточкой"

А вот если бы я все сдал вчера? Как тогда быть, господа медоковцы? Все налоги уплочены, отчеты сданы и мне ваши обновы до ноября вообще не тарахтят. А в итоге что - из-за вашей криворукости можно было поиметь нездорового веселья и нервов.
И кто бы все это компенсировал?
А ведь наверняка есть такие люди, кто все сдал еще до сегодня и не будут открывать МЕДок до следующего месяца.
Думаю, что если все отчеты сдали и кв.2 все получили положительные, то особых проблем не должно быть (кв 2 подтверждение, что контролирующий орган все устроило). Но еще раз повторяю, я бы пересдал.
Это вы думаете и предполагаете. Фискалы будут думать по другому.

Потому что в ЭК в 6 табл. в строке "Усього" стоит прочерк вместо суммы. Налоговая это прекрасно видит и начнет обзвон 19 числа. И люди в панике и мыле будут вынуждены бросить текущие дела(как сегодня пришлось сделать мне) и начнут пересдавать отчеты.

Что до сегодняшнего обновления 11.00.019 то после его установки и запуска программы я увидел приблизительно такое сообщение - вы подали отчет ЕСВ до 7.11. в предыдущей версии таблица 6 работала некорректно, скопируйте отчет, оновите поля и пересчитайте. граничный срок подачи до 20 числа"

Т.е. ваша контора уже вот таким подленьким образом снимает с себя ответственность.

И да, по вашей милости я до сих пор теперь жду вторые квитанции на повторно отправленые отчеты и не могу НОРМАЛЬНО заниматься текучкой.

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

Вовкин писав: Это вы думаете и предполагаете. Фискалы будут думать по другому.

Потому что в ЭК в 6 табл. в строке "Усього" стоит прочерк вместо суммы. Налоговая это прекрасно видит и начнет обзвон 19 числа. И люди в панике и мыле будут вынуждены бросить текущие дела(как сегодня пришлось сделать мне) и начнут пересдавать отчеты.

Что до сегодняшнего обновления 11.00.019 то после его установки и запуска программы я увидел приблизительно такое сообщение - вы подали отчет ЕСВ до 7.11. в предыдущей версии таблица 6 работала некорректно, скопируйте отчет, оновите поля и пересчитайте. граничный срок подачи до 20 числа"

Т.е. ваша контора уже вот таким подленьким образом снимает с себя ответственность.

И да, по вашей милости я до сих пор теперь жду вторые квитанции на повторно отправленые отчеты и не могу НОРМАЛЬНО заниматься текучкой.
Чем Вам ожидание квитанции мешает нормально заниматься текучкой? Отправляете отчет на следующий день или через день принимаете кв это 5 минут и все, ну да ладно. И второй вопрос Вы уверены, что Вы у нас на обслуживание? Просто обычно наши клиенты нам звонят. Работаю в компании Электронная бухгалтерия как видно из подписи.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

А если в эл.кабинете в табл.6 стоят суммы в гр.усього .то тогда пересдавать не нужно?это как бы не у всех проблема ? или всеравно нужно пересдавать?

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Я бух! писав:А если в эл.кабинете в табл.6 стоят суммы в гр.усього .то тогда пересдавать не нужно?это как бы не у всех проблема ? или всеравно нужно пересдавать?
У меня в эл.кабинете в отчете стоят все нормальные цифры (проверила раза три), так что пересдавать не буду. Так же проверила в начислениях/перечислениях в эл.кабинете: там тоже все легло нормально. Такая проблема возникла не у всех, у меня куча знакомых посдавали без проблем отчет 4-5 ноября.

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”