Електронний кабінет

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27903 рази

Повідомлення Яков »

islavuta писав:
08 лютого 2022, 22:15
Що таке "Номер однотипного документа в періоді" і як за якими правилами він формується програмним забезпеченням чи задається вручну?
Яков писав:
20 січня 2022, 09:03
Яков писав:
28 квітня 2021, 15:32
Зображення
Если не меняете, то получается, что Вы один и тот же отчёт (с одним и тем же именем) пытаетесь сдать несколько раз.
Если сдавали уже 6 раз — проставьте в этом поле ПЕРЕД созданием номер 7
ФОРМАТ (СТАНДАРТ) електронного документа звітності
Номер однотипного документа в періоді
Якщо в одному звітному періоді подається кілька однотипних документів, то значення цього елемента містить порядковий номер для кожного документа в цьому періоді. Перший (звітний) документ має номер 1. При формуванні електронного документа, що є новим звітним (уточнюючим) до поданого раніше (звітного) (значення елемента C_DOC_TYPE >0), нумерація в однотипних документах в періоді (значення елемента C_DOC_CNT) повинна залишатись незмінною щодо нумерації звітного документа, показники якого виправляються

Номер нового звітного (уточнюючого) документа
Для першого поданого (звітного) документа в періоді значення елемента дорівнює 0, кожний наступний новий звітний (уточнюючий) документ цього самого типу для зазначеного звітного періоду має значення цього елемента, збільшеного на одиницю

Если создавали бы в платной программе, то таких "танцев с бубнами" не было бы (при копировании или создании однотипного документа в периоде программа "сама" меняет номер в имени файла)
Зображення

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Popen:
Да, дурят!!! 8-) Но, полагаю, ненамеренно...
Сообщаю страждущим о своей борьбе и успехах в деле сдачи этой хрени под названием S0111006... :hi:
Подавал хрень раз 10-15 (формировал в ЕДЗВ, отправлял Кабинетом)... Мой Облстат, по простоте душевной, советовал писать название области заглавными буквами, потом прописными, т.е. не бояться экспериментировать! :g_crazy: Экспериментировал как мог :dash: А в один прекрасный момент мне даже позвонили с Донецкого облстата (!!!!!!!!) и вежливо попросили не улиганить :officer: и не засорять их сервер своими дурацкими харьковскими финзвитами!
А ларчик, как оказалось, просто открывался!!! Оказывается, в ХML-файле должны присутствовать два тега <OBL>63</OBL> и
<RAY>012</RAY> , а ЕДЗВ эти теги игнорировал (хотя, странно, ибо в схеме .Хsd они упомянуты)...
Так вот (на примере моей Харьковской области): подозреваю, что совокупность этой цифири 63012 и являются кодом (адресом) моего Облстата. И имя самого файл .xml должно начинаться именно с этой комбинации 6301200ххххххххS011100610000001122021.xml, где первые пять цифр и есть наши "ОBL" и "RAY'...
Ось така от фігня, малята!!! :g_crazy:
P.S. для справки: имею значение UA63120270010565081
Востаннє редагувалось 10 лютого 2022, 11:47 користувачем Valentina, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2007
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1399 разів

Повідомлення SonataEvol »

Valentina писав:
09 лютого 2022, 09:24
А, если сдать Фин отчет для Малого предприятия S0110013? Раньше где то читала, что это не будет ошибкой.
А яка різниця? Зараз уся фін. звітність формується на схожим принципом.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Valentina писав:
09 лютого 2022, 09:24
Уважаемый Рореn Вам, все таки удалось сдать этот отчет или нет?!
А, если сдать Фин отчет для Малого предприятия S0110013? Раньше где то читала, что это не будет ошибкой.
1. А чего б это я тут целый научный трактат излагал ? 8-) Конечно сдал: в Кабинете зелёненький я (не красненький :x ) после 10-15 красненьких! Да и кв.№2 имеется в наличии... :yahoo:

YuliyaDol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1071
З нами з: 12 листопада 2014, 12:26
Звідки: Дніпро
Дякував (ла): 578 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення YuliyaDol »

У моего ФОПа 2 ключа КЕП от ПриватБанка. 1 - на физ.лицо, 2 - как ФОПа. Никогда не обращала внимание на разницу в ключах. Отчеты подаю в Кабинете с ключом физ.лица. Теперь задумалась, а есть ли разница при подаче отчетов? Когда захожу в кабинет, то соответственно вверху справа вижу ФІЗИЧНА ОСОБА ФИО или ФОП ФИО (в зависимости от того, какой ключ прикрепляю). Простите за глупый вопрос и разъясните или покажите, пожалуйста, где почитать :oops:

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

А яка різниця? Зараз уся фін. звітність формується на схожим принципом
А, этот отчет (S0110013) принимается статистикой?

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

1. А чего б это я тут целый научный трактат излагал ? 8-) Конечно сдал: в Кабинете зелёненький я (не красненький :x ) после 10-15 красненьких! Да и кв.№2 имеется в наличии... :yahoo:
Востаннє редагувалось 10 лютого 2022, 11:53 користувачем Valentina, всього редагувалось 3 разів.

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

Popen писав:
09 лютого 2022, 09:29
Valentina писав:
09 лютого 2022, 09:24
Уважаемый Рореn Вам, все таки удалось сдать этот отчет или нет?!
А, если сдать Фин отчет для Малого предприятия S0110013? Раньше где то читала, что это не будет ошибкой.
1. А чего б это я тут целый научный трактат излагал ? 8-) Конечно сдал: в Кабинете зелёненький я (не красненький :x ) после 10-15 красненьких! Да и кв.№2 имеется в наличии... :yahoo:
Здала звіт S011006 через ЕК 24.01 була кв.2- роздрукувала. Сьогодні зайшла в ЕК 2 квитанції немає.
Позвонила в статистику, підтвердили що звіт є і сказали що відправлять повторно 2 квитанцію.

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1885
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 342 рази
Подякували: 887 разів

Повідомлення Андрій61 »

Valentina писав:
09 лютого 2022, 09:24
.........
А, если сдать Фин отчет для Малого предприятия S0110013? Раньше где то читала, что это не будет ошибкой. И, я не понимаю, почему остальные молчат, Что все уже сдали прибыль и Финотчет? Фиг, с ним, этим финоточетом, для статистики, мне предложили ножками принести. А, как прибыль сдать, вот вопрос? Никогда такого не было, что бы из за Финотчета стали заложниками не подачи прибыли. Хотя, мы уже достаточно глюков ДФСников пережили.
А вот не ужели у Малого предприятия нет денег на приобретение ПЛАТНОГО ПО по сдаче отчётов??
PS. Скупой платит дважды! А я добавлю- трижды(ещё своими нервами) !!!!
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

звит
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 591
З нами з: 11 грудня 2014, 17:27
Дякував (ла): 424 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення звит »

YuliyaDol писав:
09 лютого 2022, 09:31
У моего ФОПа 2 ключа КЕП от ПриватБанка. 1 - на физ.лицо, 2 - как ФОПа. Никогда не обращала внимание на разницу в ключах. Отчеты подаю в Кабинете с ключом физ.лица. Теперь задумалась, а есть ли разница при подаче отчетов? Когда захожу в кабинет, то соответственно вверху справа вижу ФІЗИЧНА ОСОБА ФИО или ФОП ФИО (в зависимости от того, какой ключ прикрепляю). Простите за глупый вопрос и разъясните или покажите, пожалуйста, где почитать :oops:
с мая 2021 года никакой - в кабинете видимо отображение данных из конкретного поля сертификата, где у ФОПа еще вписано "ФОП"
а так уж все КНЕДП выдают один единственный КЭП физ лицо = он же как ФОП
да и еще с 2020 года в кабинете при входе обычным ключом привата физ лица отображаются все налоги именно по коду ДРФО - военный сбор, есв, налог на прибыль если на общей системе был фоп и тд ...

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”