Всё❗️? Кіна не буде? Электричество кончилось❕ (часть ІІІ)

Подання звітності в електронному вигляді
Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Яков писав:
Лариса М писав:...Тем более отчет по ЕСВ. Там никогда квитанция сразу не приходит, пока ее не обработает ПФУ, а они в ВС отдыхают.
я бы не сказал (если отправлять в первых числах месяца), например, Додатки 4 по ЕСВ:

за сентябрь 2017 (отправлено 1 октября в 11:03:20, принято 1 октября 11:15:34) 1 октября воскресенье (обработка примерно 0 часов 12 минут)
за март 2018 (отправлено 1 апреля в 00:10:11, принято 1 апреля 02:34:00) 1 апреля воскресенье (обработка примерно 2 часа 20 минут)
за апрель 2018 (отправлено 1 мая в 00:05:09, принято 1 мая 00:20:01) 1 мая выходной (обработка примерно 0 часов 15 минут)
Вот уж этот Яков. Все работает и работает. И в субботу и в воскресенье. Я когда была молодая и глупая, тоже и в субботу и в воскресенье выходила, а как старше становлюсь, ума и мудрости набираюсь, так и 5 дней рабочих хватает оказывается. Время рабочее правильно организовать. Да и спокойнее относится к работе.

evka
Гений
Гений
Повідомлень: 326
З нами з: 30 січня 2016, 17:45
Дякував (ла): 115 разів
Подякували: 205 разів

Повідомлення evka »

Лариса М писав: Берегите себя, хоть немножко любите себя. В выходной нужно отдыхать. Старайтесь больше времени проводить с родными.
Будет больше пользы. Тем более отчет по ЕСВ. Там никогда квитанция сразу не приходит, пока ее не обработает ПФУ, а они в ВС отдыхают.
Спасибо за совет, конечно. Но я отчеты по ФОПам всегда отправляю по выходным с домашнего компа. Айфин. И по времени всего 30 минут. И квитанции прилетают в течении получаса #g_crazy#
Если что - мне 58 лет. К работе уже давно отношусь спокойно. Но иногда неповоротливость некоторых просто достает. К серверу налоговой и пфу это тоже относится #g_haha#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13662
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

Лариса М писав:
Вот уж этот Яков. Все работает и работает
Яков писав:
Лариса М писав:...Тем более отчет по ЕСВ. Там никогда квитанция сразу не приходит, пока ее не обработает ПФУ, а они в ВС отдыхают.
я бы не сказал (если отправлять в первых числах месяца), например, Додатки 4 по ЕСВ:

за сентябрь 2017 (отправлено 1 октября в 11:03:20, принято 1 октября 11:15:34) 1 октября воскресенье (обработка примерно 0 часов 12 минут)
за март 2018 (отправлено 1 апреля в 00:10:11, принято 1 апреля 02:34:00) 1 апреля воскресенье (обработка примерно 2 часа 20 минут)
за апрель 2018 (отправлено 1 мая в 00:05:09, принято 1 мая 00:20:01) 1 мая выходной (обработка примерно 0 часов 15 минут)
Вот уж этот Яков. Все работает и работает. И в субботу и в воскресенье. Я когда была молодая и глупая, тоже и в субботу и в воскресенье выходила, а как старше становлюсь, ума и мудрости набираюсь, так и 5 дней рабочих хватает оказывается. Время рабочее правильно организовать. Да и спокойнее относится к работе.
Зображення
Я поясню как я делаю: у меня в Медке уже есть готовые отчёты за май (с рассчитанными отпусками) и июнь, а также наполовину заполненные 1ДФ за 2 квартал (с данными по работникам за 2 квартал и сведениям по ФОПам за апрель, в начале июня сведения по ФОПам изменятся на апрель+май).
Т.е., к 1 числу у меня уже есть ВСЕГДА готовые Додатки 4 #smile3# Если что-то меняется (приём/увольнение, компенсация...) "довношу" данные в готовый отчёт. А по состоянию на 31 декабря – ещё и готовые Додатки 5
Сдача додатков 4 у меня занимает 1 день – 1 число (отправка, получение квитанций, объединение файлов таблиц Додатка 4 и квитанции в один pdf-файл – по каждому ФОПу-работодателю отдельно, распечатываю). 1-2 числа получаю з/п и оплачиваю налоги за текущий месяц у одной части ФОПов, 10-12 – у другой. 15 и 18 числа – РЭС, предпоследнее-последнее число месяца – составление отчётов на следующий месяц (+ ведомости по з/п, табеля и пр.). Остальные дни – отдыхаю (примерно 20-25 дней в месяце, но не подряд; в январе, апреле, июле, октябре свободные дни сокращаются до 10-15 дней).
Моё рабочее время организовано таким образом, что я интенсивно работаю в последних числах предыдущего месяца и первых числах текущего, а остальные дни месяца отдыхаю, сплю, хожу на море, езжу отдыхать, иногда веду переписку с ДФС и кабмином по налоговому законодательству, бухаю с друзьями, и т.д. Кто-то может считать правильной организацией рабочего времени сдавать отчёты не спеша – в последние дни, сидеть и переживать, когда же будут квитанции, оплачивать налоги в последний день и пр., т.е. занять себя работой с 1 по последнее число месяца.
Зображення

Виктор Бабин
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 24 березня 2015, 17:15
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 14 разів

Повідомлення Виктор Бабин »

Яков писав: Я поясню как я делаю: у меня в Медке уже есть готовые отчёты...
Вот что значит НОТ - научная организация труда! И время есть, и без нервов! Я в восхищении, правда.

Invar3517
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 квітня 2018, 21:37

Повідомлення Invar3517 »

Доброго вечора!
Маю фірму, зареєстровану як юридична особа!

Через програму Айфін маю почати подавати звіти квартальні: Декларація платника 3гр., 1ДФ, Фін.звіт. А також що місячний по ЄСВ.
При заповненні реквізитів зіткнувся з графою "Бухгалтерський рахунок". По замовчуванню, там стоїть "3111".
Що це за звір такий цей "3111". Нехай він і стоїть чи треба на щось змінювати?

(випереджу ваші питання про моє незнання бухгалтерії. Бухгалтера маю, працюючого віддалено. Зараз вона закордоном, тому зв'язку pyt. постійного не маю).

Дякую щиро тим хто відгукнеться.

ось це має відношення до мої реквізитів чи ні http://www.buhoblik.org.ua/uchet/denezh ... ok-31.html

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Invar3517 писав:Доброго вечора!
Маю фірму, зареєстровану як юридична особа!

Через програму Айфін маю почати подавати звіти квартальні: Декларація платника 3гр., 1ДФ, Фін.звіт. А також що місячний по ЄСВ.
При заповненні реквізитів зіткнувся з графою "Бухгалтерський рахунок". По замовчуванню, там стоїть "3111".
Що це за звір такий цей "3111". Нехай він і стоїть чи треба на щось змінювати?

(випереджу ваші питання про моє незнання бухгалтерії. Бухгалтера маю, працюючого віддалено. Зараз вона закордоном, тому зв'язку pyt. постійного не маю).

Дякую щиро тим хто відгукнеться.

ось це має відношення до мої реквізитів чи ні http://www.buhoblik.org.ua/uchet/denezh ... ok-31.html
А что у вас бухгалтер делает, только за границу ездит? Это бухгалтера вопросы, настройка сдача отчетности, если он (она) еще не больше 2-х недель в отпуске будет не партесь.
Если только начали работать и связи нет, я бы задумался. #smile3#

Invar3517
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 квітня 2018, 21:37

Повідомлення Invar3517 »

Spok писав: А что у вас бухгалтер делает, только за границу ездит? Это бухгалтера вопросы, настройка сдача отчетности, если он (она) еще не больше 2-х недель в отпуске будет не партесь.
Если только начали работать и связи нет, я бы задумался. #smile3#
Дякую за турботу!
А по темі щось можете сказати, чи пустими відповідями, ви просто робите собі рейтинг на форумі?

Invar3517
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 11 квітня 2018, 21:37

Повідомлення Invar3517 »

Скрытый текст
Invar3517 писав:Доброго вечора!
Маю фірму, зареєстровану як юридична особа!

Через програму Айфін маю почати подавати звіти квартальні: Декларація платника 3гр., 1ДФ, Фін.звіт. А також що місячний по ЄСВ.
При заповненні реквізитів зіткнувся з графою "Бухгалтерський рахунок". По замовчуванню, там стоїть "3111".
Що це за звір такий цей "3111". Нехай він і стоїть чи треба на щось змінювати?

(випереджу ваші питання про моє незнання бухгалтерії. Бухгалтера маю, працюючого віддалено. Зараз вона закордоном, тому зв'язку pyt. постійного не маю).

Дякую щиро тим хто відгукнеться.

ось це має відношення до мої реквізитів чи ні http://www.buhoblik.org.ua/uchet/denezh ... ok-31.html
питання вирішено

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 191 раз
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Вчера в 13 часов отправила на регистрацию нал. накл. и до сих пор не зарегистрированы. А как у Вас?

ната2016
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 01 листопада 2016, 13:37
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 53 рази

Повідомлення ната2016 »

Arfa писав:Вчера в 13 часов отправила на регистрацию нал. накл. и до сих пор не зарегистрированы. А как у Вас?

я тоже вчера отправляла на регистрацию, в тот же день и зарегили

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”