Сдача отчетов через программу по эл. есть ли ЗУ обязывающий это делать????

Подання звітності в електронному вигляді
Motkova
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 14 січня 2014, 13:51
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Motkova »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу сдачи отчета только по эл. ключам. Я работаю бух-ром в ОСМД, и сдаю отчеты только 1Д (4 раза в год), а также не прибыльность(теперь 1 раз в год) и мне нет смысла простаивать очереди за ключами и собирать кучу документов для этого. Инспектор который принимает мои отчеты сказала что не прибыльность сдавать только по электронке, но у нас на предприятии интернета нет и не кто его оплачивать не будет. Так вот, есть ли закон который обязывает ВСЕ организации сдавать отчеты по электронке или это следствие того, что налоговой просто лень работать, при всем при этом я приношу им сдавать на бумажных носителях + флешка. Заранее спасибо за ответ.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Motkova писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу сдачи отчета только по эл. ключам. Я работаю бух-ром в ОСМД, и сдаю отчеты только 1Д (4 раза в год), а также не прибыльность(теперь 1 раз в год) и мне нет смысла простаивать очереди за ключами и собирать кучу документов для этого. Инспектор который принимает мои отчеты сказала что не прибыльность сдавать только по электронке, но у нас на предприятии интернета нет и не кто его оплачивать не будет. Так вот, есть ли закон который обязывает ВСЕ организации сдавать отчеты по электронке или это следствие того, что налоговой просто лень работать, при всем при этом я приношу им сдавать на бумажных носителях + флешка. Заранее спасибо за ответ.
Только добровольно (кроме крупных). Но это - по закону. А по понятиям - сами знаете как...

Motkova
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 14 січня 2014, 13:51
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Motkova »

Дело в том, что моя знакомая приходила сдавать и инспектор ей отказал ссылаясь на внутренний приказ, но когда она попросила с ним ознакомится, инспектор продолжила, что он явл внутренним. Тогда знакомая попросила написать ей официальный отказ и инспектор скрипя зубами приняла отчет на бумажном носителе +флешка. Значит если инспектор откажется принимать отчет необходимо поступить также? Или еще следует добавить заявление на начальника о том что ......т.к. пред-е явл. неприб организацией не можем оплачивать интернет услуги и не имеем возможности предоставлять отчеты по эл. почте просим разрешить на бумаж. носителях продубл. на эл. носителях. . . . . . Или это будет лишним?

Midori
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 10 січня 2014, 22:12
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Midori »

Заказным письмом, со всеми подтверждениями отправки..отправлять советую зарастание. В случае если смогут придратся к отчёту есть время всё исправить.

NNaattaallii
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 12 лютого 2013, 12:10
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення NNaattaallii »

Midori писав:Заказным письмом, со всеми подтверждениями отправки..отправлять советую зарастание. В случае если смогут придратся к отчёту есть время всё исправить.
У нас такая же ситуация, хоть даже нет деятельности и вообще планируем закрыться (не получилось) отказали принять пустой отчет, только в эл.виде! абсурдно!!! теперь думаю подать через урпочту, т.к. в налоговой ужасные очереди на беспл.ключи(((

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

... учтите , что лучше поспорить и сдать без лючей и получить штампик на своем экз. -принято...

По почте нельзя отправлять ЕСВ отчеты..., а как по почте отправлять налог.отчеты - есть постановление КМУ - ценным с описью вложений и за 10дней до предельного срока сдачи...

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Чи зобов’язаний підприємець подавати податкові звіти тільки в електронній формі?
Міндоходів у листі від 27.04.2013р. № 1700/6/99-99-18-06-05-15 справедливо зазначає, що подання податкової звітності винятково в електронному вигляді обов’язкове для платників, що відносяться до великих і середніх підприємств.
текст самого письма:#rtfm#
http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/Pism ... 68096.aspx

Люблю и горжусь Донбассом!!

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Motkova писав:Дело в том, что моя знакомая приходила сдавать и инспектор ей отказал ссылаясь на внутренний приказ, но когда она попросила с ним ознакомится, инспектор продолжила, что он явл внутренним. Тогда знакомая попросила написать ей официальный отказ и инспектор скрипя зубами приняла отчет на бумажном носителе +флешка. Значит если инспектор откажется принимать отчет необходимо поступить также? Или еще следует добавить заявление на начальника о том что ......т.к. пред-е явл. неприб организацией не можем оплачивать интернет услуги и не имеем возможности предоставлять отчеты по эл. почте просим разрешить на бумаж. носителях продубл. на эл. носителях. . . . . . Или это будет лишним?
Никакого внутреннего приказа нет. Просто у них есть план перевода СПДшников на эл.отчетность. Отстаивайте свои права. Я везде хожу с их же письмом-разъяснением, в котором четко расписано кто должен сдавать отчеты по электронке, а кто имеет право выбора. Все отчеты я уже сдала так, как мне это удобно.

inkognitoq1
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 15 січня 2014, 23:12

Повідомлення inkognitoq1 »

Motkova писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу сдачи отчета только по эл. ключам. Я работаю бух-ром в ОСМД, и сдаю отчеты только 1Д (4 раза в год), а также не прибыльность(теперь 1 раз в год) и мне нет смысла простаивать очереди за ключами и собирать кучу документов для этого. Инспектор который принимает мои отчеты сказала что не прибыльность сдавать только по электронке, но у нас на предприятии интернета нет и не кто его оплачивать не будет. Так вот, есть ли закон который обязывает ВСЕ организации сдавать отчеты по электронке или это следствие того, что налоговой просто лень работать, при всем при этом я приношу им сдавать на бумажных носителях + флешка. Заранее спасибо за ответ.
а ЕСВ что не здаете? Вот потеряется отчет и будете через несколько десятков лет искать свою пенсию. А по поводу електронки то налоговикам по времени проще в 100 раз просто принять отчет чем Вам что-то рассказывать о ключах, а потом отвечать на вопросы прошел отчет или нет, или что вы там наковыряли со своим отчетом.

inkognitoq1
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 15 січня 2014, 23:12

Повідомлення inkognitoq1 »

shinna писав:
Motkova писав:Дело в том, что моя знакомая приходила сдавать и инспектор ей отказал ссылаясь на внутренний приказ, но когда она попросила с ним ознакомится, инспектор продолжила, что он явл внутренним. Тогда знакомая попросила написать ей официальный отказ и инспектор скрипя зубами приняла отчет на бумажном носителе +флешка. Значит если инспектор откажется принимать отчет необходимо поступить также? Или еще следует добавить заявление на начальника о том что ......т.к. пред-е явл. неприб организацией не можем оплачивать интернет услуги и не имеем возможности предоставлять отчеты по эл. почте просим разрешить на бумаж. носителях продубл. на эл. носителях. . . . . . Или это будет лишним?
Никакого внутреннего приказа нет. Просто у них есть план перевода СПДшников на эл.отчетность. Отстаивайте свои права. Я везде хожу с их же письмом-разъяснением, в котором четко расписано кто должен сдавать отчеты по электронке, а кто имеет право выбора. Все отчеты я уже сдала так, как мне это удобно.

я таких с письмами месяц назад видел много, показывали письма, жаловались, потом стояли в очереди за ключами и сдавали в електронке.
Когда налоговикам поставили план по електронке, то ваши письма ...

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”