Как заключить договор про признание ел.ключей ДПС

Подання звітності в електронному вигляді
nata19121982
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 19 січня 2014, 14:55
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nata19121982 »

Помогите я ФОП получила ключи ДПС-2014,но не могу заключить договор про признание ел.документов и ключей-пишет в первой квитанции,что сертифиат не найден

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

nata19121982 писав:Помогите я ФОП получила ключи ДПС-2014,но не могу заключить договор про признание ел.документов и ключей-пишет в первой квитанции,что сертифиат не найден
Договор можно создать программой ДПС. Эта программа предназначена для отправки отчетов и получения квитанций ключами полученными до Нового года. Но Договор можно в ней создать, а потом его отправить через "Единое окно".
Об этом и о том, где скачать программу установки ДПС я подробно описал на ветке "Единое окно" и не только.

nata19121982
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 94
З нами з: 19 січня 2014, 14:55
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nata19121982 »

Прохожий&Co писав:
nata19121982 писав:Помогите я ФОП получила ключи ДПС-2014,но не могу заключить договор про признание ел.документов и ключей-пишет в первой квитанции,что сертифиат не найден
Договор можно создать программой ДПС. Эта программа предназначена для отправки отчетов и получения квитанций ключами полученными до Нового года. Но Договор можно в ней создать, а потом его отправить через "Единое окно".
Об этом и о том, где скачать программу установки ДПС я подробно описал на ветке "Единое окно" и не только.
Спасибо!Попробывала айфин-уже пришла первая квитанция,жду воторую.Спасибр Вам!еще разбираюсь с программой Единое викно,задумка хороша.Мне ДПС Захист очень нравился

Меланна
Гений
Гений
Повідомлень: 386
З нами з: 23 березня 2012, 04:25
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення Меланна »

Подскажите мне, пожалуйста!!!! Отправляю договор в налоговую по НЕОСНОВНОМУ месту учета. Ответ в кв.1 - не принято, нет такого налогоплательщика. Ошибок в договоре и отправке вроде-бы нет. Не первый раз такое делаю. Проверила, в налоговой подтверждают, что стоим на учете. Может, кто-то сталкивался?

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

nata19121982 писав:
Прохожий&Co писав:
nata19121982 писав:Помогите я ФОП получила ключи ДПС-2014,но не могу заключить договор про признание ел.документов и ключей-пишет в первой квитанции,что сертифиат не найден
Договор можно создать программой ДПС. Эта программа предназначена для отправки отчетов и получения квитанций ключами полученными до Нового года. Но Договор можно в ней создать, а потом его отправить через "Единое окно".
Об этом и о том, где скачать программу установки ДПС я подробно описал на ветке "Единое окно" и не только.
Спасибо!Попробывала айфин-уже пришла первая квитанция,жду воторую.Спасибр Вам!еще разбираюсь с программой Единое викно,задумка хороша.Мне ДПС Захист очень нравился
У Ваших ключей по два сертификата - их и нужно загрузить в "Окно".

Меланна
Гений
Гений
Повідомлень: 386
З нами з: 23 березня 2012, 04:25
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення Меланна »

Меланна писав:Подскажите мне, пожалуйста!!!! Отправляю договор в налоговую по НЕОСНОВНОМУ месту учета. Ответ в кв.1 - не принято, нет такого налогоплательщика. Ошибок в договоре и отправке вроде-бы нет. Не первый раз такое делаю. Проверила, в налоговой подтверждают, что стоим на учете. Может, кто-то сталкивался?
Поднимаю пост

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

Меланна писав:
Меланна писав:Подскажите мне, пожалуйста!!!! Отправляю договор в налоговую по НЕОСНОВНОМУ месту учета. Ответ в кв.1 - не принято, нет такого налогоплательщика. Ошибок в договоре и отправке вроде-бы нет. Не первый раз такое делаю. Проверила, в налоговой подтверждают, что стоим на учете. Может, кто-то сталкивался?
Поднимаю пост
Это только мои соображения и не больше. Когда создается Договор в ДПС (а мне приходилось их создавать не один десяток), после того, как заполнена карточка предприятия и в договоре прописывается код ОКПО и название предприятия, в подвале Договора автоматически появляется адрес предприятия! Возможно, это и можно рассматривать как некое подтверждение наличия плательщика в базе налоговой. Мне показалось, чтобы адрес появился автоматом нужно правильно записать и наименование предприятия. Здесь принципиален и язык, и полное или сокращенное наименование. Может быть на это обратить внимание?
С другой стороны, а нужно-ли заключать Договор несколько раз? Ведь Договор "привязан" к ключам а не к предприятию и уж точно не к подразделениям налоговой. Проверить это просто. Отправьте отчет, подписав Вашими ключами и если он будет не принят, то станет понятно по какой причине. По логике - не нужен Договор в налоговую по неосновному месту, если он был заключен с полученными ключами.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Меланна писав:
Меланна писав:Подскажите мне, пожалуйста!!!! Отправляю договор в налоговую по НЕОСНОВНОМУ месту учета. Ответ в кв.1 - не принято, нет такого налогоплательщика. Ошибок в договоре и отправке вроде-бы нет. Не первый раз такое делаю. Проверила, в налоговой подтверждают, что стоим на учете. Может, кто-то сталкивался?
Поднимаю пост
1. А в квитанции в имени файла стоит правильный (нужный) номер ГНИ?
2. А в самом договоре указаны нужные реквизиты ГНИ (могут быть реквизиты основной регистрации).

Если Вы состоите на учёте по неосновному месту (т.е. подавали туда, например 5-ОПП, если - ФЛ-П) и хотите заключить с ними Договор, чтоб сильно не заморачиваться, попробуйте сделать как я:
Поменяйте временно в регистрационных данных предприятия (ФЛ-П) 4значный код и код ОКПО налоговой (если в МЕДке, то Довідники, Картка підприємства; и вразделе Довідково),
Заполняете договор, сохраняете, подписываете и отправляете. Потом меняете всё назад. Удачи#smile3#
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14113 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Прохожий&Co писав:
Меланна писав:
Меланна писав:Подскажите мне, пожалуйста!!!! Отправляю договор в налоговую по НЕОСНОВНОМУ месту учета. Ответ в кв.1 - не принято, нет такого налогоплательщика. Ошибок в договоре и отправке вроде-бы нет. Не первый раз такое делаю. Проверила, в налоговой подтверждают, что стоим на учете. Может, кто-то сталкивался?
Поднимаю пост
С другой стороны, а нужно-ли заключать Договор несколько раз? Ведь Договор "привязан" к ключам а не к предприятию и уж точно не к подразделениям налоговой. Проверить это просто. Отправьте отчет, подписав Вашими ключами и если он будет не принят, то станет понятно по какой причине. По логике - не нужен Договор в налоговую по неосновному месту, если он был заключен с полученными ключами.
Наверное, всё-таки не так. Как раз Договор привязан к конкретному территориальному органу Миндоходов: в договоре указываются реквизиты конкретной ГНИ (код, адрес, ФИО начальника...)
Зображення

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

Яков писав:
Прохожий&Co писав:
Меланна писав: Поднимаю пост
С другой стороны, а нужно-ли заключать Договор несколько раз? Ведь Договор "привязан" к ключам а не к предприятию и уж точно не к подразделениям налоговой. Проверить это просто. Отправьте отчет, подписав Вашими ключами и если он будет не принят, то станет понятно по какой причине. По логике - не нужен Договор в налоговую по неосновному месту, если он был заключен с полученными ключами.
Наверное, всё-таки не так. Как раз Договор привязан к конкретному территориальному органу Миндоходов: в договоре указываются реквизиты конкретной ГНИ (код, адрес, ФИО начальника...)
Это - так. Но Договор нужно всякий раз заключать при смене ключей. А Ваше предприятие остается в "введении" все той же налоговой. А для расшифровки отчета нужен сертификат (открытая часть ключа), который висит на сайте налоговой и доступен всем, в том числе и всем подразделениям налоговой. Я не знаю как это организовано в налоговой, но если Договор заключен (то есть Вашему предприятию дается право подавать отчетность в электронном виде) - то это должно работать для всех подразделений налоговой. Какая у них логика - не знаю. Я бы отправил отчет в "неосновную" налоговую, а дальше - по результату. Страшного ничего в этом случае не произойдет.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”