«Єдине вікно подання електронної звітності» і не тільки

Подання звітності в електронному вигляді
Странная
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 04 квітня 2013, 05:06
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Странная »

Прохожий&Co писав:
Странная писав:
Прохожий&Co писав: Попробуйте зайти в кабинет посредством IE8 . Если установлен IE6 - надо установить IE8.
пытаюсь установить IE8 . пишет предыдущую версию надо удалить. Я не ничего не испорчу. Просто я не особый специалист в этих делах
Проверьте какой у Вас SP операционной системы. (должна быть SP3). Если у Вас SP2 - нужно обновить до SP3. Здесь нужно иметь ввиду, что есть разные варианты установки обновления:
- в онлайн - система должна быть лицензионная;
- предварительно скачать SP3 c офсайта Microsoft, установить с последуюшей операцией, которую Microsoft называет взломом. Я об этом писать не буду.
И как результат обновится и IE до 8.
А можно установить только IE8, с удалением 6. Здесь тоже могут возникнуть вопросы. Не бухгалтерское это дело. Всего я здесь не опишу. В любом случае, прежде чем делать то, что я описываю нужно создать контрольную точку, чтобы была возможность откатиться в текущее состояние системы.

Стоит SP2 . Я так поняла что не надо мне рисковать и плюнуть на кабинет платника. Или все таки попробовать ?

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1230
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

Кабинет в тестовом режиме. Многие пользователи не могут в него войти часами из-за нагрузки или других неизвестных причин. Вам просто хочется на него посмотреть? Тогда не нужно спешить. Пока его доработают, не спеша займитесь обновлением системы на своем компьютере.

Странная
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 04 квітня 2013, 05:06
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Странная »

eMelya писав:Кабинет в тестовом режиме. Многие пользователи не могут в него войти часами из-за нагрузки или других неизвестных причин. Вам просто хочется на него посмотреть? Тогда не нужно спешить. Пока его доработают, не спеша займитесь обновлением системы на своем компьютере.
Просто в ОПЗ не могут заполнить и отправить отчет по воде, тоже происходит какая- то ошибка , хотя все другие отчеты создаются и отправляются на раз, и идти в налоговую стоять там в очереде не охота. Думала попробовать через Кабинет

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

Странная писав:
Прохожий&Co писав:
Странная писав: пытаюсь установить IE8 . пишет предыдущую версию надо удалить. Я не ничего не испорчу. Просто я не особый специалист в этих делах
Проверьте какой у Вас SP операционной системы. (должна быть SP3). Если у Вас SP2 - нужно обновить до SP3. Здесь нужно иметь ввиду, что есть разные варианты установки обновления:
- в онлайн - система должна быть лицензионная;
- предварительно скачать SP3 c офсайта Microsoft, установить с последуюшей операцией, которую Microsoft называет взломом. Я об этом писать не буду.
И как результат обновится и IE до 8.
А можно установить только IE8, с удалением 6. Здесь тоже могут возникнуть вопросы. Не бухгалтерское это дело. Всего я здесь не опишу. В любом случае, прежде чем делать то, что я описываю нужно создать контрольную точку, чтобы была возможность откатиться в текущее состояние системы.

Стоит SP2 . Я так поняла что не надо мне рисковать и плюнуть на кабинет платника. Или все таки попробовать ?
А сегодня, чем Вы подаете отчеты?

Странная
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 04 квітня 2013, 05:06
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Странная »

Прохожий&Co писав:
Странная писав:
Прохожий&Co писав: Проверьте какой у Вас SP операционной системы. (должна быть SP3). Если у Вас SP2 - нужно обновить до SP3. Здесь нужно иметь ввиду, что есть разные варианты установки обновления:
- в онлайн - система должна быть лицензионная;
- предварительно скачать SP3 c офсайта Microsoft, установить с последуюшей операцией, которую Microsoft называет взломом. Я об этом писать не буду.
И как результат обновится и IE до 8.
А можно установить только IE8, с удалением 6. Здесь тоже могут возникнуть вопросы. Не бухгалтерское это дело. Всего я здесь не опишу. В любом случае, прежде чем делать то, что я описываю нужно создать контрольную точку, чтобы была возможность откатиться в текущее состояние системы.

Стоит SP2 . Я так поняла что не надо мне рисковать и плюнуть на кабинет платника. Или все таки попробовать ?
А сегодня, чем Вы подаете отчеты?
Через Податкова звітность , но у меня не получается сдать декларацию по воде и поэтому хотела через Кабинет

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

Странная писав:
Прохожий&Co писав:
Странная писав: Стоит SP2 . Я так поняла что не надо мне рисковать и плюнуть на кабинет платника. Или все таки попробовать ?
А сегодня, чем Вы подаете отчеты?
Через Податкова звітность , но у меня не получается сдать декларацию по воде и поэтому хотела через Кабинет
То есть сейчас используете ОПЗ? И чего не получается с декларацией по воде? Приходит квитанция с ошибкой? Какой? Не правильно сформирован пакет?

Странная
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 04 квітня 2013, 05:06
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Странная »

Прохожий&Co писав:
Странная писав:
Прохожий&Co писав: А сегодня, чем Вы подаете отчеты?
Через Податкова звітность , но у меня не получается сдать декларацию по воде и поэтому хотела через Кабинет
То есть сейчас используете ОПЗ? И чего не получается с декларацией по воде? Приходит квитанция с ошибкой? Какой? Не правильно сформирован пакет?
Создаю документ по инструкции , ноптом когда его отправить я не нахожу его в папке С-opz-xml, он просто тупо там не сохраняеться, хотя все остальные без проблем. Сегодня опять попробовала , Он сохранился просто как документ xml без имени , я сама присвоила ему имя 04042630114637f0600909100000000230120130404.xml Виявлені помилки:

Помилка XML - не співпадають значення реквізиту "Код типу звітного періоду" <PERIOD_TYPE> (5) та з імені файлу (3)
Помилка XML - не співпадають значення реквізиту "Номер документа в звітному періоді" <C_DOC_CNT> (1) та з імені файлу (0000002).

Светлана Viktorovna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 08 листопада 2013, 12:47
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Светлана Viktorovna »

Светлана Viktorovna писав:
Прохожий&Co писав:
Светлана Viktorovna писав: Теперь вот что пишет: Помилка при перевірці РОР налаштувань: Помилка РОРЗ протоколу (500):-err ssl handshake
Создайте ящик на google.com [/quote

Огромное СПАСИБО! Теперь все получилось!!! #o:) #handshake
Теперь не могу прочитать квитанции, выдает вот такое сообщение: C:\edzv\dir_receive\3029902882\21033029902882F139100110000000110120142103-3.RPL"бинарный файл.Продолжить? когда нажимаю ОК вижу иероглифы

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

Светлана Viktorovna писав:
Светлана Viktorovna писав:
Прохожий&Co писав: Создайте ящик на google.com [/quote

Огромное СПАСИБО! Теперь все получилось!!! #o:) #handshake
Теперь не могу прочитать квитанции, выдает вот такое сообщение: C:\edzv\dir_receive\3029902882\21033029902882F139100110000000110120142103-3.RPL"бинарный файл.Продолжить? когда нажимаю ОК вижу иероглифы
Когда Вы заходите в режим получения квитанций, слева кнопка "Получить квитанции", а после получения - справа кнопка - Расшифровать. С помощью ключа Печати расшифруется и отправится в Архив. Там надо выбрать период - должны увидеться. Есть проблема, что некоторые квитанции открываются в формате XML (это недоработка - обязательно написать замечание разработчикам) и продвигаясь по этому тексту можно встретить необходимую тнфу - Принято и код квитанции. Вот это само важное.

Прохожий&Co
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 20 січня 2014, 11:23
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Прохожий&Co »

Странная писав:
Прохожий&Co писав:
Странная писав: Через Податкова звітность , но у меня не получается сдать декларацию по воде и поэтому хотела через Кабинет
То есть сейчас используете ОПЗ? И чего не получается с декларацией по воде? Приходит квитанция с ошибкой? Какой? Не правильно сформирован пакет?
Создаю документ по инструкции , ноптом когда его отправить я не нахожу его в папке С-opz-xml, он просто тупо там не сохраняеться, хотя все остальные без проблем. Сегодня опять попробовала , Он сохранился просто как документ xml без имени , я сама присвоила ему имя 04042630114637f0600909100000000230120130404.xml Виявлені помилки:

Помилка XML - не співпадають значення реквізиту "Код типу звітного періоду" <PERIOD_TYPE> (5) та з імені файлу (3)
Помилка XML - не співпадають значення реквізиту "Номер документа в звітному періоді" <C_DOC_CNT> (1) та з імені файлу (0000002).
В имени файла как раз и присутствет вся необходимая инфа:
1. Код отчетного периода - Вы при сохранении файла не обратили внимания на отчетный период - там такая форма большая возникает, с кнопкой ПОДТВЕРДИТЬ. Нужно выбрать отчетный период на этой форме (месяц, квартал, рiк) из выпадающего списка;
2. В той же форме и номер поставьте тот который нужно. А какой нужно? А если это первый такой отчет за отчетный период, то - 1 (думаю Вам такой и надо), если второй - 2;
3. Обязательно он сохраняется в папке XML, но Вам этот файл разыскивать смысла не имеет, Вам надо его открыть в ОПЗ, пересохранить, обратив внимание на ту форму сохранения, утвердительно ответить на вопрос о подготовке к отправке и с помощью ДПС его отправить.
Все эти замечания видны в имени Вашего файла. Найдите глазами 2013 - это год, а левее 01 - это месяц. Это у Вас отчет за 01.2013????? - это опять берется все с той же формы сохранения. А еще левее - Ваша неверная 3, а еще левее - неверная 2.
Если выполните пункты 1 и 2 будут присвоены правильные значения.
Будьте внимательны при пересохранении отчета. Все будет класс!

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”