«Єдине вікно подання електронної звітності» і не тільки

Подання звітності в електронному вигляді
opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1956
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 896 разів

Повідомлення opz »

erminna писав:
cmalex писав:Доброе время, erminna
С UKR.Net нормально работ(-аю)(-л) по POP3... Квитанции загружались. И в их статье было, что отключат только тем, кто не пользуется.Изменение не затронет тех пользователей, которые в данное время используют почту @UKR.NET через POP3 из других клиентов; они смогут работать по этому протоколу и дальше.
Сервер - pop.meta.ua Порт - 995 Безпека - SSL/TLS
Временно можете попробовать импортировать - сохраняете квитанцию как файл, в "Звіти і Квітанціі" - "Прийняти квитанціі" - на белом поле ПКМ - "Додати з файлу..." - выбираете сохраненный файл/файлы квитанций.
Описывал ручную проверку POP3 . Надо будет для IMAP дописать.
Там дальше упоминается, что ошибка 500 может быть из-за кириллицы в имени компьютера.
Спасибо за совет. Как вариант импортирования квитанций с почты в программу я так и делаю, только в ДПС, поскольку в ОПЗ не разобралась в какую папку их надо положить.. теперь буду знать что все намного проще..
Может у меня действительно почта не поддерживает РОР3.. я ее только вчера создала для отчетов, раньше использовала gmail...
Подскажите еще пожалуйста, как скоро обычно приходит квитанция №1 (щодо результатів перевірки Вашого електронного звiту)? про принятия отчета на шлюзе квитанция пришла мгновенно..
Если был Gmalе и все работало - продолжайте его использовать (прочто зарегистригуйте другой ящик)

Людмила Ивановна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 155
З нами з: 24 липня 2015, 23:00
Звідки: м.Харків
Дякував (ла): 92 рази
Подякували: 13 разів

Повідомлення Людмила Ивановна »

opz писав:
erminna писав:Добрый вечер! Помоги мне пожалуйста!!#smile3#
В связи с нововеденными отчетами по формам 1-РТ и 1-РА #g_mad# , пришлось знакомится с программой "Единое окно..."
Вот только не могу никак зарегистрировать почту.. уже и Gmail.com и Ukr.net пробовала.. в настройках почты установила галочки включить POP... а программа при проверке пишет "Ошибка POP3 протокола (500)".. #wall#
Что я делаю не так??#g_cray2# Надо срочно отчеты отправлять, а они без почты не отправляются...#g_cray#
По поводу UKR.NET : Почта @UKR.NET завершает поддержку протокола POP3 - возможно в этом причина.
Прекрасно формирует и сам отправляет новые отчеты Медок онлайн


Capitoshechka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 886
З нами з: 02 липня 2013, 21:47
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 525 разів

Повідомлення Capitoshechka »

tala777 писав:Насколько я знаю, в ОПЗ и Єдином вікні отчеты формируем, а отправляем , например, Сонатой.
Соната прикрила шару з поданням нових пивно-тютюнових звітів на початку травня. Всі хочуть грошей..
Колись ще в Київській русі
На віче предки говорили:
Якщо зустрінеш десь, колись
Одразу бий кацапа в рило!
Кацапа звідусіль жени!
Хай здохне в ямі при дорозі!
Ти подаєш йому води
А він вже сере на порозі

tamara1977
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 19 липня 2015, 23:34
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення tamara1977 »

Помогите разобраться с настройками Единоко окна.
Возникла необходимость добавить нового ФОП (в общем итоге 3-ий), которому выдали бесплатные ключи в кол-ве 4 шт: по комплекту KEY-6 и KEY-11 на подпись и печать соответсвенно.
У меня 2 ФОПа на этом ПО крутятся - настройки сделала аналогично им. Но по предыдущим у меня было по 2 ключа - KEY-6 и KEY-11 на подпись и печать, а теперь как настраивать? Программа подписывает отчеты с флешки, ключи должны лежать в корне, если их все 4 выкладывать - они перезаписываются т.к. одинаковые имена, где указывать пути, что за чем должно подписаться?... Договор подписался как-то некоректно, квитанции пришли, а отчеты не сдаются - т.к. не все подписи подтягиваются, я уже в налоговой была, мне сказали что договор подправили и можно сдавать но не работает и все тут.. обидно - хочется все иметь в одном месте а не плодить кучу программ и помнить где что сдавалось...

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2006
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1399 разів

Повідомлення SonataEvol »

tamara1977 писав:Программа подписывает отчеты с флешки, ключи должны лежать в корне, если их все 4 выкладывать - они перезаписываются т.к. одинаковые имена, где указывать пути, что за чем должно подписаться?
Вам потрібні дві флешки для двох ключів.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

tamara1977
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 19 липня 2015, 23:34
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення tamara1977 »

И вставлять их по очереди? ведь после первой процедуры подписания отчеты имеют статус как подписанные и программа предлагает перейти к отправке. на каком этапе накладывается 2-ая подпись?


opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1956
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 896 разів

Повідомлення opz »

tamara1977 писав:И вставлять их по очереди? ведь после первой процедуры подписания отчеты имеют статус как подписанные и программа предлагает перейти к отправке. на каком этапе накладывается 2-ая подпись?
Значит у вас не правильно настроена программа.
См. "Налаштування захисту" - "Профіль підприємства" - "Підпис звітів" - Отметьте какие ЭЦП у вас имеются.

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2006
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1399 разів

Повідомлення SonataEvol »

tamara1977 писав:И вставлять их по очереди?
#smile3# Можна одночасно встановити у два USB-гнізда.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

tamara1977
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 19 липня 2015, 23:34
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення tamara1977 »

Воппрос не исчерпался. Разнесла по разным флешкам, в разных гнездах, программа запрашивает поочередно ключи подписи и печати, при наложении второй подписи говорит по сути. что "ключ подписи не соответствует печати". Подписи получал юрист по доверенности, записал на одну флешку, разложив по папкам "подпись1" и "подпись2", особо не вдаваясь и не запоминая где какая. Я путем подборов, повышения внимательности при перезаписи ключей в корень флешек пыталась корректно наложить подписи, но все время натыкалась на вышеозвученную ошибку при наложении печати. Вчера была физически в налоговой, повезла уведомление о приеме на работу сотрудника. Зашла в отдел, где раздают ключи, поплакалась на горькую судьбу и попросила помочь обозначить где какая подпись. Мне помогли, ключи идентифицировали, папки корректно расписали, ключи рабочие - удостоверилась лично. А пытаюсь в 4-ый раз отправить договор с корректно наложенными подписями - и снова те же грабли. При наложении печати - "ключ не соответсвует печати" и отчет обозначен подписанным 1 подписью. Кто с таким сталкивался? в чем может быть прикол? Сертификаты загружены в программу все 4 - проверила. Я уже думаю, может обозначить в программе использование 1 подписи только предпринимателя и отказаться от печати? Так можно, кто знает? В принципе можно, выдача сертификата на печать не предполагает контроль его использования? я бы уже отказалась...

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2006
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1399 разів

Повідомлення SonataEvol »

Це наслідки користування безкоштовними ключами у безкоштовних програмах. Заведіть собі іншу програму та користуйтеся їхньою службою підтримки. Проблема, зазвичай, зникне швидше, ніж виникла.
tamara1977 писав:Я уже думаю, может обозначить в программе использование 1 подписи только предпринимателя и отказаться от печати? Так можно, кто знает? В принципе можно, выдача сертификата на печать не предполагает контроль его использования? я бы уже отказалась...
Наскільки я знаю, це питання не однозначне. А по факту податкова, здається, не хоче приймати накладні без печатки.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”