Невірний підпис - сертифікат відсутній в базі сертифікатів

Подання звітності в електронному вигляді
julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Катрина писав:приняли мой договор!!!
Так в чем все таки причина была? в том что электронный адрес не указали? у меня та же ошибка, что и у вас( в налоговой база не работает, ничего не могут сказать(((

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

julia.shundiak1992 писав:
Катрина писав:приняли мой договор!!!
Так в чем все таки причина была? в том что электронный адрес не указали? у меня та же ошибка, что и у вас( в налоговой база не работает, ничего не могут сказать(((
Я тоже эл. адрес не указывала. Кв. 2 ждать еще 2 дня.

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Тюша писав:
julia.shundiak1992 писав:
Катрина писав:приняли мой договор!!!
Так в чем все таки причина была? в том что электронный адрес не указали? у меня та же ошибка, что и у вас( в налоговой база не работает, ничего не могут сказать(((
Я тоже эл. адрес не указывала. Кв. 2 ждать еще 2 дня.
я в пятницу утром отправила и в пятницу после 5ти пришла красная квитанция №2
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Для укладення Договору про визнання електронних документiв необхiдно виконати вимоги Роздiлу 3 Iнструкцiї з пiдготовки та подання податкових документiв в електронному виглядi засобами телекомунiкацiйного зв'язку, затвердженої наказом ДПА України вiд
Роздiл III iнструкцiї з пiдготовки та подання податкових документiв в електронному виглядi засобами телекомунiкацiйного зв'язку, затвердженої наказом ДПА України вiд 10.04.2008 № 233, зареєстрованим в Мiнюстi України 16.04.2008 № 320/15011
Роздiл III iнструкцiї з пiдготовки та подання податкових документiв в електронному виглядi засобами телекомунiкацiйного зв'язку, затвердженої наказом ДПА України вiд 10.04.2008 № 233, зареєстрованим в Мiнюстi України 16.04.2008 № 320/15011 (Код: 1)
Пытаюсь выяснить в налоговой что не так, так база не работает у них. А так сказать не могут.#wall#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

julia.shundiak1992 писав:
Тюша писав:
julia.shundiak1992 писав: Так в чем все таки причина была? в том что электронный адрес не указали? у меня та же ошибка, что и у вас( в налоговой база не работает, ничего не могут сказать(((
Я тоже эл. адрес не указывала. Кв. 2 ждать еще 2 дня.
я в пятницу утром отправила и в пятницу после 5ти пришла красная квитанция №2
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Для укладення Договору про визнання електронних документiв необхiдно виконати вимоги Роздiлу 3 Iнструкцiї з пiдготовки та подання податкових документiв в електронному виглядi засобами телекомунiкацiйного зв'язку, затвердженої наказом ДПА України вiд
Роздiл III iнструкцiї з пiдготовки та подання податкових документiв в електронному виглядi засобами телекомунiкацiйного зв'язку, затвердженої наказом ДПА України вiд 10.04.2008 № 233, зареєстрованим в Мiнюстi України 16.04.2008 № 320/15011
Роздiл III iнструкцiї з пiдготовки та подання податкових документiв в електронному виглядi засобами телекомунiкацiйного зв'язку, затвердженої наказом ДПА України вiд 10.04.2008 № 233, зареєстрованим в Мiнюстi України 16.04.2008 № 320/15011 (Код: 1)
Пытаюсь выяснить в налоговой что не так, так база не работает у них. А так сказать не могут.#wall#
Я отправила 07.07, но пока никакой кв.2 нет. И база не работает.

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Тюша писав:
julia.shundiak1992 писав:
Тюша писав: Я тоже эл. адрес не указывала. Кв. 2 ждать еще 2 дня.
я в пятницу утром отправила и в пятницу после 5ти пришла красная квитанция №2
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Для укладення Договору про визнання електронних документiв необхiдно виконати вимоги Роздiлу 3 Iнструкцiї з пiдготовки та подання податкових документiв в електронному виглядi засобами телекомунiкацiйного зв'язку, затвердженої наказом ДПА України вiд
Роздiл III iнструкцiї з пiдготовки та подання податкових документiв в електронному виглядi засобами телекомунiкацiйного зв'язку, затвердженої наказом ДПА України вiд 10.04.2008 № 233, зареєстрованим в Мiнюстi України 16.04.2008 № 320/15011
Роздiл III iнструкцiї з пiдготовки та подання податкових документiв в електронному виглядi засобами телекомунiкацiйного зв'язку, затвердженої наказом ДПА України вiд 10.04.2008 № 233, зареєстрованим в Мiнюстi України 16.04.2008 № 320/15011 (Код: 1)
Пытаюсь выяснить в налоговой что не так, так база не работает у них. А так сказать не могут.#wall#
Я отправила 07.07, но пока никакой кв.2 нет. И база не работает.
Дозвонилась в налоговую, точно так же попросили добавить электронный адрес с которого будут отправляться отчеты.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Я тоже дозвонилась в свою ДФС, сказали, что желательно указывать эл. адрес, но если его нет, это не считается ошибкой. И отклонять договор из-за отсутствия эл. адреса не будут. Как всегда, на местах у всех разное мнение. Сказали ждать кв. 2 не ране 5 раб. дней, т.е. у меня -это 13.07.16. Полный алес-капут.

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

может кто подскажет. Хочу добавить еще одно предприятие в Соте. Подтянула сертификаты, указала папку с секретными ключами. Ничего не сохраняет,выдает ошибку :
Помилка: Не збігається пара сертифікат - секретний ключ (зашифровано не на відповідного одержувача?)!
Код: 6 - 3
Продовжити обробку?

Пробовала сделать тоже в ifin - тоже ругается,типа не тот ключ. В чем может быть проблема? Ключи делала не я,а предыдущий бух. Есть два файла -Key-6-sig.dat и Key-6-stm.dat

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2007
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1399 разів

Повідомлення SonataEvol »

elpice писав:Ключи делала не я,а предыдущий бух. Есть два файла -Key-6-sig.dat и Key-6-stm.dat
А що за центр сертифікації? Ключі як правило називаються "Key-6.dat".
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

elpice писав:может кто подскажет. Хочу добавить еще одно предприятие в Соте. Подтянула сертификаты, указала папку с секретными ключами. Ничего не сохраняет,выдает ошибку :
Помилка: Не збігається пара сертифікат - секретний ключ (зашифровано не на відповідного одержувача?)!
Код: 6 - 3
Продовжити обробку?

Пробовала сделать тоже в ifin - тоже ругается,типа не тот ключ. В чем может быть проблема? Ключи делала не я,а предыдущий бух. Есть два файла -Key-6-sig.dat и Key-6-stm.dat
Очень похоже на ключи налоговой. И они должны называться Key-6.dat и название менять нельзя, разные ключи называются одинаково и должны лежать в разных папках.

elpice
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 19 квітня 2011, 01:43
Дякував (ла): 120 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення elpice »

-Latka- писав:
elpice писав:может кто подскажет. Хочу добавить еще одно предприятие в Соте. Подтянула сертификаты, указала папку с секретными ключами. Ничего не сохраняет,выдает ошибку :
Помилка: Не збігається пара сертифікат - секретний ключ (зашифровано не на відповідного одержувача?)!
Код: 6 - 3
Продовжити обробку?

Пробовала сделать тоже в ifin - тоже ругается,типа не тот ключ. В чем может быть проблема? Ключи делала не я,а предыдущий бух. Есть два файла -Key-6-sig.dat и Key-6-stm.dat
Очень похоже на ключи налоговой. И они должны называться Key-6.dat и название менять нельзя, разные ключи называются одинаково и должны лежать в разных папках.
Да,это ключи налоговой. Вопрос- что теперь,самой вернуть название или как? Как узнать какой из них на директора,какой на печать?

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”