ПОВТОРНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ НН В МЕДОК.

Подання звітності в електронному вигляді
Marina_06
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 24 липня 2014, 14:10

Повідомлення Marina_06 »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. 22.07 была зарегистрирована НН, но 30.07 появилась необходимость в смене цены - на уменьшение. Как мне сейчас поступить, чтобы зарегистрировать новую правильную НН? Повторно под одним и тем же номером она уже не регистрируется. Правильно ли в медке на основании НН сделать Дод.2 - расчет корректировки, указать причину - смена цены, все отминусовать и только потом зарегистрировать новую НН?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Marina_06 писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста. 22.07 была зарегистрирована НН, но 30.07 появилась необходимость в смене цены - на уменьшение. Как мне сейчас поступить, чтобы зарегистрировать новую правильную НН? Повторно под одним и тем же номером она уже не регистрируется. Правильно ли в медке на основании НН сделать Дод.2 - расчет корректировки, указать причину - смена цены, все отминусовать и только потом зарегистрировать новую НН?
А зачем так сложно, просто делаете расчет корректировки на ту сумму, на которую увеличилась(уменьшилась) цена. И регите ее. Зачем новую НН выписывать. И покупателю своему так и объясните. Все по НКУ.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

выписываете и регистрируете дод.2, а новая правильная НН не выписывается

Marina_06
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 24 липня 2014, 14:10

Повідомлення Marina_06 »

Спасибо. Я так чего-то и не додумалась. Из трех позиций товаров, изменение произошло по одному - его и корректирую, а все остальные просто не указываю. Правильно?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Marina_06 писав:Спасибо. Я так чего-то и не додумалась. Из трех позиций товаров, изменение произошло по одному - его и корректирую, а все остальные просто не указываю. Правильно?
Да, корректируете только то, что изменилось в цене.

Marina_06
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 24 липня 2014, 14:10

Повідомлення Marina_06 »

Всем спасибо. Первый раз делаю, теперь буду знать:)))

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”