Підпис бухгалтера

Подання звітності в електронному вигляді
opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1956
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 896 разів

Повідомлення opz »

оляля писав:
inkognito писав:Ну так тож бумажный вариант. Фактически же директор не оформлен как совместитель?
Насколько я понял, он "все в одном". По електронке соответственно - только два ключа (дир+бух).
Цікаво, а пропустить програма, якщо по картці в ДПІ дир+гол.бух.печатка, а на деці 2 підписи?
Нет, не пропустит!


оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

inkognito писав:Такого контроля нет. Пропустит. Вопрос в том, позвонит ли потом инспектор, поскольку именно он будет сравнивать имеющиеся данные.
И если Иванов: директор=бухгалтер, ИМХО, достаточно одной подписи за двоих. Ошибка, снова на мой взгляд, кроется в первичной неправильной регистрации в карточке налоговой.
А як же ж оце? Хто правий? Хоча моя особиста думка - не пропустить. Тому ми і робили 3 ключі, бо не мали часу виправляти картку

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

OPZ, Вы хотите сказать, что перечень подписей на отосланном документе сравнивается (на программном уровне) с данными какой-то базы, в которой определены данные, зарегистрированные в Налоговой?
Впервые слушу.... неужели это правда? Или Вы решили пошутить?

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1956
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 896 разів

Повідомлення opz »

inkognito писав:OPZ, Вы хотите сказать, что перечень подписей на отосланном документе сравнивается (на программном уровне) с данными какой-то базы, в которой определены данные, зарегистрированные в Налоговой?
Впервые слушу.... неужели это правда? Или Вы решили пошутить?
Конечно сравнивается. Я даже такие квитанции видел "Иванов В.В. Код ХХХХХХХХХ не имеет права подписи"

Или вы думаете что отчет может подписать любой человек у кого есть ЭЦП?

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

opz писав:
inkognito писав:OPZ, Вы хотите сказать, что перечень подписей на отосланном документе сравнивается (на программном уровне) с данными какой-то базы, в которой определены данные, зарегистрированные в Налоговой?
Впервые слушу.... неужели это правда? Или Вы решили пошутить?
Конечно сравнивается. Я даже такие квитанции видел "Иванов В.В. Код ХХХХХХХХХ не имеет права подписи"

Или вы думаете что отчет может подписать любой человек у кого есть ЭЦП?
справа в тому, що я була в податковій на звірці мин. тижня і про те, що в мене не підписана дека бухгалтером, інспектор і словом не обмовилася

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1956
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 896 разів

Повідомлення opz »

Inna Medvetska писав:
opz писав:
inkognito писав:OPZ, Вы хотите сказать, что перечень подписей на отосланном документе сравнивается (на программном уровне) с данными какой-то базы, в которой определены данные, зарегистрированные в Налоговой?
Впервые слушу.... неужели это правда? Или Вы решили пошутить?
Конечно сравнивается. Я даже такие квитанции видел "Иванов В.В. Код ХХХХХХХХХ не имеет права подписи"

Или вы думаете что отчет может подписать любой человек у кого есть ЭЦП?
справа в тому, що я була в податковій на звірці мин. тижня і про те, що в мене не підписана дека бухгалтером, інспектор і словом не обмовилася
Я вам про электронный отчет говорю.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

opz писав:
Inna Medvetska писав:
opz писав: Конечно сравнивается. Я даже такие квитанции видел "Иванов В.В. Код ХХХХХХХХХ не имеет права подписи"

Или вы думаете что отчет может подписать любой человек у кого есть ЭЦП?
справа в тому, що я була в податковій на звірці мин. тижня і про те, що в мене не підписана дека бухгалтером, інспектор і словом не обмовилася
Я вам про электронный отчет говорю.
і я вам про електронний звіт кажу, ми вже давно по електронці звітуємо тільки я не знаю, що з підписами робити

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1956
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 896 разів

Повідомлення opz »

Я точно знаю, что в случае заключения в электронном виде нового договора на признание электронных документов инспектор должен сверить регистрационные данные вашего предприятия с данными в карточке плательщика налогов ГНИ. И только если все данные совпадают (вплоть до адреса и телефонов) - договор может быть подписан. Аналогично проверяется соответствие заявленных договоре должностных лиц (к договору прикрепляются сертификаты их ЭЦП).
Поэтому уточните в ГНИ какие должностные лица указаны в рег.данных вашего предприятия.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

У нас тоже один директор, который и ведет бухгалтерию.
Ключа покупали-2(директор и печать).
В карточке установке проставили директора 2 раза: за директора и гл. буха.
При подписание -никаких конфликтов с программой медок-нет.
После прочтения темы только что перезвонила в свою налоговую-они подтвердили, что мы делаем правильно.
Т.е. при распечатке отчета-там фигурирует ФИО диретрора 2 раза.
А ключ-на него -один.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Тюша писав:У нас тоже один директор, который и ведет бухгалтерию.
Ключа покупали-2(директор и печать).
В карточке установке проставили директора 2 раза: за директора и гл. буха.
При подписание -никаких конфликтов с программой медок-нет.
После прочтения темы только что перезвонила в свою налоговую-они подтвердили, что мы делаем правильно.
Т.е. при распечатке отчета-там фигурирует ФИО диретрора 2 раза.
А ключ-на него -один.
у вас директора записали глав.бухом для заполнения карточки в 4опп? или он реально глав.бух на предприятии?
мне в налоговой сказали что подписывают подписью директора. я не стала в медке указывать глав.буха как в 4опп. и соответственно в карточке у меня печать и директор на подписи. тоже принимают, а теперь вот почитала как у вас и задумалась что делать#g_cray2#

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”