Підпис бухгалтера

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

aniri писав:
Тюша писав:У нас тоже один директор, который и ведет бухгалтерию.
Ключа покупали-2(директор и печать).
В карточке установке проставили директора 2 раза: за директора и гл. буха.
При подписание -никаких конфликтов с программой медок-нет.
После прочтения темы только что перезвонила в свою налоговую-они подтвердили, что мы делаем правильно.
Т.е. при распечатке отчета-там фигурирует ФИО диретрора 2 раза.
А ключ-на него -один.
у вас директора записали глав.бухом для заполнения карточки в 4опп? или он реально глав.бух на предприятии?
мне в налоговой сказали что подписывают подписью директора. я не стала в медке указывать глав.буха как в 4опп. и соответственно в карточке у меня печать и директор на подписи. тоже принимают, а теперь вот почитала как у вас и задумалась что делать#g_cray2#
Честно говоря, я думаю, что в карточке прописан один директор.
Просто потом приказом возложили на него обязанность ведения бух учета и т.д.
Дело в том, что с начала года согласно НКУст.48.6. всех у кого нет бухгалтера заставили подписывать отчеты 2 раза, за директора и буха. при сдаче в бумажном виде.
Я так и продолжила в эл. виде.
Причем несколько раз уточняла в налоговой.
При подписании в эл. виде-понятно. что ключ подписчывается от имени директора.Но в печатном-ФИО-2 раза.
Вроде проходит.
если что-то изменится-обязательно напишу.
Причем у меня и не спрашивали о 4опп.просто сказали-ФИО-2 раза,
Я думаю-перезвоните-уточните и нам напишите.
Я уточняла в Печерской ГНИ-201-12-90

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

#wall# я уже совсем запуталась. просто страшно, если потом скажут что отчетность не действительна из за того что подпись директора не повторяется за глав.бухом!

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Если квитанция №2 принята, и ей присвоен номер - то все ОК. Немогут они ее потом признать недействительной.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Тюша писав:У нас тоже один директор, который и ведет бухгалтерию.
Ключа покупали-2(директор и печать).
В карточке установке проставили директора 2 раза: за директора и гл. буха.
При подписание -никаких конфликтов с программой медок-нет.
После прочтения темы только что перезвонила в свою налоговую-они подтвердили, что мы делаем правильно.
Т.е. при распечатке отчета-там фигурирует ФИО диретрора 2 раза.
А ключ-на него -один.
тобто, якщо я вас вірно зрозуміла, то і в електронній звітності директор пишеться в двох рядках, а підпис тільки за директора і печать

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

у меня все фирмы без гл.бухгалтера. везде в эл.отчетности директор дублируется в поле бухгалтер, а подписываем только ключом директора и печать.
пару лет назад была ситуация, когда в карточке в налоговой директор был вписан как директор и как бухгалтер. когда первый раз отправили отчет в эл.виде, пришла квитанция о том, что нет подписи бухгалтера. меняли в налоговой информацию в карточке.
поэтому, думаю, если бы что-то не так было, у Вас не принимались бы отчеты в эл.виде.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Evelina писав:у меня все фирмы без гл.бухгалтера. везде в эл.отчетности директор дублируется в поле бухгалтер, а подписываем только ключом директора и печать.
пару лет назад была ситуация, когда в карточке в налоговой директор был вписан как директор и как бухгалтер. когда первый раз отправили отчет в эл.виде, пришла квитанция о том, что нет подписи бухгалтера. меняли в налоговой информацию в карточке.
поэтому, думаю, если бы что-то не так было, у Вас не принимались бы отчеты в эл.виде.
і я так думаю, просто від наших інспекторів нічого не доб*єшся толком і ніхто нічого не пояснює

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

А у мене таке питання:
Ми хочемо перейти на ел.звітність. нам потрібно брати 3 ключі. І наскільки я зрозуміла з вищенаписаного то з"економити нам не вдасться (написавши якогось листа в ДПАУ що директор один веде бухгалтерію).

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

IN_NOCHKA писав:А у мене таке питання:
Ми хочемо перейти на ел.звітність. нам потрібно брати 3 ключі. І наскільки я зрозуміла з вищенаписаного то з"економити нам не вдасться (написавши якогось листа в ДПАУ що директор один веде бухгалтерію).
если в налоговой в карточке есть бухгалтер, тогда надо три ключа, а если только директор, тогда - два.

Si
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 11 грудня 2011, 08:49

Повідомлення Si »

IN_NOCHKA писав:А у мене таке питання:
Ми хочемо перейти на ел.звітність. нам потрібно брати 3 ключі. І наскільки я зрозуміла з вищенаписаного то з"економити нам не вдасться (написавши якогось листа в ДПАУ що директор один веде бухгалтерію).
В налоговой при постановке на учет , бухгалтер указывался?

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Si писав:
IN_NOCHKA писав:А у мене таке питання:
Ми хочемо перейти на ел.звітність. нам потрібно брати 3 ключі. І наскільки я зрозуміла з вищенаписаного то з"економити нам не вдасться (написавши якогось листа в ДПАУ що директор один веде бухгалтерію).
В налоговой при постановке на учет , бухгалтер указывался?

Так, і я кілька років тому носила нові накази на звільнення старого гол.буха та призначення нового

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”