*Реєстр прийнято з зауваженнями*

Подання звітності в електронному вигляді
Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Еще 17.05 отправляла реестр.квитанция №1 пришла с зауважннями ,где указывался один из контрагентов ,на которого у меня есть свидетельство НДС,что он не является плательщиком.
Отправила еще раз.Сразу позвонила в НИ.Ответ был таким:Если принят реестр ,нет повода к беспокойству,возможно НИ вносились какие-либо изменения в карточку плательщика,из-за этого возможен сбой.За время беседы пришла квитанция №2.Стан-прийнятий.
В базе даных плательщиков НДС предприятие вообще не числилось.То,что они НДС-ники сомнений быть не может.Они приезжали за заказом на предприятие и первое ,что сделали просили НН и дали копию своего свидетельства.
На стадии получения кв.№2, я суету и нервотрепку прекратила.Но беспокйство не ушло.

Tata151
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 16 січня 2012, 09:22
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Tata151 »

У меня так же кв1 з зауваженнями. Некоторые ИПН оказалось я ошиблась, т.к. забила старые, а они уже получили новые свидетельства НДС. Я их переделала и отправила "Нові звітні". Уже эту ошибку не показала. Так у меня ещё одна и не знаю как быть. Подскажите, пожалуйста. Продаю не плательщикам. Забиваю "400000000000". На это также кв1 ругается. Не могу найти, что же забивать в ИПН неплательщика?

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Реестр у Вас принят. У них какой-то сбой. В любом случае можете уточнить в любой момент через 5 додаток. Может ошиблись в ИНН?

avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

Басти писав:Еще 17.05 отправляла реестр.квитанция №1 пришла с зауважннями ,где указывался один из контрагентов ,на которого у меня есть свидетельство НДС,что он не является плательщиком.
Отправила еще раз.Сразу позвонила в НИ.Ответ был таким:Если принят реестр ,нет повода к беспокойству,возможно НИ вносились какие-либо изменения в карточку плательщика,из-за этого возможен сбой.За время беседы пришла квитанция №2.Стан-прийнятий.
В базе даных плательщиков НДС предприятие вообще не числилось.То,что они НДС-ники сомнений быть не может.Они приезжали за заказом на предприятие и первое ,что сделали просили НН и дали копию своего свидетельства.
На стадии получения кв.№2, я суету и нервотрепку прекратила.Но беспокйство не ушло.
Беспокоится не о чем, даже если з зауваженням. Это проблемы вашего кнтрагента.
Вот если бы это был поставщик, тогда есть повод для беспокойства

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Tata151 писав:У меня так же кв1 з зауваженнями. Некоторые ИПН оказалось я ошиблась, т.к. забила старые, а они уже получили новые свидетельства НДС. Я их переделала и отправила "Нові звітні". Уже эту ошибку не показала. Так у меня ещё одна и не знаю как быть. Подскажите, пожалуйста. Продаю не плательщикам. Забиваю "400000000000". На это также кв1 ругается. Не могу найти, что же забивать в ИПН неплательщика?
Если покупатель-неплательщик, то ИНН и № св-ва = 0

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Tata151 писав:У меня так же кв1 з зауваженнями. Некоторые ИПН оказалось я ошиблась, т.к. забила старые, а они уже получили новые свидетельства НДС. Я их переделала и отправила "Нові звітні". Уже эту ошибку не показала. Так у меня ещё одна и не знаю как быть. Подскажите, пожалуйста. Продаю не плательщикам. Забиваю "400000000000". На это также кв1 ругается. Не могу найти, что же забивать в ИПН неплательщика?
В ИПН неплательщика-покупателям ничего не вбиваю, в 5 дод. идет в инши

avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

avp2002 писав:
Басти писав:Еще 17.05 отправляла реестр.квитанция №1 пришла с зауважннями ,где указывался один из контрагентов ,на которого у меня есть свидетельство НДС,что он не является плательщиком.
Отправила еще раз.Сразу позвонила в НИ.Ответ был таким:Если принят реестр ,нет повода к беспокойству,возможно НИ вносились какие-либо изменения в карточку плательщика,из-за этого возможен сбой.За время беседы пришла квитанция №2.Стан-прийнятий.
В базе даных плательщиков НДС предприятие вообще не числилось.То,что они НДС-ники сомнений быть не может.Они приезжали за заказом на предприятие и первое ,что сделали просили НН и дали копию своего свидетельства.
На стадии получения кв.№2, я суету и нервотрепку прекратила.Но беспокйство не ушло.
Беспокоится не о чем, даже если з зауваженням. Это проблемы вашего кнтрагента.
Вот если бы это был поставщик, тогда есть повод для беспокойства
Беру свои слова почти обратно- не учла тот момент, когда в ИНН вами допущена ошибка ( в этом случае то же пишет контрагент в таком-то месяце не являлся плат.НДС)

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Вся справа в тому, що НАС обізвали неплатником ПДВ. Хоча перевіряла стан - все впорядку. І дека з додатками прийнято без зауважень.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Дівчатка , порадьте що робити: ще раз відправляти реєстр, якщо на ньго вже є квитанція № 2, що звіт прийнято?

Tata151
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 16 січня 2012, 09:22
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Tata151 »

оляля писав:Дівчатка , порадьте що робити: ще раз відправляти реєстр, якщо на ньго вже є квитанція № 2, що звіт прийнято?

Я думаю, что не стоит отправлять заново. Пересмотрите зауваження в кв1, если у Вас нет ошибок в ИПН контрагентов (чтобы их не подвести), то для налоговой главной считается кв2.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”