Просветите по електронной отчетности....!

Подання звітності в електронному вигляді
sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »

Доброго всем дня!
Налоговая опять усердствует в вопросе сдачи отчетности в электронном виде. Дали счет из "Единого Сертификационного центра" на оплату сертификатов ключей (240,00 грн. - подпись директлора, бухгалтера и печать).

Я делаю отчеты в ОПЗ, пенсионный - в Бест звит (бесплатно скачиваю обновления с сайта ПФУ).

Так теперь нужно еще и программу покупать, чтобы эти отчеты делать в электронном виде??? Или как? Просветите, плиз.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

sofiya писав:Доброго всем дня!
Налоговая опять усердствует в вопросе сдачи отчетности в электронном виде. Дали счет из "Единого Сертификационного центра" на оплату сертификатов ключей (240,00 грн. - подпись директлора, бухгалтера и печать).
Я делаю отчеты в ОПЗ, пенсионный - в Бест звит (бесплатно скачиваю обновления с сайта ПФУ)
Так теперь нужно еще и программу покупать, чтобы эти отчеты делать в электронном виде??? Или как? Просветите, плиз.
Об этом уже много говорилось на форуме, но если вкратце:
-программу для отправки можно и непокупать-использовать демо версию бест звита. или медока.
-отчеты делать в ОРЗ,затем их втягивать в демо версию вышеуказанных программ, подписывать и отсылать.
-все настройки по программам-узнавайте по телефонам бест-звита, они же-медок.
Удачи.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

sofiya писав:Доброго всем дня!
Налоговая опять усердствует в вопросе сдачи отчетности в электронном виде. Дали счет из "Единого Сертификационного центра" на оплату сертификатов ключей (240,00 грн. - подпись директлора, бухгалтера и печать).

Я делаю отчеты в ОПЗ, пенсионный - в Бест звит (бесплатно скачиваю обновления с сайта ПФУ).

Так теперь нужно еще и программу покупать, чтобы эти отчеты делать в электронном виде??? Или как? Просветите, плиз.
1.Скачивайте лучше у разработчиков: http://www.bestzvit.com.ua/updates/zvitplus.shtml
2. Ничего покупать не нужно. "Бест", говорят, отсылает. А если нет, то к вашим услугам "Outlоок Express".

sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »


Спасибки. Буду разбираться. Оооох, жизнь наша нелегкая....#dntknw#

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Отсылает, но не все. На то она и "демо", чтобы демонстрировать возможности, а не пользоваться.
София, геморроя много с демкой. Разводите директора на нормальную полнофункциональную программу, иначе через 3 месяца - "Мама негорюй!"

sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »

inkognito писав:Отсылает, но не все. На то она и "демо", чтобы демонстрировать возможности, а не пользоваться.
София, геморроя много с демкой. Разводите директора на нормальную полнофункциональную программу, иначе через 3 месяца - "Мама негорюй!"

Если бы к необходимости сдавать отчеты в эл.виде я пришла в силу собственной производственной необходимости, процесс "развода директора" (или "разведения" #smile3# ) мне был бы приемлем. Но к этому в данном случае понуждает налоговая. Спрашивается , зачем мне этот головняк да еще и за собственные деньги....

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

sofiya писав:
inkognito писав:Отсылает, но не все. На то она и "демо", чтобы демонстрировать возможности, а не пользоваться.
София, геморроя много с демкой. Разводите директора на нормальную полнофункциональную программу, иначе через 3 месяца - "Мама негорюй!"

Если бы к необходимости сдавать отчеты в эл.виде я пришла в силу собственной производственной необходимости, процесс "развода директора" (или "разведения" #smile3# ) мне был бы приемлем. Но к этому в данном случае понуждает налоговая. Спрашивается , зачем мне этот головняк да еще и за собственные деньги....
Не волнуйтесь, демо версия работает нормально.Главное отличие-отчеты в демо нельзя создать и отправить, а можно только "втянуть", подписать и отправить.
Поверте, у меня по некоторым фирмам -демо, а по некоторым-лицензия.Большого отличия-нет.
Например, делая деку по прибыли, я сначала их создавала в бест-звите( он лучше показывает ошибки и считает), затем переносила в ОРЗ, а затем обратно.
Скажите- слишком много мороки, легче заплатить за лицензию, но по одной фирме-ну нет денег, я сама там соучредитель и глав. бух. и знаю о чем говорю.
Знаете. как в одном анекдоте: ....главное не бояться", а голь на выдумку легка.

sofiya
Гений
Гений
Повідомлень: 307
З нами з: 04 лютого 2011, 07:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення sofiya »


Работа на бухгалтерском поприще предполагает, что бухгалтер - это и юрист, и кадровик, и пользователь ПК достаточно высокого уровня и еще много чего... Понятно, что мы ко всему приспособимся, все освоим и будем делать в лучшем виде #boast#
В данной ситуации злит то, что налоговая в свойственной ей манере "нагибает" к сдаче отчетов в электронке (невольно напрашивается мысль, что кому-то это уж очень нужно), ничего не сделав для удобства пользователя. Ведь нет вопросов - отчеты в ПФ сдавали на носителе, но дали же программу, в которой эти отчеты можно было делать. Да, кому-то сложно было ее освоить и т.д. Но это уже сложности субъективные. А здесь - тупо "не примем отчеты" и спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

sofiya писав: Спасибки. Буду разбираться. Оооох, жизнь наша нелегкая....#dntknw#
Да. Житие мое...#g_crazy#

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1956
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 896 разів

Повідомлення opz »

Могу абсолютно точно сказать: Демо-версия БестЗвита прекрасно отправляет импортированные в него отчеты, реестры НН и сами НН для регистрации в Едином реестре НН. Кроме того в демо-версии БестЗвита есть возможность в электронном виде заключить договор с ГНИ на электронныю отчетность.

Как выше правильно замечено - главное отличие лицензии от демки это невозможность создать отчет, все остальное практически без изменений.

И не нужно теряться в догадках - все уже испытано на практике и не раз!!

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”