Про программу M.Е.Doc

Подання звітності в електронному вигляді
Dreams
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 16 лютого 2011, 01:08
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Dreams »

Привет всем.
Наша организация при сдаче налоговой и пенсионной отчетности использовала демо весию Бест - звіта-т.е.отчетность по электронке сдавали бесплатно. Наш обслуживающий программист говорит, что после нового года программа Бест -звіт работать не будет, а все будет через M.Е.Doc . Так ли это?

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Dreams писав:Привет всем.
Наша организация при сдаче налоговой и пенсионной отчетности использовала демо весию Бест - звіта-т.е.отчетность по электронке сдавали бесплатно. Наш обслуживающий программист говорит, что после нового года программа Бест -звіт работать не будет, а все будет через M.Е.Doc . Так ли это?
С 2012 компания не будет обслуживать(выпускать обновления) для Бзвит.
Только на Мдок, поэтому качайте дему Медка и работайте дальше.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Будет. Только позже, чем для Медка. И все новое будет реализовываться в Медке, а Плюс (повторюсь, где-то говорил) как и 1С 7.7, постепенно будут уходить в прошлое.
Поэтому всеже лучше переключиться на новую программу.

77Helen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 16 грудня 2011, 07:07
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення 77Helen »

Пожауйста, подскажите как правильно в 1С отобразить расходы по КП "М.Е.DOC", эти сертификаты ключей и проч... Куда заносить - в "Справочник" - "Номенклатура" - "Услуги" или в "Справочник" - "Необоротные активы"... Почему когда делаю счет программа предлагает выбирать или из "Инвестиций" или из "Номенклатуры".... Что я делаю не так.ПОжалуйста, помогите!!!!!!!!!!!

Натуля
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 13 вересня 2011, 03:41

Повідомлення Натуля »

У меня эти расходы пошли на 634 сч. как услуга.
И все красивенько закрываеться.

Dreams
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 16 лютого 2011, 01:08
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Dreams »

Про сдачу налоговой отчетности в 2012 я сегодня консультировалась в налоговой и мне ответили, что все будет как раньше- отчетность составляется в ОПЗ, а отправляется через демо версию Бест Звіта.
Интересно, а через демо версию M.E.Doc можно ли будет сдавать отчетность в пенсионку?

fedormar
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 11 листопада 2011, 06:34
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення fedormar »

Кто знает точно можно ли будет в янваое 2012 года отправить звит по ЕН как и раньше через Бест Звит.

Dreams
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 16 лютого 2011, 01:08
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Dreams »

fedormar писав:Кто знает точно можно ли будет в янваое 2012 года отправить звит по ЕН как и раньше через Бест Звит.
Я же говорю- консультировалась сегодня в налоговой. Мне сказали, что у них пока ничего не поменялось, вроде как команды сверху не было. Вся "бесплатная" электронная отчетность по налогам будет составляться в ОПЗ, а выгружаться как и раньше через демо версию Бест Звіта. Мне сказали, что им команды работать с M.E.Doc не было.
Мне интересно, а как с отчетностью по пенсионке?

fedormar
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 11 листопада 2011, 06:34
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення fedormar »

Да, важно знать точно. Не хочется стоять в очереди сдавая отчет.

бух212
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 02 березня 2011, 11:54
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення бух212 »

fedormar писав:Да, важно знать точно. Не хочется стоять в очереди сдавая отчет.
Если у вас демо версия Бест Звит, то что мешает скачать демо Медок и пользоваться также и дальше?! Интерфейс похожий, переучиваться особо не нужно.
Я купила ключи, скачала демку Медка и сдаю отчетность. В Пенсионный - вообще без проблем (можно в Медке создавать, отправлять и печатать отчетность), с налоговой сложнее - можно только импортировать готовые отчеты (создаю их с 1С.8) и сдавать, распечатать не могу.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”