Про программу M.Е.Doc

Подання звітності в електронному вигляді
brutik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 14 жовтня 2010, 00:32
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення brutik »

Что-то у меня наспупил тупизм, скажите, куда отнести программу М.Е.док, к прочим нематериальным активам или просто к расходам. Не понимаю.#help#

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

brutik писав:Что-то у меня наспупил тупизм, скажите, куда отнести программу М.Е.док, к прочим нематериальным активам или просто к расходам. Не понимаю.#help#
Я думаю, что фирма которая дает разрешения пользоватся этой програмой один год (оплата на 1 год), наверное относит это как доход в виде роялти. Тоесть у нас возникает право пользоватся один год этой програмой. Я думаю суму за год разбить на 12 мес и ставить в расход. Роялти - не НМА.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Валюша с писав:
brutik писав:Что-то у меня наспупил тупизм, скажите, куда отнести программу М.Е.док, к прочим нематериальным активам или просто к расходам. Не понимаю.#help#
Я думаю, что фирма которая дает разрешения пользоватся этой програмой один год (оплата на 1 год), наверное относит это как доход в виде роялти. Тоесть у нас возникает право пользоватся один год этой програмой. Я думаю суму за год разбить на 12 мес и ставить в расход. Роялти - не НМА.
Подскажите если оплатили медок на три месяца,мне на эти три мес разбивать расходы,и кажд.месяц списывать???это какие будут проводки??Помогите!!

desire
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 161
З нами з: 18 березня 2011, 01:54

Повідомлення desire »

а у нас вот такая проблема. поставили себе м.е.doc, отправили в налоговую договор на сдачу отчетов в элекутронном виде, так уже 2 дня ждем 2 квитанцию. а отчет по ЕН горит!!!

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Ninok писав:
Валюша с писав:
brutik писав:Что-то у меня наспупил тупизм, скажите, куда отнести программу М.Е.док, к прочим нематериальным активам или просто к расходам. Не понимаю.#help#
Я думаю, что фирма которая дает разрешения пользоватся этой програмой один год (оплата на 1 год), наверное относит это как доход в виде роялти. Тоесть у нас возникает право пользоватся один год этой програмой. Я думаю суму за год разбить на 12 мес и ставить в расход. Роялти - не НМА.
Подскажите если оплатили медок на три месяца,мне на эти три мес разбивать расходы,и кажд.месяц списывать???это какие будут проводки??Помогите!!
проводки как по расходам будущих периодов - через 39 счет. Счет услуг закрываете на Дт-39, а с него каждый месяц по 1/3 списываете на расходы.

Света239
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 178
З нами з: 17 лютого 2011, 06:15
Подякували: 8 разів

Повідомлення Света239 »

Для отправки договоров и отчетов в налоговую используйте только украинский почтовые ящики. Я почти 2 месяца не могла отпровить договор в нал., присылало 2 квитанции, что не принят, ошибка 13. Пришлось нести нарочно. Попыталась сдать по эл. отчет по ЕН, та же история. А выяснилось, что проблема в поч.ящике.

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

desire писав:а у нас вот такая проблема. поставили себе м.е.doc, отправили в налоговую договор на сдачу отчетов в элекутронном виде, так уже 2 дня ждем 2 квитанцию. а отчет по ЕН горит!!!
Ну, во-первых позвоните в налоговую.

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

Ninok писав:
Валюша с писав:
brutik писав:Что-то у меня наспупил тупизм, скажите, куда отнести программу М.Е.док, к прочим нематериальным активам или просто к расходам. Не понимаю.#help#
Я думаю, что фирма которая дает разрешения пользоватся этой програмой один год (оплата на 1 год), наверное относит это как доход в виде роялти. Тоесть у нас возникает право пользоватся один год этой програмой. Я думаю суму за год разбить на 12 мес и ставить в расход. Роялти - не НМА.
Подскажите если оплатили медок на три месяца,мне на эти три мес разбивать расходы,и кажд.месяц списывать???это какие будут проводки??Помогите!!
Зачем такие сложности - в расходы!

Olga2011
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 26 грудня 2011, 02:40
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 22 рази

Повідомлення Olga2011 »

Скачивая демо версию M.e.doc натолкнулась на такой вот сюрприз в описании. Кто-нибудь пробовал сдавать отчеты в демо версии? Получилось?

"Любые документы, которые создаются в системе Вы не сможете:
* экспортировать (в каталог, на электронный носитель);
* распечатать. Ограничения заключается в том, что распечатанные документы отмечены как сформированные в демо-режиме, и Вы не сможете использовать их для представления в контролирующие органы;
* отправить электронной почтой. В демонстрационной версии системы Вы не сможете отправить по электронной почте созданные документы или же сформированные отчеты."

бух212
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 02 березня 2011, 11:54
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення бух212 »

Olga2011 писав:Скачивая демо версию M.e.doc натолкнулась на такой вот сюрприз в описании. Кто-нибудь пробовал сдавать отчеты в демо версии? Получилось?

"Любые документы, которые создаются в системе Вы не сможете:
* экспортировать (в каталог, на электронный носитель);
* распечатать. Ограничения заключается в том, что распечатанные документы отмечены как сформированные в демо-режиме, и Вы не сможете использовать их для представления в контролирующие органы;
* отправить электронной почтой. В демонстрационной версии системы Вы не сможете отправить по электронной почте созданные документы или же сформированные отчеты."
пардон, а что вы там хотели прочитать, что при помощи демо версии с успехом можно сдавать отчетность не покупая прогу?!#g_haha#

как показала практика при помощи демо версии и имея электронные ключи можно:
создавать, отправлять и печатать отчетность в Пенсионный фонд;
отправлять отчетность в налоговую (создавать отчетность в других программах - 1С, ОПЗ; импортировать в Медок и сдавать)
распечатать налоговую отчетность не получится, но это и не нужно. Будете распечатывать там, где создавали.
нельзя проверить включена ли полученная НН в Единый реестр
экспортировать тоже нельзя, но зачем, если это можно сделать из той проги, где вы создаете отчетность
другие функции не проверяла - не было необходимости.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”