«M.E.Doc» − демо-версия

Подання звітності в електронному вигляді
FimaSobak
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 06 лютого 2012, 08:41

Повідомлення FimaSobak »

а у нас налоговая просит в эл.виде отправлять, только вот не поняла что.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

FimaSobak писав:а у нас налоговая просит в эл.виде отправлять, только вот не поняла что.
Вероятно, договор.

helper
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 20 січня 2012, 03:32
Подякували: 4 рази

Повідомлення helper »

popen писав:
FimaSobak писав:а у нас налоговая просит в эл.виде отправлять, только вот не поняла что.
Вероятно, договор.
Точно договор!

FimaSobak
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 06 лютого 2012, 08:41

Повідомлення FimaSobak »

Не хочу вводить всех в заблуждение - нет, не договор. Сегодня была, уточнила. В эл. виде надо отсылать Повідомлення, а заносить сертификаты открытого доступа на флешке. Хотя вчера отослала по Медку новый договор для налоговой, пришло 2 квитанции. Возьму с сертификатами распечатанный договор тоже тогда.
Эх, ср*тый я бухгалтер (

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

FimaSobak писав:Не хочу вводить всех в заблуждение - нет, не договор. Сегодня была, уточнила. В эл. виде надо отсылать Повідомлення, а заносить сертификаты открытого доступа на флешке. Хотя вчера отослала по Медку новый договор для налоговой, пришло 2 квитанции. Возьму с сертификатами распечатанный договор тоже тогда.
Эх, ср*тый я бухгалтер (
Я по электронке зарешистрировала договор. А сертификаты подтягиваются вместе с договором в налоговую. Так же как и в пенсионный фонд, после регистрации Картки приєднання. Это мне сказали на фирме Кит, где я регистрировала сертификаты.

кристик
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 13 січня 2012, 09:22

Повідомлення кристик »

Пожалуйста,подскажите,через МЕДОК можно финансовый отчет отправить в статистику?

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Я понимаю что задаю идиотский вопрос, но, где в медке-демо найти картку приєднання до ел.договору

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Форумчане, подскажите. Если я сдаю по электронке (Медок-лицензия) приложение ВП к Деке по прибыли, мне нужно выбирать стан "нова" или "уточнююча". Я поставила "уточнююча", но засомневалась..

helper
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 20 січня 2012, 03:32
Подякували: 4 рази

Повідомлення helper »

FimaSobak писав:Не хочу вводить всех в заблуждение - нет, не договор. Сегодня была, уточнила. В эл. виде надо отсылать Повідомлення, а заносить сертификаты открытого доступа на флешке. Хотя вчера отослала по Медку новый договор для налоговой, пришло 2 квитанции. Возьму с сертификатами распечатанный договор тоже тогда.
Эх, ср*тый я бухгалтер (
Рассказываю.
Если Вы ни разу не заключали договор в электронной форме, то Вы отправляете в налоговую договор. При подписи к нему подтягиваются Ваши сертификаты и потом они добавятся в базу данных налоговой.

Если Вы уже отправляли договор в электронной форме и у Вас поменялся какой-либо сертификат, то Вы отправляете "Повідомлення". А теперь ВНИМАНИЕ - "повідомлення" Вы сможете отправить по электронной почте только в том случае, если у Вас 3 сертификата - бухгалтер, директор и печать. В "повідомлення" Вы добавляете сертификат бухгалтера, именно бухгалтера. Независимо от того, какой сертификат у Вас поменялся. В процессе подписи к этому документу привяжутся сертификаты директора и печати и Ваш комплект бланков обновится в налоговой. Если Вы в отчёте укажите другой сертификат, то шлюз просто не примет у Вас документ и пришлёт ответ с ошибкой подписи. Если у Вас только 2 сертификата, то обновить измененный сертификат можно только по старому способу - отнести в налоговую распечатанный сертификат и сертификат в электронном виде.

helper
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 129
З нами з: 20 січня 2012, 03:32
Подякували: 4 рази

Повідомлення helper »

кристик писав:Пожалуйста,подскажите,через МЕДОК можно финансовый отчет отправить в статистику?
Можно, но только через лицензионную версию. Можно было бы и через демо-версия, если бы хоть одна программа умела делать эти отчёты и выгружать в XML формате с правильной структурой.

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”