Всё! Кина не будет! Электричество кончилось?

Подання звітності в електронному вигляді
tatsya77
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 186
З нами з: 29 березня 2011, 06:00
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення tatsya77 »

не то слово... Полчаса пыталась выяснить хоть что-то по телефону. в итоге клещами вытянула из некомпетентной абсолютно девочки-оператора с аморфным голоском инфу, о которой написала выше.
Зла просто не хватает. Думала, хоть с ЕСВ пока головняка не будет - так нет же, сюрприз готовили именно к 1 апреля. Короче решила, что пойду ножками сдавать ЕСВ, все равно 1ДФ и декларацию по ЕН за 1 квартал пока не вижу шансов сдать бесплатно. А дальше - поживем-увидим!!!

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Я, отправила вчера из Медка Демо ЕСВ сразу пришла квитанция №1, а квит № 2. до сих пор нет.
Раньше такого не было.

tatsya77
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 186
З нами з: 29 березня 2011, 06:00
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення tatsya77 »

Ifinmaster, данная информация получена мной от Вашего оператора. Поправьте, если я что-то не так поняла. Можно не в личку - думаю, что многим здесь это сейчас актуально и будет интересно услышать.

Котя
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 19 серпня 2010, 02:09
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Котя »

Valentina писав:Я, отправила вчера из Медка Демо ЕСВ сразу пришла квитанция №1, а квит № 2. до сих пор нет.
Раньше такого не было.
Аналогично, отправила из Демо Медка ЕСВ 01.02.14 с утра Юр. лица и ФОПы- квитанции только №1.

Ifinmaster
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 06 червня 2012, 07:36
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення Ifinmaster »

tatsya77
Как видно по сообщениям выше, проблема на приемной части.
Если в течении нескольких часов не будет получена квитанция, предлагаем: пере-сохранить отчет (со всеми его приложениями), и отправить повторно.
Для улучшения качества обслуживания, предлагаем информацию об операторе (или времени звонка, или любую другую информацию о разговоре) скинуть в личку. С нашей стороны будут предприняты необходимые меры.

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

Відправив ч/з АРТЗВІТ 1ДФ нову форму за 1 квартал 2014. Шаблона даної форми в АРТ зЗВІТ не має, але все підписалось і відіслалось, квитанції прийшли. Квитанція № 2 - "Форма не подається в звітному періоді". Хто знає причину:
- сервери ДПА не готові до прийому нової форми :)
- відсутність шаблону нової форми в АРТ ЗВІТ,
- нова форма 1 ДФ не подається за 1 квартал,
- ваш варіант.
Ааааааа, уже увидел пост про паровоз. Ясно будем ждать.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13662
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

tatsya77 писав:Спасибо:) ЕСВ формирую и отправляю через Айфин - это у них (слава Богу) пока осталось бесплатно.
Кабинет и Единое окно пока не рассматриваю по понятным причинам.
а можно поподробнее о Сонате - что за зверь такой? и главное - цена вопроса?
Отправка импортированных с ОПЗ отчётов (в ГНИ) БЕСПЛАТНО. составление в ОПЗ, потом в Сонате импорт из папки send с ОПЗ.
Страница загрузки: http://www.sonata.biz.ua/
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13662
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

tatsya77 писав:Спешу "порадовать" всех, кто уже пытался сдать отчет по ЕСВ через Айфин и успел получить квитанцию 2 о непринятии отчета с кодом ошибки 13))) или еще до сих пор ожидает свою квитанцию 2.
Услуга бесплатной отправки отчетов по ЕСВ, сформированных в Айфин с 01 апреля уже невозможна. За все в этой жизни нужно платить - и это уже просто достало!!!!! А самое главное, что доблестный Айфин не удосужился об это даже сообщить клиентам - лично меня 28 марта уверяли в том, что ЕСВ остается бесплатным. Да еще и программа продолжает подписывать, зашифровывать и отправлять отчеты в налоговую. Вот только с квитанцией 2 - увы и ах...
А мне, значит, не поверили#cray#
Яков писав:
tatsya77 писав:Бесплатно: ЕСВ: составление и отправка через Медок-демо. в ОПЗ создаёте отчётность в ГНИ, отправляете через Сонату (мой вариант)
Есть и другие варианты: через Кабинет, через Единое окно, но эти программы ещё сыроваты (в тестовом режиме) и глючат

В марте Айфин писал о платности, сейчас о полной бесплатности отправки отчётов по ЕСВ. Я запутался, извините#blush# #g_crazy#
Зображення

tatsya77
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 186
З нами з: 29 березня 2011, 06:00
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення tatsya77 »

Яков писав:А мне, значит, не поверили#cray#
Уже есть опровержение от техподдержки Айфин - в параллельной темке.
Формировать непосредственно в Айфин и отправлять отчет по ЕСВ - по прежнему можно бесплатно.

Boiko
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 26 вересня 2012, 06:20
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Boiko »

Sancho Panza
Правильный ответ:
- сервери ДПА не готові до прийому нової форми :)
Яков
Для созданного ЕСВ,- бесплатный. Поправьте свое сообщение выше выделенное жирным, - в нем ошибка.
Импорт по ЕСВ давно стал платным. Не новость.....

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”