Дата подачи отчета в квитанции...

Подання звітності в електронному вигляді
lilu1984123
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 07 липня 2011, 08:13

Повідомлення lilu1984123 »

Здала пдв 20-го числа в 23.27, є квитація №1, чи буде вважатись своєчасно зданим звіт якщо квитація №2 буде 21

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

час прийому в квитанції №2 повинен бути 20 числа

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

а что будет если вчера приняли деку по ндс и дод№1, 5(есть квитанции 1 и 2) а вот на реестр только квитанция №1. кв. на реестр№2 нет до сих пор . что делать. если квитанция вообще не придет или придет (не принято). сдавать заново? платить штраф? что вообще делать?

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Подкорректировал сообщение:
да, обе квитанции должны быть от 20 числа.
В первый раз не учел важного обстоятельства - строка сдачи отчета. Если бы не 20 число (а любое другое), то считалось бы по 1 квитанции. Но в случае последнего дня - важно, чтобы квитанция2 тоже вписалась в срок.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

inkognito, прошу прощения...хочу для себя уточнить. когда были сбои в работе сервера: приходило уведомление + квитанция №1 (время приема - 20 число), квитанция №2 - время в ней указано, допустим, 21 число: "отчет не принят, так как срок подачи закончился"...как-то так. я к тому, что время в квитанции №1 и квитанции №2 может не совпадать и тогда отчет не будет принят. или я путаю?

Sofa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Sofa »

maryx писав:а что будет если вчера приняли деку по ндс и дод№1, 5(есть квитанции 1 и 2) а вот на реестр только квитанция №1. кв. на реестр№2 нет до сих пор . что делать. если квитанция вообще не придет или придет (не принято). сдавать заново? платить штраф? что вообще делать?
Как минимум позвоните инспектору уточните пришел ли до них весь пакет документов. Если да, позвоните компьютерщикам в налоговой, чтобы повторили отправку квитанций № 2.

просто мария
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 04 квітня 2012, 08:19
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 56 разів

Повідомлення просто мария »

Во-первых, не переживайте,я отправляла как-то после 18-00 деку по прибыли в последний день, пришла квитанция-прийнято з зауваженням, и никто мне не звонил.Насчет реестра-у нас ведь принимают декларацию и додатки как ее часть.Реестр-отдельный док, приложением не является.За его несдачу пока не штрафуют, чтобы спать спокойно, позвоните в комп.отдел своей налоговой, узнайте,получили они реестр, если нет-спросите что делать, скорее всего отправить еще раз.Когда только начиналась электронная отчетность, бывало, что именно реестр почему-то не принимался, приходилось носить его на флешке даже 22 числа.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Evelina писав:inkognito, прошу прощения...хочу для себя уточнить. когда были сбои в работе сервера: приходило уведомление + квитанция №1 (время приема - 20 число), квитанция №2 - время в ней указано, допустим, 21 число: "отчет не принят, так как срок подачи закончился"...как-то так. я к тому, что время в квитанции №1 и квитанции №2 может не совпадать и тогда отчет не будет принят. или я путаю?
Вообще, в их док-тах (например, неюстированный Наказ 516 от 14.06.12) написано, что время отчета определяется по №1.
Я понял так, что если отчет без ошибок и в №1 указано допустимое время (до 24:00), то , независимо от сообщения в №2, можно считать, что всё в норме.
Но могу и ошибаться...

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

разобралась. спасибо inkognito, в привате объяснил)))
прошу прощения, что ввела в заблуждение общественность.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Теперь моя очередь извиняться.

Evelina, Вы были совершенно правы.
inkognito, прошу прощения...хочу для себя уточнить. когда были сбои в работе сервера: приходило уведомление + квитанция №1 (время приема - 20 число), квитанция №2 - время в ней указано, допустим, 21 число: "отчет не принят, так как срок подачи закончился"...как-то так. я к тому, что время в квитанции №1 и квитанции №2 может не совпадать и тогда отчет не будет принят.
Цитирую самого себя (подкорректировал):
для последнего дня сдачи важно, чтобы обе квитанции были приняты 20го. Во все другие дни датой подачи считается дата из квитанции1.


popen
независимо от сообщения в №2
Увы, квитанция2 - главнее квитанции1.
Обращайте внимание на значение поля "Документ доставлено до..... ДД.ММ.ГГГГ ЧЧ:ММ:СС" в квитанции2.
Если она уже от 21го числа - все пропало.

ЗображенняЗображення

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”