Безкоштовні ключі ЕЦП

Подання звітності в електронному вигляді
Мудрый Каа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 28 травня 2012, 04:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Мудрый Каа »

natalisa писав:Получила бесплатные ключи! Легко и быстро в течение часа. Людей-никого!
На сайте есть программа с помощью которой мы теперь будем эти отчёты отправлять в налоговую.
Всё бесплатно, так что бест-звит, медок - прошлое#g_crazy#
Все это здорово, но как Вы будете ПФ и статистику сдавать? Ключи то не универсальные. А то, что людей никого - так никто, насколько я понял, особенно туда не ломиться.. Те у кого есть деньги, как работали на связке МК+АРТ-Мастер или УСЦ+медок, так и будут работать. Да, вот еще о чем подумал... Все таки удобнее все делать в одной программе... А не формировать в одной, а подписывать\квитанции получать в другой. И не все бухгалтера согласятся переходить на OPZ с АРТ-Звита или Медка, тем более, что многие с OPZ не хотят работать, говорят неудобно.. Да и сеть, кроме Медка ни одна программа не поддерживает.. Так что не торопитесь его хоронить, а то он может оказаться "как дедушка Ленин" #laugh#

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

natalisa писав:Получила бесплатные ключи! Легко и быстро в течение часа. Людей-никого!
На сайте есть программа с помощью которой мы теперь будем эти отчёты отправлять в налоговую.
Всё бесплатно, так что бест-звит, медок - прошлое#g_crazy#
тоесть, принесла пакет документов и флешку, и через какое время получила ключи?

Мудрый Каа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 28 травня 2012, 04:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Мудрый Каа »

Ну то есть так работает любой центр сертификации ключей. Приносишь оформленный пакет документов, носитель для записи секретной части ключа и получаешь ключи ЭЦП.

natalisa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 01 липня 2011, 13:00
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення natalisa »

Я тоже к этому скептически относилась и написала им письмо. Мне на следующий день позвонили и очень деликатно всё объяснили.
Дело в том, что у нас в стране электронное оформление документов, сдача отчётов находится в зачаточном состоянии. И это одна из причин по которой иностранный бизнес не хочет работать в Украине. В Европе через интернет делается всё, начиная от покупке билетов, заканчивая получением водительских прав. Нам пока это очень сложно дается. Вот этот центр и создали, чтобы нас заинтересовать и научить работать цивилизованно. Как он мне сказал, -" мы работаем под таким девизом, не вы для нас, а мы для вас". Со временем программы эти будут усовершенствовать для работы со всеми документами вплоть до того, что можно будет подписывать договора. Для иностранного бизнеса- это очень удобно.

natalisa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 01 липня 2011, 13:00
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення natalisa »

Мудрый Каа писав:
natalisa писав:Получила бесплатные ключи! Легко и быстро в течение часа. Людей-никого!
На сайте есть программа с помощью которой мы теперь будем эти отчёты отправлять в налоговую.
Всё бесплатно, так что бест-звит, медок - прошлое#g_crazy#
Все это здорово, но как Вы будете ПФ и статистику сдавать? Ключи то не универсальные. А то, что людей никого - так никто, насколько я понял, особенно туда не ломиться.. Те у кого есть деньги, как работали на связке МК+АРТ-Мастер или УСЦ+медок, так и будут работать. Да, вот еще о чем подумал... Все таки удобнее все делать в одной программе... А не формировать в одной, а подписывать\квитанции получать в другой. И не все бухгалтера согласятся переходить на OPZ с АРТ-Звита или Медка, тем более, что многие с OPZ не хотят работать, говорят неудобно.. Да и сеть, кроме Медка ни одна программа не поддерживает.. Так что не торопитесь его хоронить, а то он может оказаться "как дедушка Ленин" #laugh#
То, что это не удобно я согласна. Вот у меня 1С все документы я формирую там. Было бы не плохо, если бы прямо в 1с их можно было подписывать и отправлять.

Мудрый Каа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 136
З нами з: 28 травня 2012, 04:08
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Мудрый Каа »

Если у Вас 1С 8.2 и оплачено ИТС, то пользуйтесь 1С-Звит. Это медок, встроенный в 1С.. Нужны только ключи ЭЦП

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

natalisa писав:Я тоже к этому скептически относилась и написала им письмо. Мне на следующий день позвонили и очень деликатно всё объяснили.
Дело в том, что у нас в стране электронное оформление документов, сдача отчётов находится в зачаточном состоянии. И это одна из причин по которой иностранный бизнес не хочет работать в Украине. В Европе через интернет делается всё, начиная от покупке билетов, заканчивая получением водительских прав. Нам пока это очень сложно дается. Вот этот центр и создали, чтобы нас заинтересовать и научить работать цивилизованно. Как он мне сказал, -" мы работаем под таким девизом, не вы для нас, а мы для вас". Со временем программы эти будут усовершенствовать для работы со всеми документами вплоть до того, что можно будет подписывать договора. Для иностранного бизнеса- это очень удобно.
Очень фраза нравится- все для иностранного бизнеса! Это как ЕВРО. К Евро дороги сделаем, а чтобы не для Евро , а для украинцев? Та не... украинцам и так сойдет!

usernalog
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 13 січня 2012, 14:35
Подякували: 2 рази

Повідомлення usernalog »

Берса писав:Очень фраза нравится- все для иностранного бизнеса! Это как ЕВРО. К Евро дороги сделаем, а чтобы не для Евро , а для украинцев? Та не... украинцам и так сойдет!
Едва ли эти дороги продержатся до следующего мая. #g_witch#

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

так в следующем мае не будет Евро. так зачем же дороги делать аж на год. Месяца достаточно...

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Ну мы ж вроде на олимпиаду замахиваемся где-то в 25 году?#blush#

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”