Безкоштовні ключі ЕЦП

Подання звітності в електронному вигляді
natalisa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 01 липня 2011, 13:00
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення natalisa »

Мудрый Каа писав:
Роксана писав:Дико извиняюсь - встряну в тему))
в налоговой сказали, что будут принимать (по-крайней мере декларации, юр. лицо) только в электронке. и даже позаботились о тех товарищах, у которых отсутствует интернет - можно будет прийти и отправить непосредственно в налоговой (это так мило). чтобы получить эти самые ключи, нужно собрать документы - указаны на пресловутом сайте. не знаю пока что делать, ввязываться в эту авантюру или нет. в июле отпуск и как раз жаркая пора отчетов))
А это решать Вам. Документы придется собирать для получения ключей в любом центре сертификации ключей. Просто если брать ключи платные то возможно заказать выезд их спеца к Вам в офис. По крайней мере УСЦ такую услугу точно оказывает. Соберете только комплект документов. Ну и проконсультируют, что и как делать. А если бесплатные - то придется ехать в налоговую, там их получать.
Авантюры никакой нет. получила эти бесплатные ключи, все очень быстро в течение часа, людей пока нет, поэтому не откладывайте в долгий ящик если решили их приобрести ,программа работает очень просто не сложнее чем клиент банк. уже подписала договор с налоговой в электронном виде, я оказалась первой. Отправила запит до единого реестру, тоже всё прошло. Так что смелее!

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

А до Олимпиады мы еще в лаптях успеем походить...

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Авантюры никакой нет. получила эти бесплатные ключи, все очень быстро в течение часа, людей пока нет, поэтому не откладывайте в долгий ящик если решили их приобрести ,программа работает очень просто не сложнее чем клиент банк. уже подписала договор с налоговой в электронном виде, я оказалась первой. Отправила запит до единого реестру, тоже всё прошло. Так что смелее![/quote]
Я правильно понимаю, для сдачи отчета по ЕСВ все же прийдется оформлять платные ключи?

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

А подскажите где можно прочитать про эту процедуру получения бесплатных электронных ключей?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Лия писав:А подскажите где можно прочитать про эту процедуру получения бесплатных электронных ключей?
http://www.cskidd.gov.ua/

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Я правильно понимаю, для сдачи отчета по ЕСВ все же прийдется оформлять платные ключи?
Ведь от того что платными ключами будут подписаться только отчеты в ЕСВ сума за такую услугу не изменится, стоит ли плодить их? Какая выгода для нас?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

alicaalena писав: Я правильно понимаю, для сдачи отчета по ЕСВ все же прийдется оформлять платные ключи?
Ведь от того что платными ключами будут подписаться только отчеты в ЕСВ сума за такую услугу не изменится, стоит ли плодить их? Какая выгода для нас?
Со временем и ПФУ "втянет" ключи ГНАУ. Поэтому не нужно торопиться никому платить за ключи...

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »


Да в том то и дело что время имеющихся ключей на исходе, в июле нужно новые оформлять, вот и думаю связываться сейчас с бесплатными по ГНИ или нет.

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

alicaalena писав: Да в том то и дело что время имеющихся ключей на исходе, в июле нужно новые оформлять, вот и думаю связываться сейчас с бесплатными по ГНИ или нет.
Звонила в свой ПФ. Сказали, что бесплатными ключами пользоваться для шифровки отчетов по ЕСВ нельзя и на вопрос : "а не планирется ли ...?" ответили "у нас такого перехода точно не будет". ОХ.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Тут ситуация не простая. Со своей стороны могу точно сказать, что любая программа, которая выходит на рынок, дорабатывается постепенно. И для тестирования нужны клиенты. Вобщем, можете рискнуть и почуствовать себя добровольцем :) Работосопособность ключей на ком-то ведь нужно отрабатывать :)
А если серьезно, советую не спешить становиться пушечным мясом. Пусть тренеруются...на кошках :)
Пока что лучше оформить работоспособные платные ключи. Через время посмотрим (вместе, - мне тоже интересно), будет ли вся эта заворушка с бесплатными ключами работать. Если будет, закажите со временем бесплатные, и не только Вы.

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”