Безкоштовні ключі ЕЦП

Подання звітності в електронному вигляді
звит
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 591
З нами з: 11 грудня 2014, 17:27
Дякував (ла): 424 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення звит »

Елена_П писав: в чем состоит развод Медка, в том что нигде на их сайте нет информации о ценах на модули и нюансах переходов с одних ключей на другие. Если бы я видела эту информацию и понимала что по чем, я бы сделала свой выбор без нервов и потери времени.
Именно так!
Потому я и не люблю медок потому что куча скрытых платежей потом вылазит

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Скрытый текст
Елена_П писав:
elbuh писав:
Елена_П писав: Всем доброго дня. Хочу поделиться, как меня Медок развел по лицензии с бесплатными ключами, чтобы другие в курсе были.
После летних хакерских атак мы приобрели бесплатные ключи налоговой, на днях заканчивается действие ключей ацск украина, а в Медке у меня по модулю ЭДО оплачено до апреля 2018, а лиц.на модуль "отчетность" заканчивается с ключами, решила я приобрести на полгода лицензию ту что с ключами ДФС работает, позвонила в обслуживающую компанию, задала все интересующие меня вопросы, сколько и за что надо оплатить-доплатить, меня уверили что лицензия только на звитнисть оплчивается (она дороже для ключей ДФС) и всё. Я оплатила за полгода 1020грн, даже подтянула ключи в налоговую через повидомлення 1391102, всё замечательно принялось, и вот я формирую запрос на вытяг из ЕРПН, чтобы проверить работают ли ключи, и тут бац - сюрпрайз, выскакивает окошко - приобретите лицензию, подписать ключами ДФС не дает! Я естественно в обсл. компанию позвонила, они мне час тыкались на удаленном доступе, а потом выдали, ТАК НУЖНО Ж ЕЩЕ ЗА ПЕРЕХОД С ОДНОЙ ЛИЦЕНЦИИ НА ДРУГУЮ ПЛАТИТЬ ЗА КАЖДЖЫЙ МОДУЛЬ - ВСЕГО 602 грн, А ВЫ Ж НЕ ЗАПЛАТИЛИ! Девочка которая меня консультировала и счет мне выписывала, оказывается была не в курсе дела.... Какой же выход? Говорю верните деньги, деньги вернуть нельзя, либо доплачивайте, либо приедьте мы вам бесплатно выдадим ключи ацск украина. Ни тот ни тот вариант меня не устраивал, но я знаю что я могу с обычной лицензией в Соте работать с ключами ДФС, они об этом молчат. Задаю вопрос - могу я в Соту перейти? Ответ - да, конечно, спасибо, до свидания. Итог купила лицензию дороже, чтобы работать в Медке, а пришлось переходить в Соту(((
Добрый день! Понимаю Ваше недовольство. Абсолютно согласен, что так не должно быть. Только это не развод медка, а не компетентность конкретной девочки какого то дилера . К сожалению такое бывает, но далеко не у всех обслуживающих Медок организаций.
А я скажу в чем состоит развод Медка, в том что нигде на их сайте нет информации о ценах на модули и нюансах переходов с одних ключей на другие. Если бы я видела эту информацию и понимала что по чем, я бы сделала свой выбор без нервов и потери времени.
р.s. да и еще потеря денег, пусть не так много, но всё же, за год лицензия на Соту стоит 1502грн, у меня есть действующий оплаченный модуль ЭДО до апр 2018 и плюс я оплатила за полгода 1020грн, в итоге получила на полгода лицензию в Соте, чувствуете разницу?
Хочу поставить пока точку в своих "мыканиях", вчера, не найдя на оф. сайте Медка обратной связи, я обратилась на их оф. страницу в фейсбуке, мне ответили, разобрались в ситуации и к их чести и достоинству, БЕЗ НИКАКИХ ДОПЛАТ с моей стороны восстановили мне возможность работать в ПО МЕДОК с бесплатными ключами ИДД ДФС, согласно оплаченной мной лицензии, а также пообещали, что в ближайшее время на их оф. сайте будут размещены прайсы с ценами на ПО. Так что будьте бдительны и если что - помните одну истину - стучитесь и вам откроют.

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2004
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1398 разів

Повідомлення SonataEvol »

Елена_П писав: а также пообещали, что в ближайшее время на их оф. сайте будут размещены прайсы с ценами на ПО.
Наскільки я пам'ятаю, на їх старому сайті (до атаки) були ціни на ПЗ... Але без нюансів щодо типу АЦСК (писали тільки про дешевший варіант) #smile3#
Подивимося, чи будуть вони й надалі невинно приховувати такі речі)
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

SonataEvol писав:
Елена_П писав: а также пообещали, что в ближайшее время на их оф. сайте будут размещены прайсы с ценами на ПО.
Наскільки я пам'ятаю, на їх старому сайті (до атаки) були ціни на ПЗ... Але без нюансів щодо типу АЦСК (писали тільки про дешевший варіант) #smile3#
Подивимося, чи будуть вони й надалі невинно приховувати такі речі)
Не правильно помните. Все было.
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

Dary
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 26 грудня 2012, 09:04
Дякував (ла): 116 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Dary »

Заполняю регистрационную карточку для ФЛП в АЦСК, возник вопрос можно ли заполнить в электронном виде и распечатать и нужно ли напротив фразы "Погоджуюсь на публікацію посиленого сертифіката (у тому числі посиленого сертифіката електронної печатки) на веб-сайті АЦСК ІДД²: ставить отметку?



Аватар користувача
elbuh
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1795
З нами з: 23 серпня 2013, 14:29
Звідки: Харьков
Дякував (ла): 543 рази
Подякували: 1099 разів
Контактна інформація:

Повідомлення elbuh »

Dary писав:Заполняю регистрационную карточку для ФЛП в АЦСК, возник вопрос можно ли заполнить в электронном виде и распечатать и нужно ли напротив фразы "Погоджуюсь на публікацію посиленого сертифіката (у тому числі посиленого сертифіката електронної печатки) на веб-сайті АЦСК ІДД²: ставить отметку?

На мой взгляд сертификаты на сайте лучше публиковать. В противном случае Вам придется всем Вашим контрагентам включая и контролирующие органы передавать Ваши сертификаты самостоятельно (ездить с флешкой и слать по почте).
технический специалист по программе M.E.DOC компании Электронная бухгалтерия (elbuh.com.ua)

taxbook
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 17 жовтня 2017, 21:17
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення taxbook »

Dary писав:Заполняю регистрационную карточку для ФЛП в АЦСК, возник вопрос можно ли заполнить в электронном виде и распечатать и нужно ли напротив фразы "Погоджуюсь на публікацію посиленого сертифіката (у тому числі посиленого сертифіката електронної печатки) на веб-сайті АЦСК ІДД²: ставить отметку?

Если Вы будете заполнять ее в электронном виде, то должны быть заполнены все поля. Дописывать рукой потом нельзя. Только подписать карточку можно. На публикацию можете не соглашаться, тогда Ваши сертификаты должны будут скинуть Вам на флешку. Некоторые отделения АЦСК отказываются принимать заявление, если там не будет стоять галочка, но это не правомерно.

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2004
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1398 разів

Повідомлення SonataEvol »

Звідси - https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm759174.aspx#759174
Да, користувачем проверили - не работает. Идти новый ключ получать?
Якщо ви певні, що правильно вказали пароль та перепробували усі варіанти - тоді так, треба, щоб вам зробили новий ключ.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

З 11 грудня 2017 року діють нові форми реєстраційних документів для отримання послуг електронного цифрового підпису в АЦСК ІДД ДФС https://buhgalter911.com/news/news-1033780.html

ЛИЛИЯ 2
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 27 травня 2016, 15:01
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення ЛИЛИЯ 2 »

Подскажите, пожалуйста, ключи заканчиваются 29.12.2017г, буду оформлять новые 22.12.2017, раньше надо было приостанавливать действие старых ключей, чтоб зарегистрировать новые, а теперь надо или нет?

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”