отчетность в эл.виде. Единый налог 10% сдать нельзя????????

Подання звітності в електронному вигляді
oksik
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 17 жовтня 2011, 09:24

Повідомлення oksik »

Заставили заключить договор на эл. отчетность. Поставила демо-версию МЕдок. Сформировала отчет по единому налогу... а отправить - пишет мне программа, что в демо-версии такая опция не поддерживается... И в статистику не поддерживается.. Это меня на 300грн. кинули, да???? Что же я тогда им отправлять буду? 1ДФ и все???? Или это я не поняла чего-то? Народ, подскажите!!!!!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

oksik писав:Заставили заключить договор на эл. отчетность. Поставила демо-версию МЕдок. Сформировала отчет по единому налогу... а отправить - пишет мне программа, что в демо-версии такая опция не поддерживается... И в статистику не поддерживается.. Это меня на 300грн. кинули, да???? Что же я тогда им отправлять буду? 1ДФ и все???? Или это я не поняла чего-то? Народ, подскажите!!!!!
В демке невозможно создать и отправить. Поставьте "OPZ", там сформируйте. Потом импортируйте в "МеДок"

oksik
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 17 жовтня 2011, 09:24

Повідомлення oksik »

Вы меня успокоили, спасибо Вам огромное!!!!!!! Сейчас буду пробовать

Gedda
Гений
Гений
Повідомлень: 460
З нами з: 23 вересня 2009, 00:21
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 264 рази

Повідомлення Gedda »

oksik писав:Заставили заключить договор на эл. отчетность. Поставила демо-версию МЕдок. Сформировала отчет по единому налогу... а отправить - пишет мне программа, что в демо-версии такая опция не поддерживается... И в статистику не поддерживается.. Это меня на 300грн. кинули, да???? Что же я тогда им отправлять буду? 1ДФ и все???? Или это я не поняла чего-то? Народ, подскажите!!!!!
+

Вы что, за демо-версию заплатили 300 грн.?#good#

Undina
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 29 квітня 2011, 04:18
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Undina »

Я в Бест-звіте (старое название МЕДОК) в бесплатной демо-версии формирую только Отчет в Пенсионный фонд. Но подписываю его ключами программы Арт-звит (фирма Мастеркей).
НАлоговые отчеты формирую в ОПЗ, подписываю в Арт-звит. Думаю, что демо-версия МЕДОК не подписывает документы. За что с Вас 300грн взяли?
Чтобы не окрывать новую тему- спрошу в этой:
А можно сдавать отчетность по единому налогу (Юр.лицо 10%) в электронном виде. А то в других ветках читала, что народ вместе с квартальным отчетом предъявляет платежки.
(Мы с 1 октября перешли на единый налог. Раньше все сдавали по электронке. Не хотелось бы в очередях стоять. )

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Undina писав:Чтобы не окрывать новую тему- спрошу в этой:
А можно сдавать отчетность по единому налогу (Юр.лицо 10%) в электронном виде. А то в других ветках читала, что народ вместе с квартальным отчетом предъявляет платежки.
(Мы с 1 октября перешли на единый налог. Раньше все сдавали по электронке. Не хотелось бы в очередях стоять. )
Действительно, в соответствии с Указом, нужно сдавать платежки. Их можно сдать с сопроводиловкой (желательно, в тот же день, что и электронку) в канцелярию ГНИ.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

А раскажите и мне поподробней. Если юр. лицо на 10% налоге, то сейчас я на 5%? или как? и какие платежки?, какая сопроводиловка?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Берса писав:А раскажите и мне поподробней. Если юр. лицо на 10% налоге, то сейчас я на 5%? или как? и какие платежки?, какая сопроводиловка?
1. !0%. Ставку никто не менял.
2.
"4.... За результатами господарської діяльності за звітний (податковий) період (квартал) суб’єкти малого підприємництва —
юридичні особи подають до органу державної податкової служби до 20 числа місяця, що наступає за звітним (податковим)
періодом, розрахунки про сплату єдиного податку, акцизного збору i, в разі обрання ними єдиного податку за ставкою 6
відсотків, розрахунок про сплату податку на додану вартість, a також платiжнi доручення на сплату єдиного податку за звiтний
перiод з позначкою банку про зарахування коштiв. "

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

а в новом законе от 20 октября? Там по-моему ставки 5% и 3% с НДС? или я не права?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Берса писав:а в новом законе от 20 октября? Там по-моему ставки 5% и 3% с НДС? или я не права?
Это не новый закон, это - новый законопроект (принят во 2-м чтении). Если его подпишет наш гарант (не к ночи упомянут будет), то он станет законом и дата его введения предусмотрена с 01.01.2012

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”