Отправка 1-ДФ по електронке.

Подання звітності в електронному вигляді
inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Да, сделайте два документа 1-ДФ. Сначала рекомендуется сделать оригинал (не меняя значения налоговых), потом скопировать его и поменяв налоговую в первом поле, получим:
два документа 1-ДФ, отправленных в разные налоговые (оригинал и копия). Остановимся подробнее.


Обратите внимание на поле "Примечание" в реестре отчетов: в нем показывается налоговая, в которую был отправлен отчет.

ЗображенняЗображення

На рисунке:
1) Одна форма имеет одинаковое поле НИ, код 2655. При создании документа оба поля подставляются на основании данных "Карточки предприятия".
Считается такой документ оригиналом.
2) Вторая форма (та, которая на рисунке выше) - изменена НИ получатель в первом поле (НИ, куда подается отчет).
Было 2655, поменяли на 2653. Этот документ - уже копия.
Указанная в ней налоговая 2653 (Днепровская налоговая) и получит отчет.
Сервер налоговой анализирует: если коды не совпадают (2653 <> 2655), тогда присылает указанное выше сообщение ("Поданий документ являє собою копію оригінального документу, яка носить суто довідковий характер.")

Собственно, как налоговая знает, где копия а где оригинал?
Сравнивает первые и последние 4 знака присланного ХМЛ:

ЗображенняЗображення

donata-n
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 26 липня 2012, 02:57
Дякував (ла): 32 рази

Повідомлення donata-n »

Огромное спасибо!!!!

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Ребята! Нужен совет. Обновила Медок Демо до 95 версии и хотела загрузить из ОПЗ отчёт 1-ДФ. Раньше проблем не было, сейчас при загрузке файла ХМL, через Імпорт звітів, пишет, что произошла ошибка при загрузке файла, но он загружается всё равно, но не отправляется и пишут. что функция в Демо версии не доступна. Я позвонила в техподдержку Медка, так там сказали , что для Демо версии загрузка только файлов DBF через Імпорт 1-ДФ. А для Лицензионной версии загрузка отчёта 1ДФ и в формате XML и в DBF.
Как изменить формат отчёта из XML в DBF.??? #help# #rrul#

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

Я сегодня импортировала из ОПЗ в Демо Медок 0956. Все нормально. Это писало в 94 версии. Может у Вас не обновилось?

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Света 239 писав:Я сегодня импортировала из ОПЗ в Демо Медок 0956. Все нормально. Это писало в 94 версии. Может у Вас не обновилось?
Спасибо за ответ. Но, я пятницу отправила в НН 1-ДФ из 94 версии и всё приняли без проблем. А сегодня (на свою голову) загрузила новое обновление и получила вот такой сюрприз. Попробую еще обновить. Или ждать следующего обновления?.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Проверил, все нормально работает. Скорее всего, отчет Вы корректировали после импорта.
там сказали, что для Демо версии загрузка только файлов DBF через Імпорт 1-ДФ.
А для Лицензионной версии загрузка отчёта 1ДФ и в формате XML и в DBF.
Просто немогу в это поверить. Это камень в огород тех, кто их учит. В Киевском офисе такого немогли сказать, неверю.

Что-то несходится в вашем описани:
произошла ошибка при загрузке файла, но он загружается всё равно, но не отправляется
Отчет или недолжен был импортироваться, или ошибки во время импорта не было. Чего-то Вы недоговариваете!

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

inkognito писав:Проверил, все нормально работает. Скорее всего, отчет Вы корректировали после импорта.
там сказали, что для Демо версии загрузка только файлов DBF через Імпорт 1-ДФ.
А для Лицензионной версии загрузка отчёта 1ДФ и в формате XML и в DBF.
#wall# Просто немогу в это поверить. Это камень в огород тех, кто их учит. В Киевском офисе такого немогли сказать, неверю. #g_cray2#
Это в Днепропетровске. Я знаю давно, там ребята разные, завтра позвоню ещё трубку возьмёт кто то другой, может повезёт. попаду на знающего человека. Но, наверное буду ждать до следующего обновления. Не ожидала , конечно такого глюка от 95 версии. У других нормально. Ничего не пойму. А из 1 с. 7.7 выгрузила этот же проверенный и сохранённый файл с отчётом 1ДФ в формате DBF, он загрузился в Медок, отправился, но пришла квит № 1, отчёт не принято, ошибка. Отчёт XML содержит не корректные данные. Вобщем этот ерундовый отчёт создал проблемы и отнял время.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

inkognito пишет:
Что-то несходится в вашем описани:
произошла ошибка при загрузке файла, но он загружается всё равно, но не отправляется
Отчет или недолжен был импортироваться, или ошибки во время импорта не было. Чего-то Вы недоговариваете!

Клянусь, что написала всё как есть. Я сама была поражена, что после сообщения о том. что произошла ошибка при загрузке отчёта, он появился в строке, по идее такого никогда не было.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Если скините в личку код-пароль ТимВьвера, посмотрю. Ошибка случайно не такая:

При імпорті файла 'хххххххххххххххххххххх.XML' виникла помилка.
Index and length must refer to a location within the string.
Parameter name: length

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

inkognito писав:Если скините в личку код-пароль ТимВьвера, посмотрю. Ошибка случайно не такая:

При імпорті файла 'хххххххххххххххххххххх.XML' виникла помилка.
Index and length must refer to a location within the string.
Parameter name: length
Я уже не помню, загрузить опять этот файл не могу, что бы увидеть что же там написано. Пишет, что такой файл уже загружен. Нужно или нову звитну или поменять цифру (какую то в этом файле).

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”