1С =...

Sir-r-r
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 06 червня 2012, 04:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Sir-r-r »

Ребята, *бахнул* 1С. такая муть. работа в инфо.предпр. - насколько все просто по сравнению с 1с. одна проблема это номера счетов, но можно просто добавить до ихнего плана счетов открытым текстом наши, и все будет в порядке. мне кажется что програму 1с придумали не бухгалтера, а компьютерщики. даже взять материалы, выписки банка,\самое простое\... я уже молчу о зароботной плате. за что они просят такую стоимость. трудно понять. оприходовать материалы- сначала оформить закупку, а потом оприходовать на склад. только тогда отобразятся в складе и в задолжености перед контрагентами. в отличии \И.П.\ где просто ввести даные о закупке и все.
зар.плата тоже довольно просто. ввойти в отчисление з зар.платы и проставить свои % налогов. правда придется после каждого начисления в журнале бух.операций убирать НДФЛ но я думаю что это не составит большого труда. а сделать распечатку начисления зар.платы можно с Exsel. не подумайте, я не провожу рекламную политику, \каждому свое\ но кто хочет перейти на автоматизацию мал.предприятия, попробуйте И.П. она безплатно, но только на 1 год. и все-таки я не думаю что вставить С-до конца прошлого года займет много времени. да, это слишком не просто зато ... но все это можно назвать изречением древних - организованый безпорядок. удачи.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Вы установили программу, разработанную для РФ, и начали ее дорабатывать? Вы редкий извращенец (в хорошем смысле слова, не обижайтесь).
В случае каких-то проблем, с кем будете решать вопросы? С российской стороной?
Кроме того, организация АРМов (любого разработчика) построена сокрытием для определенного пользователя неиспользуемых меню, справочников, и прочих возможностей до минимально необходимых. Вы просто не владеете принципами автоматизации предприятий. 1С наиболее гибко-настраиваемая система из тех, что мне доводилось видеть. Она вообще система с открытым кодом, а это очень и очень хорошо для доработки.

Скачал, установил... ИМХО, "Дебет+" лучше. Поэтому если только Вы не скрытый рекламист #g_haha# , обратите внимание на эту систему. Думаю, с ней проблем по адаптации будет меньше. Она тоже бесплатна. Обсуждается здесь.

bt
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1576
З нами з: 29 жовтня 2008, 06:07
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 734 рази

Повідомлення bt »

Sir-r-r писав:Ребята, *бахнул* 1С. такая муть. работа в инфо.предпр. - насколько все просто по сравнению с 1с. одна проблема это номера счетов, но можно просто добавить до ихнего плана счетов открытым текстом наши, и все будет в порядке. мне кажется что програму 1с придумали не бухгалтера, а компьютерщики. даже взять материалы, выписки банка,\самое простое\... я уже молчу о зароботной плате. за что они просят такую стоимость. трудно понять. оприходовать материалы- сначала оформить закупку, а потом оприходовать на склад. только тогда отобразятся в складе и в задолжености перед контрагентами. в отличии \И.П.\ где просто ввести даные о закупке и все.
зар.плата тоже довольно просто. ввойти в отчисление з зар.платы и проставить свои % налогов. правда придется после каждого начисления в журнале бух.операций убирать НДФЛ но я думаю что это не составит большого труда. а сделать распечатку начисления зар.платы можно с Exsel. не подумайте, я не провожу рекламную политику, \каждому свое\ но кто хочет перейти на автоматизацию мал.предприятия, попробуйте И.П. она безплатно, но только на 1 год. и все-таки я не думаю что вставить С-до конца прошлого года займет много времени. да, это слишком не просто зато ... но все это можно назвать изречением древних - организованый безпорядок. удачи.
Гланды через жопу автогеном.

Поздравляю.

Sir-r-r
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 06 червня 2012, 04:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Sir-r-r »

bt писав:
Sir-r-r писав:Ребята, *бахнул* 1С. такая муть. работа в инфо.предпр. - насколько все просто по сравнению с 1с. одна проблема это номера счетов, но можно просто добавить до ихнего плана счетов открытым текстом наши, и все будет в порядке. мне кажется что програму 1с придумали не бухгалтера, а компьютерщики. даже взять материалы, выписки банка,\самое простое\... я уже молчу о зароботной плате. за что они просят такую стоимость. трудно понять. оприходовать материалы- сначала оформить закупку, а потом оприходовать на склад. только тогда отобразятся в складе и в задолжености перед контрагентами. в отличии \И.П.\ где просто ввести даные о закупке и все.
зар.плата тоже довольно просто. ввойти в отчисление з зар.платы и проставить свои % налогов. правда придется после каждого начисления в журнале бух.операций убирать НДФЛ но я думаю что это не составит большого труда. а сделать распечатку начисления зар.платы можно с Exsel. не подумайте, я не провожу рекламную политику, \каждому свое\ но кто хочет перейти на автоматизацию мал.предприятия, попробуйте И.П. она безплатно, но только на 1 год. и все-таки я не думаю что вставить С-до конца прошлого года займет много времени. да, это слишком не просто зато ... но все это можно назвать изречением древних - организованый безпорядок. удачи.
Гланды через жопу автогеном.

Поздравляю.
... большое спасибо за консультацию

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Лучше расскажите историю своих побед, Sir-r-r.
Удалось подружить наше законодательство с программой? Если сделаете инструкцию по адаптации, кому-то может и пригодиться.
Вы занимаетесь бесплатными программами, я правильно понял? Или просто в свободное время повышаете свою квалификацию на всех фронтах?

Sir-r-r
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 06 червня 2012, 04:15
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Sir-r-r »

inkognito писав:Вы установили программу, разработанную для РФ, и начали ее дорабатывать? Вы редкий извращенец (в хорошем смысле слова, не обижайтесь).
В случае каких-то проблем, с кем будете решать вопросы? С российской стороной?
Кроме того, организация АРМов (любого разработчика) построена сокрытием для определенного пользователя неиспользуемых меню, справочников, и прочих возможностей до минимально необходимых. Вы просто не владеете принципами автоматизации предприятий. 1С наиболее гибко-настраиваемая система из тех, что мне доводилось видеть. Она вообще система с открытым кодом, а это очень и очень хорошо для доработки.

Скачал, установил... ИМХО, "Дебет+" лучше. Поэтому если только Вы не скрытый рекламист #g_haha# , обратите внимание на эту систему. Думаю, с ней проблем по адаптации будет меньше. Она тоже бесплатна. Обсуждается здесь.
та пробовая систему Дебет+. все равно не могу полностью разобратся с проблемой з\п. дело в том что з\п у моих рабочих не постоянная. знаю что сейчас нечнется. мол как это, у рабочих должна быть ставка \оклад\. но у меня так не получается. дело в том что МП - строитель, и возможность платить своим рабочим з\п невозможна. вот и приходится проводить оплату рывками. есть работа-заплатили, нет-... я понимаю что сейчас. а в программе не могу найти такую версию. а в обяснениях по начислению з\п таких функций нет. может кто подскажет.

Відповісти

Повернутись до “Інші програми автоматизації обліку”