РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Золушка писав: Дело в том , мой директор хорошо знает мою ситуацию , знает , что на данный момент у меня нет выбора ( по семейной ситуации) , сидеть дома пока не могу , вот он и экономит на мне.
Золушка, в такой ситуации периодически оказывается каждый...
Одновременно с продолжением этой своей работы - ищите новую ( или + приработок, т.е. дополнительную работу) Когда работ несколько - чуствую себя свободнее - могу оставить ту, кот. уже не устраивает + взять новую какую-то. Это не цинизм... , к роботам своим отношусь как к детям, но был один работодатель (который 10лет назад "научил" как могут не уважать бухгалтера) и когда я была в той же ситуации что и Вы, Золушка, - с тех пор и поняла - нужно иметь несколько работодателей, т.о. не боюсь потерять работу и относительно менее зависима от каждого из них.

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Лилия-НИКА писав:
Золушка писав: Дело в том , мой директор хорошо знает мою ситуацию , знает , что на данный момент у меня нет выбора ( по семейной ситуации) , сидеть дома пока не могу , вот он и экономит на мне.
Золушка, в такой ситуации периодически оказывается каждый...
Одновременно с продолжением этой своей работы - ищите новую ( или + приработок, т.е. дополнительную работу) Когда работ несколько - чуствую себя свободнее - могу оставить ту, кот. уже не устраивает + взять новую какую-то. Это не цинизм... , к роботам своим отношусь как к детям, но был один работодатель (который 10лет назад "научил" как могут не уважать бухгалтера) и когда я была в той же ситуации что и Вы, Золушка, - с тех пор и поняла - нужно иметь несколько работодателей, т.о. не боюсь потерять работу и относительно менее зависима от каждого из них.
Хочу подписаться под каждым Вашим словом. Вроде не зелена по возрасту, а всегда хочется быть человечней, а тебя выжимают и выбрасывают. Сейчас и я в такой ситуации со своими работодателями.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Сегодня услышала фразу Бунина (ну очень понравилась)- Женщина никогда так не сильна как когда она вооружается слабостью. Поэтому согласна с офигевшая-"блондинка" ой как в жизни помагает.

senia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 15 квітня 2011, 02:18
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення senia »

научите быть "Блондинкой", а не тянуть все на себе

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

прочитала я вчора всі ваші роздуми, причесала свої думки і теж вирішила втикнутися.
Якщо людина не просить великої зарплати, значить ще підсвідомо не доросла до неї.
Щодо тих, хто беремало за свої послуги. Є у мен дві товаришки: одна вчила мене, другу вчу я. Та, що вчила мене - пані пенсійного віку, тягне на собі всю родину(чоловік алкоголік, мама старенька, хвора і вредна, донька-інвалід з дитинства , зять, який заробляє три копійки раз на два місяці) Вона бере за підприємців по 300-400 грн. коли вона мене вчила - була дуже інформованою людиною. Зараз, з прийняттм ПКУ вона випала з обойми. Скажіть, у когось повернетсья язик її засуджувати? У мене - ні.
Дівчинка яку я вчу. Веде ФОП за 250 грн. (проплата податків, звіти, без найманих) цей ФОП взяв її після інституту, коли вона навіть поняття не мала, що таке ФОП. Питаю, не хочеш говоритит про підняття зарплати? А вона мені - я вже попросила на 100 грн більше (починала з 150), більше не можу сказати - я їй вдячна, і доходи у неї дійсно невисокі, а кинути її - совість не дозволяє. От і тягне, маючи при цьому ще три фірми, з пристойною оплатою. Ось такі дві історії, це те що знаю я. і таких людей багато, зі своїми проблемами
Берса, честь Вам і хвала за те, що так гарно збудували своє життя, дай , Вам Боже, скоро розквитатисяґ з боргами і замахнутися на третю квартиру, чи про що Ви там мрієте.
Дівчатка, які в декреті і які просто не можуть вигавкати пристойну ззарплату: все у вас вдастся, мені здається, що якщо ви тут, і активно спілкуєтесь, значить у вас є професійні амбіції і ви їх скоро реалізуєте. Тим більше, є на кого рівнятися: Берса і дуже багато інших наших мастодонтів гуру.
Щодо профспілки: уявила я собі як приходжу до директора, кулаком по столі, ану давай більшу зарплату, бо так профспілка вирішила! Смішно, правда?
Ввважаю, дійсно треба говорити про підянтт оплати праці. Скажімо, я прийняла рішення про звільнення після прочитання тем ось тут (тільки ми звами можемо зрозуміти один одного, наприклад, моєму чоловіку що ведення ФОП, що заг система - все одно, може тільки співчутливо похитати головою без конструктивної пропозиції). І , на мою думку, потрібно наступне:
1. Не боятися задавти питання, навіть якщо вони видаються наївними і смішиними, ми тут всі свої, все зрозуміємо, самі колись такі буил
2. не скупитися на відповіді, чесні і відверті - якщо бухгалтери будуть освічені і інформовані, можуть говорити про високу оплату
3. Хоча б мало бути номером 1: любіть і цінуйте себе. І пам"ятайте, що роботодавців будете мати багато, а родина - одна. Пеерфразовуючи Титаренко З "В бой идут одни старири" Ибо все приходящее, а семейние ценности - вечни! Тримаймося!

senia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 168
З нами з: 15 квітня 2011, 02:18
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення senia »

что-то я не поняла, за ФОП без наемником 250 грн. мало???? Там же делать нечего, какие налоги?? ЕСВ и единый и раз в квартал отчет и за это мало 250 гривень?? Что-то явно я не понимаю

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

senia писав:что-то я не поняла, за ФОП без наемником 250 грн. мало???? Там же делать нечего, какие налоги?? ЕСВ и единый и раз в квартал отчет и за это мало 250 гривень?? Что-то явно я не понимаю
Товарищи, для начала разберемся: 250 грн. это в месяц или в квартал? даже если 250 грн./мес. - можно ли прожить на эти деньги хотя бы в месяц? смешно!

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Ой не думайте, что я загребаю миллионы. Просто характер такой- если начинаю чем то заниматься- должны быть лучшей ( может потому что по гороскопу Лев, не знаю). Сейчас работаю за 7 тыс и ни считаю это большим заработком- так серединка на половинку. Просто если реально оценивать себя, думаю что до большего пока не доросла. Я то главбухом всего год. Просто повезло, что начинала когда ввели новый кодекс и поэтому старым не были засорены мозги.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Берса писав:Ой не думайте, что я загребаю миллионы. Просто характер такой- если начинаю чем то заниматься- должны быть лучшей ( может потому что по гороскопу Лев, не знаю). Сейчас работаю за 7 тыс и ни считаю это большим заработком- так серединка на половинку. Просто если реально оценивать себя, думаю что до большего пока не доросла. Я то главбухом всего год. Просто повезло, что начинала когда ввели новый кодекс и поэтому старым не были засорены мозги.
Справа не у тому скільки Ви заробляєте, а справа у тому, ЯК Ви відноситесь до оплати праці і своєї роботи,що намагаєтесь оцінювати себе об"єктивно і високо, ось що я хотіла сказати

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Берса писав:Ой не думайте, что я загребаю миллионы.
Берса - вы молодчинка, всем бы вашего упорства, почему вы начинаете оправдыватся? Достойной работе должна соответствовать достойная зарплата!!!
Кто получает мало, либо не дорос еще до большего, либо еще не умеет ценить себя. Но как уже писали раньше разные ситуации бывают.
Я когда устроилась на работу считала это "манной небесной", без опыта работы, сразу после университета, я считала что мне очень крупно повезло, но вот прошел почти год, и я понимаю, что я хочу большего, но уволится не отработав полного года не могу, совесть не позволяет. Почитав сообщеения понимаю, что и з/п моя не так уж хороша, как я думала, но как говорится, все лучшее впереди, главное чтобы здоровье было

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”