РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

tomassa писав:#rolf# #rolf# #rolf# В точку... К слову... У меня на днях с моим директором был разговор в свете вот этого пункта... - «тыжбухгалтеру» ничего не стоит вытащенные из кассы директором на ремонт своей Мазды несколько десятков тысяч закрыть чеком на покупку ванны-джакузи и холодильника Самсунг.... Когда сказала, что обложу НДФЛом 17%, сделал круглые возмущённые глаза и сначала спросил что такое НДФЛ, а потом спросил по какому праву... это же его бизнес и его деньги... Дальше вопрос убил: " а как налоговая увидит, что я всё это потратил на себя?". А когда я сказала, что при проверке это обязательно всплывёт, поскольку сумма-то большаааая... и кассовая дисциплина проверяется в первую очередь, успокоился... проверки-то может и не быть.... #search# На мой вопрос, может ли он дать гарантию, что та самая проверка через час не появится на нашем пороге, махнул рукой и сказал, что я вечно всё преувеличиваю и усложняю... и разговаривать со мной больше не захотел... очевидно, какой-то я не правильный бух... #g_hospita о чём со мной вообще говорить...#sigh#
А мне повезло, у меня умный директор. Все правильно понимает и о налогах, и о кассовой дисциплине и т.д. Если есть какие-то вопросы (сложные) вместе разбираем как поступить.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

tomassa писав:
Люлик писав: В вчера вообще был шедевр - попросили зарегить НН без каких-либо первичных доков, просто назвав сумму аванса и контрагента #g_crazy#
КРУТО!!!#rolf# #rolf# #rolf#
Ну коль мы тут, на завалинке, по-бухгалтерски решили поспленичать, то к слову об НДСных шедеврах... С моей подругой был прикол, правда, давно... вызывает её дир-р и спрашивает: а мы можем вот этому товарищу продать товар без НДС? А почему? ну подумайте... может как-то всё-таки можно, в порядке исключения... это же мой товарищ...."#swoon# #swoon# #swoon# Типа, если по блату, то можно...
Нужно было ему предложить скидку в 20% (в т.ч. НДС). Товарищу бы понравилось :-) Какая ему разница как уменьшить сумму платежа на 20%.

LARI
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1684
З нами з: 15 серпня 2012, 11:54
Дякував (ла): 4054 рази
Подякували: 3655 разів

Повідомлення LARI »

lblb_lblb писав:
tomassa писав:#rolf# #rolf# #rolf# В точку... К слову... У меня на днях с моим директором был разговор в свете вот этого пункта... - «тыжбухгалтеру» ничего не стоит вытащенные из кассы директором на ремонт своей Мазды несколько десятков тысяч закрыть чеком на покупку ванны-джакузи и холодильника Самсунг.... Когда сказала, что обложу НДФЛом 17%, сделал круглые возмущённые глаза и сначала спросил что такое НДФЛ, а потом спросил по какому праву... это же его бизнес и его деньги... Дальше вопрос убил: " а как налоговая увидит, что я всё это потратил на себя?". А когда я сказала, что при проверке это обязательно всплывёт, поскольку сумма-то большаааая... и кассовая дисциплина проверяется в первую очередь, успокоился... проверки-то может и не быть.... #search# На мой вопрос, может ли он дать гарантию, что та самая проверка через час не появится на нашем пороге, махнул рукой и сказал, что я вечно всё преувеличиваю и усложняю... и разговаривать со мной больше не захотел... очевидно, какой-то я не правильный бух... #g_hospita о чём со мной вообще говорить...#sigh#
А мне повезло, у меня умный директор. Все правильно понимает и о налогах, и о кассовой дисциплине и т.д. Если есть какие-то вопросы (сложные) вместе разбираем как поступить.
У меня тоже была такая директриса, но это редкость, в основном "попадаются" такие как у tomassa #impossibl #cray# причем до некоторых можно достучаться, а с некоторыми проще расстаться...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

lblb_lblb писав: Нужно было ему предложить скидку в 20% (в т.ч. НДС). Товарищу бы понравилось :-) Какая ему разница как уменьшить сумму платежа на 20%.
та нееее.... скидка - то ж из своего кармана (жаба давит... даже ради друга...), а то бюджету не додать...

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

LARI писав:
lblb_lblb писав:
tomassa писав:#rolf# #rolf# #rolf# В точку... К слову... У меня на днях с моим директором был разговор в свете вот этого пункта... - «тыжбухгалтеру» ничего не стоит вытащенные из кассы директором на ремонт своей Мазды несколько десятков тысяч закрыть чеком на покупку ванны-джакузи и холодильника Самсунг.... Когда сказала, что обложу НДФЛом 17%, сделал круглые возмущённые глаза и сначала спросил что такое НДФЛ, а потом спросил по какому праву... это же его бизнес и его деньги... Дальше вопрос убил: " а как налоговая увидит, что я всё это потратил на себя?". А когда я сказала, что при проверке это обязательно всплывёт, поскольку сумма-то большаааая... и кассовая дисциплина проверяется в первую очередь, успокоился... проверки-то может и не быть.... #search# На мой вопрос, может ли он дать гарантию, что та самая проверка через час не появится на нашем пороге, махнул рукой и сказал, что я вечно всё преувеличиваю и усложняю... и разговаривать со мной больше не захотел... очевидно, какой-то я не правильный бух... #g_hospita о чём со мной вообще говорить...#sigh#
А мне повезло, у меня умный директор. Все правильно понимает и о налогах, и о кассовой дисциплине и т.д. Если есть какие-то вопросы (сложные) вместе разбираем как поступить.
У меня тоже была такая директриса, но это редкость, в основном "попадаются" такие как у tomassa #impossibl #cray# причем до некоторых можно достучаться, а с некоторыми проще расстаться...
Согласна. Наверное это исключение, хотя что бы это понять нужно часто менять работу? Ну что бы сравнить ))))

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

tomassa писав:
lblb_lblb писав: Нужно было ему предложить скидку в 20% (в т.ч. НДС). Товарищу бы понравилось :-) Какая ему разница как уменьшить сумму платежа на 20%.
та нееее.... скидка - то ж из своего кармана (жаба давит... даже ради друга...), а то бюджету не додать...
"Железная" логика у директора #smile3#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

LARI писав: причем до некоторых можно достучаться, а с некоторыми проще расстаться...
ох... устала расставаться... не ве-зу-ча-яяяя я.....#g_cray# #g_cray# #g_cray# #smile3#

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

tomassa писав:
LARI писав: причем до некоторых можно достучаться, а с некоторыми проще расстаться...
ох... устала расставаться... не ве-зу-чаааяяяя я.....#g_cray# #g_cray# #g_cray# #smile3#
А Вы с другой стороны посмотрите - какое разнообразие у Вас получается :-)

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

это точно!!! #g_haha# Один краше другого.... обхохочешься и не соскучишься... #g_hospita #g_hospita #g_hospita Как-то давно даже анекдот гулял в бухгалтерских кругах...
Встречаются две подруги. Одна другой: -увольняюсь. -Чего? -Да директор дурак. -А куда идёшь? - Да к тому-то... - Так ведь он тоже дурак. - Знаю, что дурак, но - другой!!!... Вот так и гуляю... развлекаюсь... пока не надоест...

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

tomassa писав:это точно!!! #g_haha# Один краше другого.... обхохочешься и не соскучишься... #g_hospita #g_hospita #g_hospita Как-то давно даже анекдот гулял в бухгалтерских кругах...
Встречаются две подруги. Одна другой: -увольняюсь. -Чего? -Да директор дурак. -А куда идёшь? - Да к тому-то... - Так ведь он тоже дурак. - Знаю, что дурак, но - другой!!!... Вот так и гуляю... развлекаюсь... пока не надоест...
Вы смелая женщина! #good#

Нужен фирме бухгалтер и послали объявление. Приходит первый и директор его спрашивает:
- Как Ваша фамилия?
- Иванов.
- Сколько будет дважды два?
- Четыре.
- Свободен.
Приходит второй:
- Как Ваша фамилия?
- Хачикян.
- Сколько будет дважды два?
- Где-то, сэм-восем...
- Свободен.
Приходит третий:
- Как Ваша фамилия?
- Рабинович.
- Сколько будет дважды два?
- Таки, а сколько Вам надо?...

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”