РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Бухгалтер тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо... в том числе и безалаберность, и безответственность и не профессионализм... Впрочем, как и в любой другой профессии... Вот только уровень ответственности и последствий всего этого в каждой профессии разный... И у бухгалтеров - не самый печальный... в сравнении, например, с медиками... К сожалению, хватает в нашей жизни и плохих бухгалтеров, и директоров, и юристов, и врачей, учителей и слесарей... и т.д....

Larisa_g69
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 21 липня 2011, 04:37
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Larisa_g69 »

Совсем недавно пришлось столкнуться с бухгалтерией частного нотариуса. Очень помог Спецвыпуск Нибу №7 2014г. "Учет у предпринимателя". Могу выслать на эл. почту


А можно и мне на [email protected]?

СПАСИБО!

Аватар користувача
Irina777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1376
З нами з: 08 квітня 2013, 03:25
Дякував (ла): 1777 разів
Подякували: 1087 разів

Повідомлення Irina777 »

Larisa_g69 писав:Совсем недавно пришлось столкнуться с бухгалтерией частного нотариуса. Очень помог Спецвыпуск Нибу №7 2014г. "Учет у предпринимателя". Могу выслать на эл. почту


А можно и мне на [email protected]?

СПАСИБО!
Отправила.

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Angered писав:
ArinaArina писав:та да. а теперь еще туговатей стало с работами, вот работодатели и пользуются безысходностью
Беда в том что дешевая рыбка... в данном случае = штрафы по итогам проверок.
Впрочем бухгалтер с хорошей зарплатой тоже не показатель качества.
Было тут на днях...
Не давно открылся один общепит. Работает круглосуточно.
Соответственно надо, условно в 23.55 сделать Z-отчет, потом в 00.05 начать работу по новому ну и потом поскольку в 9 меняется смена сделать еще один Z.
Угу... щас, аж три раза. На протяжении нескольких месяцев делался один Z в 9 утра за предыдущий день и часть этого дня.

В результате все выручка за 3 месяца считается не оприходованной (10-15 т. в день).
Дальше можно умножить на 5 и....
Бухгалтер на это не обращал внимания. И вот что делать с таким бухгалтером?
подобные ситуации можно разделить на 2 категории:
а) бухгалтеру нормально платят и созданы нормальные условия бухгалтерии (из окна не дует, есть что и когда почитать (проф направления), есть с кем посоветоваться, адекватное соотношение количества работы и сотрудников) и
б) директор хочет за условно 2 тыс грн "Тыжбухгалтер", который знает все (литература не нужна) и должен сидеть на работе 9 часов в сутки, а то и больше и еще быть юристом и нострадамусом и майновий стан за всю его семью сдавать.

и если в случае А можно и нужно говорить о том чтоб ответственность была поделена
то в случае Б делать как раз нужно что - то с директором, а то когда говоришь что вы не создали условия , взяли гл. бухом студента 3-го курса у которого ничего бухгалтерского в голове нет (никого не хочу обидеть, бывают и среди второкурсников специалисты и молодцы), то кроме как больших удивленных глаз и фразы "так на рынке кто их разберет кто хорош а кто плох и зачем литература и консультации- я же интернет проплатил, там все есть" ничего в ответ не слышишь. правда до некоторых доходит, что штрафы дороже.

Бухгалтер новичок
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 06 лютого 2014, 12:15
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Бухгалтер новичок »

Добрый день!
Вот читаю хороший форум#smile3#
Мне 22 года я вот в этом году закончила академию теперь бухгалтер с высшим образованием! Работаю с 17 лет сначало в "Приват банк" -кассиром (там моя деятельность продлилась не долго), а потом меня взяли на первичку в строительную организацию 1,5 года там проработала закрылись, потом на бирже по-стояла 8 мес., дальше на заводе работала бухгалтером 4 мес (больше не смогла с глав.бухом не нашла общего языка), потом предложили в аптечном бизнесе хорошее место (как мне тогда показалось)- директор нормальная женщина, и на то время предложила нормальную зарплату ну как раз мне за учёбу платить...(я ещё заочно училась)..
Я была так рада этой работе была перспектива что меня переведут на главного бухгалтера (правильно на бухгалтера единственного!), я подписала акт приёма передачи дел толком не проверив всё (правильнее сказать вообще ничего не проверяла, а перед этим работало два бухгалтера одна - если что-то не выходит в запой уходила, другая вообще по ходу даже не имела понятие что такое бухгалтерия).. вот такая я умница, но тогда я так хотела работать что мне казалось я горы сверну ... и все сама исправлю, до- делаю, внесу... Начала свою работу и столкнулась с тем что 1С не работает только некоторые вкладки, главная книга в Excel - было сложно, но мне так хотелось работать что я могла и до 21,00 сидеть с на роботу бежать на 8,00.
Но годы идут и мне это начало надоедать я чувствую что тупею, программу доработать нельзя нет денег , журнал выписать нельзя тоже нет денег, на семинар или консультацию - тебе надо ты и плати - честно сказать я устала нет желания работать нет стимула з/п очень маленькая..но как уйти теперь боюсь что мне директриса устроит весёлую жизнь??? Я кварталы сдам и напишу заявление и будь что будет..14 дней отработаю и уйду.
А вот была на собеседовании задают вопрос "Вы же главбухом работали и готовы перейти на рядового
бухгалтера почему?" и что отвечать говорить правду что устала от такого количества работы хочу что-то полегче, так будут думать что я лентяйка .
А просто хочу ходить на роботу и спокойно ночью спать!!!!

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

НОВИЧОК.....не такой уж Вы новичок.
Всё будет хорошо. Стучите и Вам откроют. А уйти с работы можно по разным причинам. Например - нет перспектив и профессионального роста. Так и говорите новым работодателям - им будет приятно. В любом случае - сидеть на ненавистном месте не надо, особенно в Вашем возрасте!!!!!!

Бухгалтер новичок
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 06 лютого 2014, 12:15
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Бухгалтер новичок »

Вы уж прости но просто мне накипело ... Мне дошло что на мне ездят как хотят за две с половиной тысячи(((. Я думаю это по человечески сдать квартал и уйти?!

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Бухгалтер новичок писав:Вы уж прости но просто мне накипело ... Мне дошло что на мне ездят как хотят за две с половиной тысячи(((. Я думаю это по человечески сдать квартал и уйти?!
Это порядочно, по крайней мере.

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

Бухгалтер новичок писав: А вот была на собеседовании задают вопрос "Вы же главбухом работали и готовы перейти на рядового
бухгалтера почему?" и что отвечать говорить правду что устала от такого количества работы хочу что-то полегче, так будут думать что я лентяйка .
А просто хочу ходить на роботу и спокойно ночью спать!!!!
"Спокойно ночью спать" -- хорошо сказано) У нас предприятие сейчас судится с налоговой ( стали звеном "цепочки",хотят признать бестоварность операций с поставщиком и все в таком духе). НУРы больше чем на полмиллиона гривен. Плюс ситуация с Дарцией, описанная ей на форуме. Вообщем, спать по ночам, как-то тяжело становится)))) Я не намного Вас старше (26 лет), тоже единственный бухгалтер, профессия нравится, зарплата хорошая, но в свете последних событий вот думаю, а стоит ли оно того)))) #sigh#


Бухгалтер новичок
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 06 лютого 2014, 12:15
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Бухгалтер новичок »

и я бы осталась работать даже за такую з/п но если бы не эта отставшая полу рабочая бухгалтерия- я с таким учётом деградирую...!!! а то что судится Ваши - ну и что пусть судится не с Вас же лично сдерут полмиллиона (головняка будет у Вас конечно ого-го, но если надёжное начальство все получится!!)

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”