РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Не согласна насчет "нельзя по лестнице вниз". Сужу по себе. На последнем месте выросла с рядового буха до главного, а потом осталась единственным (штат сократили до минимума). Так вот, сравнивая свою работу за разные годы, могу сказать, что будучи замом в бухгалтерии из 7 человек, я выросла профессионально больше, чем за последние несколько лет, будучи единственным бухом. Фирма работала с размахом, ситуации возникали самые разные и непредвиденные. Сейчас всё свелось к практически одному виду деятельности (без особых заковык), программа налажена, из месяца в месяц всё стандартно... Если б не периодические подработки у ФОП-ов и не постоянное штудирование проф.материала в инете, точно уже б деградировала.
А потом, кроме "вертикального" есть еще и "горизонтальный" рост. Я, например, работая просто бухом, не ограничивалась обязанностями только по своему участку, старалась поучаствовать по возможности во всём, поработать на всех участках. От корки до корки перечитывала всю литературу, какую выписывали, собирала интересные мне материалы, изучала Эксель, бух.программы... Эх... Было время - было всё ужасно интересно, потому что не известно... Потом это очень пригодилось, когда "подросла" и нужно было координировать работу нескольких рядовых бухгалтеров.
Так что единого рецепта тут нет. Одно могу сказать - когда ж еще учиться, как не в 20-25 лет? Потом начинается: семья, дети. проблемы со здоровьем, пожилыми родителями и пр. и пр. Всё это требует времени, и отдаваться работе целиком и полностью уже никак не получается...

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

В общем ситуация такая: я выше писала, что нельзя сравнивать (категорически нельзя) 90-тые и теперешнее время. В десятки раз работа стала объемнее. Я начала работать в 92-м после техникума (после университета решила резко сменить направление - экстерном в полгода получила диплом техникума) и через три месяца была ГБ. Так тогда-же и законов-то толком не было.
А сейчас - поставили 1С и все- главный бухгалтер))) А потом говорит: это мне 1С так посчитала)))

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Вика23 писав:В общем ситуация такая: я выше писала, что нельзя сравнивать (категорически нельзя) 90-тые и теперешнее время. В десятки раз работа стала объемнее. Я начала работать в 92-м после техникума (после университета решила резко сменить направление - экстерном в полгода получила диплом техникума) и через три месяца была ГБ. Так тогда-же и законов-то толком не было.
А сейчас - поставили 1С и все- главный бухгалтер))) А потом говорит: это мне 1С так посчитала)))
+1. А еще слышала фразу: "Мне так компьютер сказал". Взял и сказал - человеческим голосом #yahoo#

Бухгалтер новичок
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 06 лютого 2014, 12:15
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Бухгалтер новичок »

"Такого рода уникумы, о которых Вы сейчас пишете, не пишут на форуме о своих сомнениях бросать ли ему низкооплачиваемую работу. Они знают себе цену и за них идет борьба, а не они ищут работу! и ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ! Правило - нужен минимальный опыт. Для кого-то год, для кого-то 2, кому-то 3. Чудеса бывают редко."

на каждом форуме есть как минимум один человек который считает себя выше других !!!

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

ScAudit писав:
lblb_lblb писав:
ScAudit писав: 15 человек на фирме, фирма средняя на общей системе с ндс. взяли этого человека через знакомых, опыт на тот момент 2 года. все остались довольны. на сегодня этот когда-то 18летний гл. бух - собственнок своего бизнеса.
18 лет - собственник своего бизнеса - взяли через знакомых ! Или ему сейчас 40 ? ))) Какие-то сказки.
в 18 лет был гл бухом, сейчас 36-39, точно не помню . правильно читать "когдато восемнадцелетний главный бухгалтер - теперь собственник своего бизнеса",
и это несказки- это жизнь.
и да его глав бухом взяли по-знакомству, потому что без рекомендаций в 18 нереально.
и папа бизнес не дарил, и в 16 лет он пошел работать,потому что кушать не было за что.
А Вы вообще в курсе как сейчас проходят собеседования на позицию глав.буха? или даже рядового сотрудника хорошей компании? Как минимум 3 этапа собеседования. Как максимум доходит и до 7. Сначала общая беседа. Второй тур - проф. тесты. Третий тур - например вербальный тест, тест на логику и т.д. Потом на знание языков. Потом беседа с непосредственно руководителем и т.д. Так что уровень ГБ зависит от уровня компании!!!

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Бухгалтер новичок писав:"Такого рода уникумы, о которых Вы сейчас пишете, не пишут на форуме о своих сомнениях бросать ли ему низкооплачиваемую работу. Они знают себе цену и за них идет борьба, а не они ищут работу! и ЭТО ИСКЛЮЧЕНИЕ! Правило - нужен минимальный опыт. Для кого-то год, для кого-то 2, кому-то 3. Чудеса бывают редко."

на каждом форуме есть как минимум один человек который считает себя выше других !!!
При чем тут кто кого выше? Речь идет о тенденциях. А на форумах все равны. Все чему-то учатся или делятся своим мнением.

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

lblb_lblb писав:
ScAudit писав:
lblb_lblb писав: 18 лет - собственник своего бизнеса - взяли через знакомых ! Или ему сейчас 40 ? ))) Какие-то сказки.
в 18 лет был гл бухом, сейчас 36-39, точно не помню . правильно читать "когдато восемнадцелетний главный бухгалтер - теперь собственник своего бизнеса",
и это несказки- это жизнь.
и да его глав бухом взяли по-знакомству, потому что без рекомендаций в 18 нереально.
и папа бизнес не дарил, и в 16 лет он пошел работать,потому что кушать не было за что.
А Вы вообще в курсе как сейчас проходят собеседования на позицию глав.буха? или даже рядового сотрудника хорошей компании? Как минимум 3 этапа собеседования. Как максимум доходит и до 7. Сначала общая беседа. Второй тур - проф. тесты. Третий тур - например вербальный тест, тест на логику и т.д. Потом на знание языков. Потом беседа с непосредственно руководителем и т.д. Так что уровень ГБ зависит от уровня компании!!!
ой о собеседованиях-это можно вообще отдельную тему открывать,,,добивают эти многоуровневые туры,,,особенно когда девочка на лет 10 младше начинает спрашивать...мол почему после 6 лет на одном месте Вы захотели уволиться...#wall# опишите свои хорошие качества и т д

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

lblb_lblb писав:
А Вы вообще в курсе как сейчас проходят собеседования на позицию глав.буха? или даже рядового сотрудника хорошей компании? Как минимум 3 этапа собеседования. Как максимум доходит и до 7. Сначала общая беседа. Второй тур - проф. тесты. Третий тур - например вербальный тест, тест на логику и т.д. Потом на знание языков. Потом беседа с непосредственно руководителем и т.д. Так что уровень ГБ зависит от уровня компании!!!
я как раз в курсе.
иногда к нам обращаются разработать тесты, иногда приглашают поучавствовать в собеседовании (как правило международники), я даже соглашаюсь быть фин.диром на международных проектах (за хорошие деньги, почему нет).
просто если мы уже не удивляемся новостям что 13 или 15 летний подросток изобрел какую-то программу, которую купили задорого известные ИТ компании, то почему мы должны удивляться что встречаются уникумы среди бухгалтеров.

sunny day
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 712
З нами з: 13 лютого 2012, 01:41
Дякував (ла): 432 рази
Подякували: 158 разів

Повідомлення sunny day »

ScAudit писав:
lblb_lblb писав:
А Вы вообще в курсе как сейчас проходят собеседования на позицию глав.буха? или даже рядового сотрудника хорошей компании? Как минимум 3 этапа собеседования. Как максимум доходит и до 7. Сначала общая беседа. Второй тур - проф. тесты. Третий тур - например вербальный тест, тест на логику и т.д. Потом на знание языков. Потом беседа с непосредственно руководителем и т.д. Так что уровень ГБ зависит от уровня компании!!!
я как раз в курсе.
иногда к нам обращаются разработать тесты, иногда приглашают поучавствовать в собеседовании (как правило международники), я даже соглашаюсь быть фин.диром на международных проектах (за хорошие деньги, почему нет).
просто если мы уже не удивляемся новостям что 13 или 15 летний подросток изобрел какую-то программу, которую купили задорого известные ИТ компании, то почему мы должны удивляться что встречаются уникумы среди бухгалтеров.
теперь понятно чьи мы тесты решаем на собеседованиях )))))))))).. в свое время такого начиталась . некоторые вопросы на уши не натянеш ( я не про вас если шо)
поделитесь парочкой тестов профильных на гл. буха, ради интереса хочется порешать, если не жалко, для себя интересно [email protected]

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

sunny day писав:
ScAudit писав:
lblb_lblb писав:
А Вы вообще в курсе как сейчас проходят собеседования на позицию глав.буха? или даже рядового сотрудника хорошей компании? Как минимум 3 этапа собеседования. Как максимум доходит и до 7. Сначала общая беседа. Второй тур - проф. тесты. Третий тур - например вербальный тест, тест на логику и т.д. Потом на знание языков. Потом беседа с непосредственно руководителем и т.д. Так что уровень ГБ зависит от уровня компании!!!
я как раз в курсе.
иногда к нам обращаются разработать тесты, иногда приглашают поучавствовать в собеседовании (как правило международники), я даже соглашаюсь быть фин.диром на международных проектах (за хорошие деньги, почему нет).
просто если мы уже не удивляемся новостям что 13 или 15 летний подросток изобрел какую-то программу, которую купили задорого известные ИТ компании, то почему мы должны удивляться что встречаются уникумы среди бухгалтеров.
теперь понятно чьи мы тесты решаем на собеседованиях )))))))))).. в свое время такого начиталась . некоторые вопросы на уши не натянеш ( я не про вас если шо)
поделитесь парочкой тестов профильных на гл. буха, ради интереса хочется порешать, если не жалко, для себя интересно [email protected]
и я бы поупражнялась#smile3# [email protected]

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”