РАСЦЕНКИ НА УСЛУГИ БУХГАЛТЕРОВ

Пошта взаємодопомоги, посилання на ресурси і т.д.
sunny day
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 712
З нами з: 13 лютого 2012, 01:41
Дякував (ла): 432 рази
Подякували: 158 разів

Повідомлення sunny day »

завтра надеемся на тест)))))))))
я пока упражняюсь здесь, прикольно диплом получила, смешно так )))))))) , раньше на сайте тесты не видела
http://www.vobu.com.ua/ukr/test_categories/index
там на 8 тем по 10 вопросов, мне понра!

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

sunny day писав:завтра надеемся на тест)))))))))
я пока упражняюсь здесь, прикольно диплом получила, смешно так )))))))) , раньше на сайте тесты не видела
http://www.vobu.com.ua/ukr/test_categories/index
там на 8 тем по 10 вопросов, мне понра!
Спасибо, надо будет попробовать... тряхнуть стариной...
И что из себя представляет диплом?
Я когда-то дистанционно вот так развлекалась в ВБА (всеукраинская бух. академия) от журнала "Баланс". Прошли (уже и не вспомню) 4 или 5 курсов... На каждом по 100 тестов-заданий... Получила золотой сертификат... Лежииит... на память... Но, польза, несомненно была, поскольку для решения задач и ответов на тесты пришлось хорошо поковыряться в стандартах, нормативке и даже учебниках...
А это... неплохо подняло проф. уровень, вспомнилось то, что уже забылось, открылось для себя что-то новое...
В общем, коллеги - ПОЛЕЗНО!!!

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

tomassa писав:
Oska1302 писав:
tomassa писав:Ой, и я тоже... поупражнялась бы, а то закисла уже... да и вообще... что-то моя пятая точка чувствует, что, возможно не за горами тот момент, когда придётся искать работу... Если не жалко... [email protected] Спасибо...
и мне, пожалуста, [email protected]
Не могут... см. выше...
Я поняла что это не к Вам, просто по-быстренькому последний пост процитировала #blush#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Интересную тему зацепили, моё мнение- возраст, это ничто, главное желание работать. Меня практически изнасиловали бухгалтерией- приходишь себе на работу утречком простым кассиром, а тебе сообщают, что выбора нет, и это всё 29 декабря, как-то так. Знала только теорию (спасибо преподавателю бух.учёта)-выплыла, очень хотелось доказать себе, что смогу. Высшего образования так и не получила- некогда было, пахала. Горжусь тем, что воспитала уже не одного бухгалтера и те, кто способен учиться- научаться (это как плавать учить- бросить в воду, жить захочет-выплывет), а кому это не дано- то не дано. Сейчас смешно вспоминать когда с диром приезжала на переговоры в Киев, сначала смотрели типа "зачем он это дитё привёз", а при следующем приезде отводили в сторону и предлагали работу в Киеве. Но я вот такая домоседка, так и работаю дома, никуда не поехала и очень редко меняю работу, всего несколько записей в трудовой. А вообще очень прикольно было возглавлять бухгалтерию из 5 человек при отсутствии высшего образования у одного главбуха.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

ar4ik писав:Высшего образования так и не получила- некогда было, пахала. Горжусь тем, что воспитала уже не одного бухгалтера и те, кто способен учиться- научаться (это как плавать учить- бросить в воду, жить захочет-выплывет), а кому это не дано- то не дано.
Я тоже.. без вышки, за 20 лет стажа сменила всего три хозяина (работы) первая из которых бухгалтер-материалист на заводе, там скучно стало среди предпенсионных теток, рванула по собственной инициативе в налоговый отдел, тогда только ввели ндс-ные книги регистрации н.н., нужны были молодые инициативные, обучаемые... А уже оттуда пошла на вольные хлеба на фирму пригласил один из клиентов, который приходил в отдел за налоговой, переманил #smile3# , потом куча ФЛП набрала, как вспомню, так вздрогну.. фиг знает как все успевала...на нынешнем месте лет 12 точно, девченок научила, они уже по два раза в декреты походили, хорошо что хозяину совсем не нужен диплом, его интересуют знания, практика, комуникабельность.. он у меня хороший... в меру.. да и я с возрастом расслабилась.. но похоже с 01.01.15 прийдется ой как поднапрячся#g_crazy##hunter# #hunter# #hunter# нужно не только самой въехать во всю эту херню (извините, но по-другому никак не могу назвать то что попринимали), но и девочек своих научить, я ж не вечная.. а у них еще вся жизнь впереди#sigh#

JIS
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 20 вересня 2012, 06:41
Дякував (ла): 104 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення JIS »

Мое мнение : не нужно сравнивать 90-е и нынешнее время. Тогда (после развала СССР) начали появляться частные фирмы. Мы все учились с нуля. Законодательство менялось медленно, по привычке. Ведь в СССР ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ БЫЛО ОДНО И ТО ЖЕ. Быть бухгалтером было даже как-то не престижно что ли. Поэтому после 91 года можно было и в 22 стать глав.бухом только что созданного например ООО и расти вместе с компанией. Учиться, развиваться, расширять штат и стать профи. Да и учет и отчетность были легкими, даже вручную многие вели. Не было электронной отчетности, наверное слова dbf-формат, xml-формат и т.д. ввели бы бухгалтера в ступор и истерию. Что бы там все не говорили об уникальных возможностях и желании, не может человек без малейшего опыта сразу стать глав.бухом. Разве что на вновь созданную компанию и учиться на своих ошибках. А если компания большая и долго работающая, не возможно БЕЗ ОПЫТА быть глав.бухом. И соответственно ЗП зависит от умения, знаний, ответственности, умения решать сложные вопросы. А учиться и при этом зарабатывать как минимум 1000 у.е. - разве такое возможно? Так хочется - да! Но так не бывает.
P.S. Кстати в СССР что бы стать глав.бухом нужно было не один год рядовым бухгалтером работать. Так рассказывали.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Glav_bux писав:Мое мнение : не нужно сравнивать 90-е и нынешнее время. Тогда (после развала СССР) начали появляться частные фирмы. Мы все учились с нуля. Законодательство менялось медленно, по привычке. Ведь в СССР ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ БЫЛО ОДНО И ТО ЖЕ. Быть бухгалтером было даже как-то не престижно что ли. Поэтому после 91 года можно было и в 22 стать глав.бухом только что созданного например ООО и расти вместе с компанией. Учиться, развиваться, расширять штат и стать профи. Да и учет и отчетность были легкими, даже вручную многие вели. Не было электронной отчетности, наверное слова dbf-формат, xml-формат и т.д. ввели бы бухгалтера в ступор и истерию. Что бы там все не говорили об уникальных возможностях и желании, не может человек без малейшего опыта сразу стать глав.бухом. Разве что на вновь созданную компанию и учиться на своих ошибках. А если компания большая и долго работающая, не возможно БЕЗ ОПЫТА быть глав.бухом. И соответственно ЗП зависит от умения, знаний, ответственности, умения решать сложные вопросы. А учиться и при этом зарабатывать как минимум 1000 у.е. - разве такое возможно? Так хочется - да! Но так не бывает.
P.S. Кстати в СССР что бы стать глав.бухом нужно было не один год рядовым бухгалтером работать. Так рассказывали.
Единственное, с чем согласна- при СССР всё было чинно и медленно, без стажа главбухом не ставили, но и главбухи тогда были другие, коленки трусились подойти спросить что-то у дедушки в чёрных нарукавниках ( у меня такой был на первом трудовом месте), хотя он при приёме у меня спросил только- на счётах хорошо считать умеешь-да- иди, работай.
А при нынешних возможностях - возможно всё. Это я в 90-хх была крутым главбухом, когда у меня был Ксерокс и факс и люди с коньяком и шоколадкой приходили, чтобы им попользоваться, а журналы я давала почитать знакомым записывая в тетрадке, чтобы не забыть, кому. Сейчас-масса возможностей, но, к моему глубокому сожалению, всё меньше рвения в глазах молодых девочек и мальчиков, а о качестве образования молчу в принципе, выпускник с красным дипломом и специальностью аудитора в глаза не видевший первички- это что-то. Спрашивала молодых о сквозных задачах по производству- глаза квадратные делают. Отсюда все наши проблемы и с директорами и с обесцениванием самой профессии. Я даже не говорю, что главбухом работаю, просто- бухгалтер, так как столько главбухов развелось, что плюнуть некуда, а когда-то я гордилась своей профессией.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

rubin писав: хорошо что хозяину совсем не нужен диплом, его интересуют знания, практика, комуникабельность..
А я с дипломом (экономист), но ни один из директоров за 12 лет ни разу про него даже не спросил. Даже не помню где лежит.
Тоже считаю, что главное желание работать, а не корочка. Начинала не то что с нулевыми знаниями, а даже с минусовыми #smile3# .
До декрета было много работы интересной, а после нашла фирму маленькую с пару операций, чтобы дома работать и потихоньку деградирую.
Выйти на полноценную интересно-тяжелую пока не могу, малую не с кем оставлять.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

вот интересно: а как знания могут быть минусовыми? Они, знания, или - есть, или -нет.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

feoklena писав:
rubin писав: хорошо что хозяину совсем не нужен диплом, его интересуют знания, практика, комуникабельность..
А я с дипломом (экономист), но ни один из директоров за 12 лет ни разу про него даже не спросил. Даже не помню где лежит.
Тоже считаю, что главное желание работать, а не корочка. Начинала не то что с нулевыми знаниями, а даже с минусовыми #smile3# .
До декрета было много работы интересной, а после нашла фирму маленькую с пару операций, чтобы дома работать и потихоньку деградирую.
Выйти на полноценную интересно-тяжелую пока не могу, малую не с кем оставлять.
это у Вас диплом не спрашивали. А некоторых очень даже интересует. у меня подруга на 5-м курсе заочного обучения на собеседовании на единственного буха в небольшой фирме. У директрисы глаза круглые: каааак Вы претендуете на такую должность без оконченного высшего. А она на тот момент несколько лет как главбухом филиала крупного пред-ия была. Учиться пошла ради корочки #g_crazy#

Закрито

Повернутись до “Бухгалтер для Бухгалтера”